Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Impares 2019    Torneo: Seniors D Suma 85 años Fechas: 23/11/2019 al 24/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
(870 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
APAP
Sanchez, David
Santana, Alejandro
(326 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1 0
  60% 51.11%
APAP
Albornoz, José Manuel
Canteros, Carlos
(430 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
APAP
Gimenez, Javier
Colart, Guillermo Alejandro
(262 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
6/4 6/1 APAP
Gimenez, Javier
Colart, Guillermo
 
VC601 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 13:30
RONDA 1
  APAP
Albornoz, José Manue
Canteros, Carlos
3/6 4/6 APAP
Sanchez, David
Santana, Alejandro
VC602 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 20:00
RONDA 1
APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
6/1 3/6 6/4 APAP
Sanchez, David
Santana, Alejandro
 
VC603 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 22:15
RONDA 2
  APAP
Gimenez, Javier
Colart, Guillermo
x6/7 0/6 APAP
Albornoz, José Manue
Canteros, Carlos
VC604 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 22:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Barzola/Capdevilla 6 6
 Gimenez/Colart 4 1
 POLY 2019-11-23 13:30
Ganadores
 Barzola/Capdevilla 6 3 6
 Sanchez/Santana 1 6 4
 POLY 2019-11-23 22:15
1° Puesto
 Barzola/capdevilla

2° Puesto
 Sanchez/santana

3° Puesto
 Albornoz/canteros
 Albornoz/Canteros 3 4
 Sanchez/Santana 6 6
 POLY 2019-11-23 20:00
Perdedores
 Gimenez/Colart 6 0
 Albornoz/Canteros 7 6
 POLY 2019-11-23 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gimenez/colart

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
(631 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
  80% 64.58%
APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
(270 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
  60% 53.49%
APAP
Rolon, Antonio
Vicentin, Gerónimo
(476 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
APAP
Cardoso, Sergio
Palacio, Omar Raúl
(285 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Osuna, Jorge Andr
Flematti, Mario
6/2 x6/7 6/2 APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
 
VC605 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 13:30
RONDA 1
APAP
Rolon, Antonio
Vicentin, Gerónimo
6/2 6/4 APAP
Cardoso, Sergio
Palacio, Omar Raúl
 
VC606 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 17:15
RONDA 1
APAP
Osuna, Jorge Andr
Flematti, Mario
6/1 7/5 APAP
Rolon, Antonio
Vicentin, Gerónimo
 
VC607 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 20:00
RONDA 2
APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
6/2 6/0 APAP
Cardoso, Sergio
Palacio, Omar Raúl
 
VC608 - POLY   -  Sábado 23/11/2019 21:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Osuna/Flematti 6 6 6
 Cucuzza/Deut 2 7 2
 POLY 2019-11-23 13:30
Ganadores
 Osuna/Flematti 6 7
 Rolon/Vicentin 1 5
 POLY 2019-11-23 20:00
1° Puesto
 Osuna/flematti

2° Puesto
 Cucuzza/deut

3° Puesto
 Rolon/vicentin
 Rolon/Vicentin 6 6
 Cardoso/Palacio 2 4
 POLY 2019-11-23 17:15
Perdedores
 Cucuzza/Deut 6 6
 Cardoso/Palacio 2 0
 POLY 2019-11-23 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cardoso/palacio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.303600 segundos



FIN