Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER PARES 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 08/11/2019 al 10/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
(788 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
APAP
Nuñez, Gabriel
Martinez, Leonardo
(562 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 26 5 0
  50% 54.39%
APAP
Sauto, Martin
Falcon, Pablo Andres
(663 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 32 -4 0
  50% 46.67%
APAP
Lacuadra, Iván
Curá, Yamil
(493 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
  20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sauto / Falcon  sobre Nuñez / Martinez



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Sauto, Martin
Falcon, Pablo Andr
3/6 7/6x 6/4 APAP
Nuñez, Gabriel
Martinez, Leonardo
 
CA102 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 14:00
RONDA 1
APAP
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
6/2 6/3 APAP
Lacuadra, Iván
Curá, Yamil
 
CA101 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 16:00
RONDA 1
APAP
Corbalan, Diego
Romero, Claudio
6/3 4/6 6/3 APAP
Sauto, Martin
Falcon, Pablo Andr
 
CA103 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 21:15
RONDA 2
  APAP
Lacuadra, Iván
Curá, Yamil
3/6 6/3 1/6 APAP
Nuñez, Gabriel
Martinez, Leonardo
CA104 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 21:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Corbalan/Romero 6 6
 Lacuadra/Curá 2 3
 OPEN PADEL 2019-11-09 16:00
Ganadores
 Corbalan/Romero 6 4 6
 Sauto/Falcon 3 6 3
 OPEN PADEL 2019-11-09 21:15
1° Puesto
 Corbalan/romero

2° Puesto
 Sauto/falcon

3° Puesto
 Nuñez/martinez
 Sauto/Falcon 3 7 6
 Nuñez/Martinez 6 6 4
 OPEN PADEL 2019-11-09 14:00
Perdedores
 Lacuadra/Curá 3 6 1
 Nuñez/Martinez 6 3 6
 OPEN PADEL 2019-11-09 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lacuadra/curá

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
(777 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
APAP
Martinez, Julián Alexis
Spessot, Gustavo
(784 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
APAP
Osuna, Jorge Andres
Santana, Alejandro
(556 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 23 22 1 0
  40% 51.11%
APAP
Ramirez, Adrian
Ramirez, Jorge Luis
(503 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Martinez, Julián Ale
Spessot, Gustavo
6/2 6/4 APAP
Ramirez, Adrian
Ramirez, Jorge Luis
 
CA105 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 17:15
RONDA 1
APAP
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
6/3 6/4 APAP
Osuna, Jorge Andr
Santana, Alejandro
 
CA106 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 17:15
RONDA 1
  APAP
Martinez, Julián Ale
Spessot, Gustavo
3/6 3/6 APAP
Barzola, Claudio
Crovetto, Javier
CA107 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 20:00
RONDA 2
  APAP
Ramirez, Adrian
Ramirez, Jorge Luis
2/6 6/4 2/6 APAP
Osuna, Jorge Andr
Santana, Alejandro
CA108 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 20:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martinez/Spessot 6 6
 Ramirez/Ramirez 2 4
 OPEN PADEL 2019-11-09 17:15
Ganadores
 Martinez/Spessot 3 3
 Barzola/Crovetto 6 6
 OPEN PADEL 2019-11-09 20:00
1° Puesto
 Barzola/crovetto

2° Puesto
 Martinez/spessot

3° Puesto
 Osuna/santana
 Barzola/Crovetto 6 6
 Osuna/Santana 3 4
 OPEN PADEL 2019-11-09 17:15
Perdedores
 Ramirez/Ramirez 2 6 2
 Osuna/Santana 6 4 6
 OPEN PADEL 2019-11-09 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramirez/ramirez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.300300 segundos



FIN