Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER PARES 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 08/11/2019 al 10/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
(987 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APAP
Rufine, Elian
Vizzotto, Esteban Andrés
(670 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
  50% 50%
APAP
Borini, Fabian
Quinteros, Alejandro
(436 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
APAP
Rodriguez, Federico
Ríos, Nahuel
(776 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
6/4 6/3 APAP
Borini, Fabian
Quinteros, Alejandro
 
CA101 - LA LOMA   -  Viernes 08/11/2019 20:30
RONDA 1
  APAP
Rodriguez, Federico
Ríos, Nahuel
2/6 2/6 APAP
Rufine, Elian
Vizzotto, Esteban An
CA102 - All Green   -  Sábado 09/11/2019 15:15
RONDA 1
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
6/2 6/2 APAP
Rufine, Elian
Vizzotto, Esteban An
 
CA103 - All Green   -  Sábado 09/11/2019 19:30
RONDA 2
APAP
Borini, Fabian
Quinteros, Alejandro
6/3 3/6 7/6x APAP
Rodriguez, Federico
Ríos, Nahuel
 
CA104 - All Green   -  Sábado 09/11/2019 20:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fernández/Godina 6 6
 Borini/Quinteros 4 3
 LA LOMA 2019-11-08 20:30
Ganadores
 Fernández/Godina 6 6
 Rufine/Vizzotto 2 2
 All Green 2019-11-09 19:30
1° Puesto
 Fernández/godina

2° Puesto
 Rufine/vizzotto

3° Puesto
 Borini/quinteros
 Rodriguez/Ríos 2 2
 Rufine/Vizzotto 6 6
 All Green 2019-11-09 15:15
Perdedores
 Borini/Quinteros 6 3 7
 Rodriguez/Ríos 3 6 6
 All Green 2019-11-09 20:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rodriguez/ríos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
(776 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
APAP
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
(920 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
APAP
Jaime, Henoch
Salcedo, Cristian
(559 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
  40% 43.75%
APAP
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
(585 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Jaime / Salcedo  sobre Martinez / Catalano



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
4/6 6/3 5/7 APAP
Jaime, Henoch
Salcedo, Cristian
CA105 - All Green   -  Sábado 09/11/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
7/6x 4/6 6/3 APAP
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
 
CA106 - All Green   -  Sábado 09/11/2019 14:00
RONDA 1
  APAP
Jaime, Henoch
Salcedo, Cristian
4/6 1/6 APAP
Garcilazo, Gustavo
Castaño, Esteban
CA107 - All Green   -  Sábado 09/11/2019 16:30
RONDA 2
APAP
Martinez, Pablo
Catalano, Damián
6/2 6/3 APAP
Larocca, Mariano
Gaztelumendi, Esteban
 
CA108 - All Green   -  Sábado 09/11/2019 17:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martinez/Catalano 4 6 5
 Jaime/Salcedo 6 3 7
 All Green 2019-11-09 13:00
Ganadores
 Jaime/Salcedo 4 1
 Garcilazo/Castaño 6 6
 All Green 2019-11-09 16:30
1° Puesto
 Garcilazo/castaño

2° Puesto
 Jaime/salcedo

3° Puesto
 Martinez/catalano
 Garcilazo/Castaño 7 4 6
 Larocca/Gaztelumendi 6 6 3
 All Green 2019-11-09 14:00
Perdedores
 Martinez/Catalano 6 6
 Larocca/Gaztelumendi 2 3
 All Green 2019-11-09 17:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Larocca/gaztelumendi

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.305700 segundos



FIN