Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa Pares    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 08/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Flores/Toci
-   Bye
 
24
 Flores/Toci 3 2
 Mildenberger/Peltzer 6 6
 TALLERES 17/05/2019 18:00
28
 Mildenberger/Peltzer 0 2
 Farias/Dayub 6 6
 Cotapa C1 19/05/2019 14:30
CAMPEON
 Farias/Dayub
FINAL
 Farias/Dayub 7 6
 Leguizamón/Grandoli 5 2
 Cotapa C1 19/05/2019 17:30
17
2B  Mildenberger/Peltzer 7 7
2C  Santa Cruz/Maccarrone 5 5
  OPEN PADEL 10/05/2019 16:00
18
1E  Farias/Dayub
-   Bye
 
25
 Farias/Dayub 6 6
 Villan/Escobar 1 3
 Cotapa C1 19/05/2019 11:30
19
1D  Villan/Escobar
-   Bye
 
20
1C  Franco/Wasinger
-   Bye
 
26
 Franco/Wasinger 6 6
 Ruiz Diaz/Olguín 3 3
 Cotapa C1 08/05/2019 21:30
29
 Franco/Wasinger 3 3
 Leguizamón/Grandoli 6 6
 Cotapa C1 14/05/2019 18:00
21
2E  Ruiz Diaz/Olguín
-   Bye
 
22
2D  Franco/Irigoitia 5 4
2A  Leguizamón/Grandoli 7 6
  OPEN PADEL 07/05/2019 16:45
27
 Leguizamón/Grandoli 7 6
 Zamarripa/Gelroth 5 2
 OPEN PADEL 10/05/2019 19:15
23
1B  Zamarripa/Gelroth
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
04/05/2019 14:15
OPEN PADEL

A

  APAP
Correa, Alicia
Percara, Celia
  APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
1/6 2/6
CA102 Domingo
05/05/2019 13:15
El Punto C1

A

  APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
  APAP
Correa, Alicia
Percara, Celia
3/6 1/6
CA103 Domingo
05/05/2019 16:30
El Punto C1

A

  APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
  APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
0/6 3/6
CA104 Sábado
04/05/2019 13:00
TALLERES

B

APAP
Zamarripa, Melina
Gelroth, Verónica A
  APAP
Cerrudo, Patricia
Gauna, Cynthia
  6/1 6/1
CA105 Domingo
05/05/2019 13:45
LA LOMA

B

  APAP
Mildenberger, Nancy
Peltzer, Susana
  APAP
Zamarripa, Melina
Gelroth, Verónica A
3/6 0/6
CA106 Sábado
04/05/2019 15:45
TALLERES

B

  APAP
Cerrudo, Patricia
Gauna, Cynthia
  APAP
Mildenberger, Nancy
Peltzer, Susana
4/6 2/6
CA107 Domingo
05/05/2019 17:45
El Punto C1

C

APAP
Uriondo, Mara
Alasino, Daiana
  APAP
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
  7/5 3/6 7/6x
CA108 Domingo
05/05/2019 13:15
LA LOMA

C

APAP
Santa Cruz, Alicia
Maccarrone, María Angela
  APAP
Uriondo, Mara
Alasino, Daiana
  6/4 6/3
CA109 Sábado
04/05/2019 14:15
Cotapa C1

C

APAP
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
  APAP
Santa Cruz, Alicia
Maccarrone, María Angela
  7/5 7/6x
CA110 Sábado
04/05/2019 13:00
El Punto C1

D

  APAP
Albornoz, Maria Eugenia
Cicchitti, Stella Maris
  APAP
Franco, Mabel
Irigoitia, Estela
3/6 3/6
CA111 Sábado
04/05/2019 15:45
El Punto C1

D

APAP
Villan, Alejandra
Escobar, Maria Celeste
  APAP
Albornoz, Maria Eugenia
Cicchitti, Stella Maris
  6/3 6/3
CA112 Sábado
04/05/2019 18:15
El Punto C1

D

  APAP
Franco, Mabel
Irigoitia, Estela
  APAP
Villan, Alejandra
Escobar, Maria Celeste
2/6 0/6
CA113 Sábado
04/05/2019 15:45
Neuquen C1

E

APAP
Ruiz Diaz, María Cecilia
Olguín, María Emiliana
  APAP
Milocco, Rocio
Sostersich, Laura Edith
  6/2 5/7 6/1
CA114 Domingo
05/05/2019 15:30
El Punto C1

E

APAP
Farias, Carla
Dayub, Iara
  APAP
Ruiz Diaz, María Cecilia
Olguín, María Emiliana
  4/6 6/2 6/4
CA115 Sábado
04/05/2019 13:00
Neuquen C1

E

  APAP
Milocco, Rocio
Sostersich, Laura Edith
  APAP
Farias, Carla
Dayub, Iara
2/6 5/7
-

O

  APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
Pase Directo    -
CA116 Viernes
10/05/2019 16:00
OPEN PADEL

O

APAP
Mildenberger, Nancy
Peltzer, Susana
  APAP
Santa Cruz, Alicia
Maccarrone, María Angela
  7/5 7/5
-

O

  APAP
Farias, Carla
Dayub, Iara
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Villan, Alejandra
Escobar, Maria Celeste
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Ruiz Diaz, María Cecilia
Olguín, María Emiliana
Pase Directo    -
CA117 Martes
07/05/2019 16:45
OPEN PADEL

O

  APAP
Franco, Mabel
Irigoitia, Estela
  APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
5/7 4/6
-

O

  APAP
Zamarripa, Melina
Gelroth, Verónica A
Pase Directo    -
CA118 Viernes
17/05/2019 18:00
TALLERES

Q

  APAP
Flores, Silvia
Toci, Laura
  APAP
Mildenberger, Nancy
Peltzer, Susana
3/6 2/6
CA119 Domingo
19/05/2019 11:30
Cotapa C1

Q

APAP
Farias, Carla
Dayub, Iara
  APAP
Villan, Alejandra
Escobar, Maria Celeste
  6/1 6/3
CA120 Miércoles
08/05/2019 21:30
Cotapa C1

Q

APAP
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
  APAP
Ruiz Diaz, María Cecilia
Olguín, María Emiliana
  6/3 6/3
CA121 Viernes
10/05/2019 19:15
OPEN PADEL

Q

APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
  APAP
Zamarripa, Melina
Gelroth, Verónica A
  7/5 6/2
CA122 Domingo
19/05/2019 14:30
Cotapa C1

S

  APAP
Mildenberger, Nancy
Peltzer, Susana
  APAP
Farias, Carla
Dayub, Iara
0/6 2/6
CA123 Martes
14/05/2019 18:00
Cotapa C1

S

  APAP
Franco, Alejandra
Wasinger, Laura
  APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
3/6 3/6
CA124 Domingo
19/05/2019 17:30
Cotapa C1

W

APAP
Farias, Carla
Dayub, Iara
  APAP
Leguizamón, Liliana
Grandoli, Lorena
  7/5 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Damas 6ta - DOBLES       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 2da Etapa Pares

Nombre del Torneo
Damas 6ta - DOBLES
Fecha 03/05/2019 al 08/06/2019
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Damas 6ta - DOBLES
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad Paraná [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Cotapa
El Punto
La Farola
LA LOMA
[Complejo Sede]

Los Arcos
Neuquen
OPEN PADEL
Padel Master
Palermo
POLY LA PALMERA
TALLERES

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Recreativo / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Farola / Sport / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.165300 segundos
.-
FIN