Evento :
4ta Etapa Pares
Torneo :
Caballeros 6ta - DOBLES
Fechas :
26/08/2022 al 28/08/2022
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Alva, Jairo Battauz, Maximiliano
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
Paraná / Paraná
Cuatrin, Ulises Ramiro Botto, Milton
3
2
1
1
2
3
-1
23
26
-3
0
40%
46.94%
Paraná / Las Moscas
Perez, Emanuel Gonzalez, Daniel
2
2
0
2
1
4
-3
20
30
-10
0
20%
40%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Medina, Maximiliano Fernandez, José
4
2
2
0
4
0
4
28
22
6
0
100%
56%
Paraná / Paraná
Diaz, Ramiro Tauriano, Agustin
3
2
1
1
2
2
0
23
18
5
0
50%
56.1%
Paraná / Paraná
Vallejo, Oscar Emilio Montero, Norberto Jesus Edgardo
2
2
0
2
0
4
-4
15
26
-11
0
0%
36.59%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Narvaez, Adrian Aguirre, Mariano
4
2
2
0
4
1
3
27
18
9
0
80%
60%
Paraná / Paraná
Andersen, Jonathan Dreiling, Esteban
3
2
1
1
3
2
1
24
20
4
0
60%
54.55%
General Ramírez / General Ramírez
Rosales, Angelo Francisco Randazzo, Mateo
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0
0%
31.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Barzola, Horacio G Romero, Matias Daniel
4
2
2
0
4
1
3
31
23
8
0
80%
57.41%
Paraná / Paraná
Gauto, Matias Gabriel Godoy, Julián
3
2
1
1
3
2
1
28
23
5
0
60%
54.9%
Paraná / Paraná
Fontana, Maximiliano Martinez, Matias
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0
0%
31.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Albarracin, Fabricio Alvarez Minni, Lucas
4
2
2
0
4
1
3
30
19
11
0
80%
61.22%
Seguí / Crespo
Gonzalez, Gerardo Sinner, Juan
3
2
1
1
3
3
0
31
29
2
0
50%
51.67%
Paraná / Paraná
Altamirano, Pablo Lopez, Jose Maria
2
2
0
2
1
4
-3
15
28
-13
0
20%
34.88%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
General Ramírez / General Ramírez
Wollert, Daniel Acosta, Axel
4
2
2
0
4
0
4
25
12
13
0
100%
67.57%
Paraná / Paraná
Paz, Fabricio Gomez, Cristian
3
2
1
1
2
2
0
21
22
-1
0
50%
48.84%
Paraná / Paraná
Suarez, Santiago Deu, Nicolas
2
2
0
2
0
4
-4
13
25
-12
0
0%
34.21%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
No Definida / Paraná
Maidana, José María Cabrera, Dario Daniel
4
2
2
0
4
0
4
26
13
13
0
100%
66.67%
Paraná / Paraná
Gorosito, Agustin Santana, Alejandro
3
2
1
1
2
2
0
23
16
7
0
50%
58.97%
Paraná / Paraná
Falico, Gonzalo Fond, Paul
2
2
0
2
0
4
-4
4
24
-20
0
0%
14.29%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Mendoza, Gonzalo Mollevi, Juan Carlos
4
2
2
0
4
1
3
27
13
14
0
80%
67.5%
María Grande / Federación
Sanchez, Juan Acosta, Sergio David De Jesus
3
2
1
1
3
3
0
25
26
-1
0
50%
49.02%
Paraná / Paraná
Montenegro, Cristian Ezequiel Salles, Alberto
2
2
0
2
1
4
-3
13
26
-13
0
20%
33.33%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Falcon, Pablo Andres Martinez, Leonardo
4
2
2
0
4
1
3
27
14
13
0
80%
65.85%
Paraná / Concordia
Vergara, Jesuan Marcogiuseppe, Leandro
3
2
1
1
3
3
0
27
29
-2
0
50%
48.21%
Paraná / María Grande
Velazquez, Leonardo José Schubert, Cristian Daniel
2
2
0
2
1
4
-3
18
29
-11
0
20%
38.3%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Hasenkamp / Pueblo Arrúa
Acosta, Bruno Arce, Alfredo E
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
0
100%
75%
Paraná / Paraná
Salinas, Gabriel Oscar Troncoso, Gabriel
3
2
1
1
2
2
0
16
18
-2
0
50%
47.06%
Crespo / Crespo
Percara, Renzo Goette, Ariel Hernan
2
2
0
2
0
4
-4
10
24
-14
0
0%
29.41%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
Posiciones
Grupo K
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Hernandarias / Cerrito
Campins, Jose Antonio Grandoli, Rafael Efrain
4
2
2
0
4
2
2
32
27
5
0
66.67%
54.24%
Paraná / Aldea Spatzenkutter
Campos, Lucas Vasquez, Walter Hernan
3
2
1
1
3
3
0
30
28
2
0
50%
51.72%
Bovril / Bovril
Luque, Emanuel Daud Wiggenhauser, Jorge Lautaro
2
2
0
2
2
4
-2
26
33
-7
0
33.33%
44.07%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo K
Posiciones
Grupo L
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Paraná / Paraná
Ruberto, Francisco Agnoli, Imanol
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
0
100%
65.79%
Paraná / Paraná
Retamal, Ivo Beisel, Lucas
3
2
1
1
2
3
-1
20
23
-3
0
40%
46.51%
No Definida / Paraná
Garcia Godoy, Jose Maria Zoff, Hernán
2
2
0
2
1
4
-3
19
28
-9
0
20%
40.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo L
Posiciones
Grupo M
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
General Ramírez / General Ramírez
Fernandez, Manuel Peralta, Leandro
4
2
2
0
4
1
3
25
11
14
0
80%
69.44%
Paraná / Paraná
Schroeder, Federico Pradella, Joaquin
3
2
1
1
3
2
1
21
19
2
0
60%
52.5%
Viale / Viale
Barbagelata, Vitor Mario Gercie, Roman
2
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0
0%
25%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo M
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador