Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Impares 2019    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 23/11/2019 al 24/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Bocedi, Alexis Sebastian
Rufine, Gabriel
(1070 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
(556 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
APAP
Lopez, Miguel Angel
Muzaber, Julio
(341 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 15 18 -3 0
  50% 45.45%
APAP
Catalano, Damián
Grandoli, Gabriel Martin
(472 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Bocedi, Alexis Seb
Rufine, Gabriel
6/0 6/3 APAP
Lopez, Miguel Ang
Muzaber, Julio
 
CA101 - TALLERES   -  Sábado 23/11/2019 17:15
RONDA 1
APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
7/5 6/3 APAP
Catalano, Damián
Grandoli, Gabriel Ma
 
CA102 - TALLERES   -  Sábado 23/11/2019 20:00
RONDA 1
APAP
Bocedi, Alexis Seb
Rufine, Gabriel
7/6x 6/0 APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
 
CA103 - TALLERES   -  Sábado 23/11/2019 21:15
RONDA 2
APAP
Lopez, Miguel Ang
Muzaber, Julio
6/2 6/4 APAP
Catalano, Damián
Grandoli, Gabriel Ma
 
CA104 - TALLERES   -  Sábado 23/11/2019 21:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bocedi/Rufine 6 6
 Lopez/Muzaber 0 3
 TALLERES 2019-11-23 17:15
Ganadores
 Bocedi/Rufine 7 6
 Recaman/Pissano 6 0
 TALLERES 2019-11-23 21:15
1° Puesto
 Bocedi/rufine

2° Puesto
 Recaman/pissano

3° Puesto
 Lopez/muzaber
 Recaman/Pissano 7 6
 Catalano/Grandoli 5 3
 TALLERES 2019-11-23 20:00
Perdedores
 Lopez/Muzaber 6 6
 Catalano/Grandoli 2 4
 TALLERES 2019-11-23 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Catalano/grandoli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
(920 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
(413 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
  60% 53.33%
APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
(726 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 25 2 0
  40% 51.92%
APAP
Kauffman, Mario
Gomez, Nicolas
(360 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Abud / Villalba  sobre Terra / Mansilla



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
3/6 6/3 6/2 APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
 
CA106 - Cotapa C1   -  Sábado 23/11/2019 14:30
RONDA 1
APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián
6/2 6/3 APAP
Kauffman, Mario
Gomez, Nicolas
 
CA105 - Cotapa C1   -  Sábado 23/11/2019 16:00
RONDA 1
APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián
7/6x 7/6x APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
 
CA107 - Cotapa C1   -  Sábado 23/11/2019 18:30
RONDA 2
  APAP
Kauffman, Mario
Gomez, Nicolas
5/7 1/6 APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
CA108 - Cotapa C1   -  Sábado 23/11/2019 20:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Treidel/Gatti 6 6
 Kauffman/Gomez 2 3
 Cotapa C1 2019-11-23 16:00
Ganadores
 Treidel/Gatti 7 7
 Abud/Villalba 6 6
 Cotapa C1 2019-11-23 18:30
1° Puesto
 Treidel/gatti

2° Puesto
 Abud/villalba

3° Puesto
 Terra/mansilla
 Abud/Villalba 3 6 6
 Terra/Mansilla 6 3 2
 Cotapa C1 2019-11-23 14:30
Perdedores
 Kauffman/Gomez 5 1
 Terra/Mansilla 7 6
 Cotapa C1 2019-11-23 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Kauffman/gomez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.287500 segundos



FIN