Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master 2021    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 05/11/2021 al 07/11/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
APAP
Brunengo, Yamila
Coronado, María Soledad
3 2 1 1 3 3 0 31 24 7 0
50% 56.36%
APAP
Marozzini, Sandra
Vicentin, Carolina
3 2 1 1 2 3 -1 17 25 -8 0
40% 40.48%
APAP
Zamarripa, Melina
Vivas, Claudia
2 2 0 2 1 4 -3 14 30 -16 0
20% 31.82%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Marozzini / Vicentin  sobre Brunengo / Coronado



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APAP
Marozzini, Sandra
Vicentin, Carolina
6/3 1/6 6/4 APAP
Brunengo, Yamila
Coronado, María Sole
 
CA102 - All Green   -  Viernes 05/11/2021 21:30
RONDA 1
APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
6/2 6/1 APAP
Zamarripa, Melina
Vivas, Claudia
 
CA101 - Palermo   -  Sábado 06/11/2021 16:45
RONDA 1
APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
6/0 6/4 APAP
Marozzini, Sandra
Vicentin, Carolina
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 06/11/2021 20:30
RONDA 2
  APAP
Zamarripa, Melina
Vivas, Claudia
7/6x 2/6 2/6 APAP
Brunengo, Yamila
Coronado, María Sole
CA104 - Palermo   -  Sábado 06/11/2021 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caracci/Badaraco 6 6
 Zamarripa/Vivas 2 1
 Palermo 2021-11-06 16:45
Ganadores
 Caracci/Badaraco 6 6
 Marozzini/Vicentin 0 4
 Palermo 2021-11-06 20:30
1° Puesto
 Caracci/badaraco

2° Puesto
 Marozzini/vicentin

3° Puesto
 Brunengo/coronado
 Marozzini/Vicentin 6 1 6
 Brunengo/Coronado 3 6 4
 All Green 2021-11-05 21:30
Perdedores
 Zamarripa/Vivas 7 2 2
 Brunengo/Coronado 6 6 6
 Palermo 2021-11-06 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Zamarripa/vivas

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Silva, Adriana Griselda
Flematti, Paula
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
80% 60.78%
APAP
Ledesma, Felicitas
Albornoz, Silvina
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
50% 56.25%
APAP
Santana, Manuela
Uriondo, Mara
3 2 1 1 2 2 0 13 15 -2 0
50% 46.43%
APAP
Oroño, Estela Mónica
Abasto, Roxana
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APAP
Ledesma, Felicitas
Albornoz, Silvina
6/1 6/0 APAP
Santana, Manuela
Uriondo, Mara
 
CA105 - Smash Padel   -  Sábado 06/11/2021 19:15
RONDA 1
APAP
Silva, Adriana Gr
Flematti, Paula
5/7 6/2 7/5 APAP
Oroño, Estela Món
Abasto, Roxana
 
CA106 - Smash Padel   -  Sábado 06/11/2021 19:15
RONDA 1
  APAP
Ledesma, Felicitas
Albornoz, Silvina
5/7 1/6 APAP
Silva, Adriana Gr
Flematti, Paula
CA107 - Smash Padel   -  Sábado 06/11/2021 21:45
RONDA 2
APAP
Santana, Manuela
Uriondo, Mara
6/1 6/2 APAP
Oroño, Estela Món
Abasto, Roxana
 
CA108 - Smash Padel   -  Sábado 06/11/2021 21:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ledesma/Albornoz 6 6
 Santana/Uriondo 1 0
 Smash Padel 2021-11-06 19:15
Ganadores
 Ledesma/Albornoz 5 1
 Silva/Flematti 7 6
 Smash Padel 2021-11-06 21:45
1° Puesto
 Silva/flematti

2° Puesto
 Ledesma/albornoz

3° Puesto
 Santana/uriondo
 Silva/Flematti 5 6 7
 Oroño/Abasto 7 2 5
 Smash Padel 2021-11-06 19:15
Perdedores
 Santana/Uriondo 6 6
 Oroño/Abasto 1 2
 Smash Padel 2021-11-06 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Oroño/abasto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Recreativo / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Farola / Sport / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.449800 segundos
.-
FIN