Evento :
Prepuntable 2023
Torneo :
Caballeros 4ta - DOBLES
Fechas :
24/02/2023 al 26/02/2023
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Ghibaudo, Gustavo Gerardo Dalmasso, Juan Cruz
4
2
2
0
4
0
4
25
12
13
0
100%
67.57%
APAP
Tartaglini, Alejandro Vera, Eduardo
3
2
1
1
2
2
0
21
19
2
0
50%
52.5%
APAP
Martinez, Anibal Sebastian Knoll, Gonzalo
3
2
1
1
2
2
0
19
20
-1
0
50%
48.72%
APAP
Muñoz, Matías E Fernandez, Kevin
2
2
0
2
0
4
-4
11
25
-14
0
0%
30.56%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Prestofelippo, Fabián Perretti, Marcos
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
0
100%
72.73%
APAP
Adra, Elias García, Joaquín
3
2
1
1
2
3
-1
25
20
5
0
40%
55.56%
APAP
Gariboglio, Hugo Daniel (h) Almada, Gabriel Omar
2
2
0
2
1
4
-3
9
29
-20
0
20%
23.68%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Salcedo, Guillermo Iriondo, Facundo
4
2
2
0
4
0
4
25
8
17
0
100%
75.76%
APAP
Dalmasso, Bautista Busten, Roman
3
2
1
1
2
2
0
20
13
7
0
50%
60.61%
APAP
Cavagna, Marcos Antonio Quinodoz, Franco
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Garcilazo, Gustavo De Santis, Nicolas
4
2
2
0
4
0
4
28
24
4
0
100%
53.85%
APAP
Ferreyra, José Jaume, Mauro Nahuel
3
2
1
1
2
2
0
25
24
1
0
50%
51.02%
APAP
Barreto, Eduardo Muller, Luis
2
2
0
2
0
4
-4
22
27
-5
0
0%
44.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Leiva, Facundo Tomas Saavedra, Adriano
4
2
2
0
4
1
3
26
16
10
0
80%
61.9%
APAP
Quinteros, Alejandro Galliussi, Ignacio
3
2
1
1
3
2
1
25
22
3
0
60%
53.19%
APAP
Avayú, David Tome, Nahuel
2
2
0
2
0
4
-4
12
25
-13
0
0%
32.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Borsotti, Nicolas Faes, Tadeo Jeremias
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
0
100%
69.44%
APAP
Scarafia, Esteban Ledesma, Tomás
3
2
1
1
2
2
0
22
21
1
0
50%
51.16%
APAP
Navarro, Sergio Muller, Cristian Manuel
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0
0%
27.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Ríos, Nahuel Vittori, Ariel
4
2
2
0
4
1
3
31
24
7
0
80%
56.36%
APAP
Schmidt, Julio Almada, Daniel
3
2
1
1
3
2
1
30
29
1
0
60%
50.85%
APAP
Gareis, Angel Ariel Salcedo, Cristian
2
2
0
2
0
4
-4
17
25
-8
0
0%
40.48%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador