Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER PARES 2019    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 08/11/2019 al 10/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Dayub, Iara
Zamarripa, Melina
(912 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
(524 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
  60% 56.52%
APAP
Gelroth, Verónica A
Sietbnar, Silvina
(638 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
  50% 51.72%
APAP
Fernandez, Mikaela
Escobar, Maria Celeste
(433 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Gelroth, Verónica A
Sietbnar, Silvina
1/6 2/6 APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
CA102 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 14:00
RONDA 1
APAP
Dayub, Iara
Zamarripa, Melina
6/3 6/2 APAP
Fernandez, Mikaela
Escobar, Maria Cele
 
CA101 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 16:00
RONDA 1
APAP
Dayub, Iara
Zamarripa, Melina
6/4 5/7 6/3 APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
 
CA103 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 18:30
RONDA 2
  APAP
Fernandez, Mikaela
Escobar, Maria Cele
2/6 0/6 APAP
Gelroth, Verónica A
Sietbnar, Silvina
CA104 - OPEN PADEL   -  Sábado 09/11/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Dayub/Zamarripa 6 6
 Fernandez/Escobar 3 2
 OPEN PADEL 2019-11-09 16:00
Ganadores
 Dayub/Zamarripa 6 5 6
 Leguizamón/Grandoli 4 7 3
 OPEN PADEL 2019-11-09 18:30
1° Puesto
 Dayub/zamarripa

2° Puesto
 Leguizamón/grandoli

3° Puesto
 Gelroth/sietbnar
 Gelroth/Sietbnar 1 2
 Leguizamón/Grandoli 6 6
 OPEN PADEL 2019-11-09 14:00
Perdedores
 Fernandez/Escobar 2 0
 Gelroth/Sietbnar 6 6
 OPEN PADEL 2019-11-09 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernandez/escobar

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
(860 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
APAP
Maccarrone, María Angela
Ruiz Diaz, María Cecilia
(481 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
APAP
Wasinger, Laura
Diaz, Andrea
(746 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 22 0 0
  40% 50%
APAP
Santa Cruz, Alicia
Olguín, María Emiliana
(511 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/2 6/1 APAP
Maccarrone, María Ange
Ruiz Diaz, María Ceci
 
CA105 - LA LOMA   -  Sábado 09/11/2019 15:30
RONDA 1
APAP
Wasinger, Laura
Diaz, Andrea
6/1 x6/7 6/2 APAP
Santa Cruz, Alicia
Olguín, María Emil
 
CA106 - LA LOMA   -  Sábado 09/11/2019 15:30
RONDA 1
APAP
Percara, Celia
Correa, Alicia
6/1 6/3 APAP
Wasinger, Laura
Diaz, Andrea
 
CA107 - LA LOMA   -  Sábado 09/11/2019 18:00
RONDA 2
APAP
Maccarrone, María Ange
Ruiz Diaz, María Ceci
6/4 6/3 APAP
Santa Cruz, Alicia
Olguín, María Emil
 
CA108 - LA LOMA   -  Sábado 09/11/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Percara/Correa 6 6
 Maccarrone/Ruiz Diaz 2 1
 LA LOMA 2019-11-09 15:30
Ganadores
 Percara/Correa 6 6
 Wasinger/Diaz 1 3
 LA LOMA 2019-11-09 18:00
1° Puesto
 Percara/correa

2° Puesto
 Maccarrone/ruiz Diaz

3° Puesto
 Wasinger/diaz
 Wasinger/Diaz 6 6 6
 Santa Cruz/Olguín 1 7 2
 LA LOMA 2019-11-09 15:30
Perdedores
 Maccarrone/Ruiz Diaz 6 6
 Santa Cruz/Olguín 4 3
 LA LOMA 2019-11-09 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Santa Cruz/olguín

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.337200 segundos



FIN