Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Impares 2019    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 23/11/2019 al 24/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
(945 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
  80% 56.25%
APAP
Marozzini, Sandra
Silva, Adriana Griselda
(604 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
APAP
Zamarripa, Melina
Vicentin, Micaela
(594 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
(457 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/3 6/3 APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
 
CA101 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 16:00
RONDA 1
APAP
Marozzini, Sandra
Silva, Adriana Gr
6/1 7/6x APAP
Zamarripa, Melina
Vicentin, Micaela
 
CA102 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 16:00
RONDA 1
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
2/6 6/4 7/5 APAP
Marozzini, Sandra
Silva, Adriana Gr
 
CA103 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 18:30
RONDA 2
  APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
2/6 5/7 APAP
Zamarripa, Melina
Vicentin, Micaela
CA104 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alem/Matsuyama 6 6
 Maradei/Abasto 3 3
 POLY 2019-11-23 16:00
Ganadores
 Alem/Matsuyama 2 6 7
 Marozzini/Silva 6 4 5
 POLY 2019-11-23 18:30
1° Puesto
 Alem/matsuyama

2° Puesto
 Marozzini/silva

3° Puesto
 Zamarripa/vicentin
 Marozzini/Silva 6 7
 Zamarripa/Vicentin 1 6
 POLY 2019-11-23 16:00
Perdedores
 Maradei/Abasto 2 5
 Zamarripa/Vicentin 6 7
 POLY 2019-11-23 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maradei/abasto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cardoso, Gimena
Milesi, Gimena
(717 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 31 30 1 0
  66.67% 50.82%
APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
(463 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
  60% 57.78%
APAP
Vicentin, Carolina
Argento, Paloma
(583 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2 0
  50% 48.44%
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
(936 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
  20% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
4/6 2/6 APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
CA105 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 14:45
RONDA 1
APAP
Cardoso, Gimena
Milesi, Gimena
6/4 5/7 7/5 APAP
Vicentin, Carolina
Argento, Paloma
 
CA106 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 14:45
RONDA 1
  APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
4/6 6/1 4/6 APAP
Cardoso, Gimena
Milesi, Gimena
CA107 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 17:15
RONDA 2
  APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/2 4/6 5/7 APAP
Vicentin, Carolina
Argento, Paloma
CA108 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 21:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Abud/Ledesma 4 2
 Caracci/Badaraco 6 6
 POLY 2019-11-23 14:45
Ganadores
 Caracci/Badaraco 4 6 4
 Cardoso/Milesi 6 1 6
 POLY 2019-11-23 17:15
1° Puesto
 Cardoso/milesi

2° Puesto
 Caracci/badaraco

3° Puesto
 Vicentin/argento
 Cardoso/Milesi 6 5 7
 Vicentin/Argento 4 7 5
 POLY 2019-11-23 14:45
Perdedores
 Abud/Ledesma 6 4 5
 Vicentin/Argento 2 6 7
 POLY 2019-11-23 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Abud/ledesma

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.293300 segundos



FIN