Evento :
Prepuntable 2023
Torneo :
Caballeros 7ma - DOBLES
Fechas :
24/02/2023 al 26/02/2023
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Farías, Agustín Nicolás Lederhos, Santiago Gabriel
4
2
2
0
4
0
4
26
18
8
0
100%
59.09%
APAP
Sterger, Gustavo Gonzalez, Matias
3
2
1
1
2
2
0
21
16
5
0
50%
56.76%
APAP
Lanzi, Facundo Gomez, Diego Alejandro
3
2
1
1
2
3
-1
25
28
-3
0
40%
47.17%
APAP
Suarez, Jonathan Oscar Carrere, Mariano Jesús
2
2
0
2
1
4
-3
18
28
-10
0
20%
39.13%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Bittor, Nicolas Altamirano, Alejandro Raul Eduardo
4
2
2
0
4
1
3
28
13
15
0
80%
68.29%
APAP
Mangioni, Sebastian Burgos, Ariel Alejandro
3
2
1
1
3
2
1
21
23
-2
0
60%
47.73%
APAP
Noro, Andrés Exequiel Peralta, Cristian
3
2
1
1
2
3
-1
18
26
-8
0
40%
40.91%
APAP
Frisoli, Benjamin Frisoli, Tomas
2
2
0
2
1
4
-3
21
26
-5
0
20%
44.68%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Fontana, Fabricio Montiel, Rodrigo
4
2
2
0
4
0
4
24
10
14
0
100%
70.59%
APAP
Miranda, Osmar Alberto Gonzalez, Cesar
3
2
1
1
2
2
0
18
17
1
0
50%
51.43%
APAP
Rios, Dario Ignacio Console Dezza, Duilio Ivan
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0
0%
27.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Igarza, Juan Alberto Baarts, Bruno
3
2
1
1
3
2
1
28
25
3
0
60%
52.83%
APAP
Weisheim, Alexis Torres Ceola, Christian Martín
3
2
1
1
2
2
0
20
21
-1
0
50%
48.78%
APAP
Aguiar, Carlos Martín Vukonich, Paulo
3
2
1
1
2
3
-1
27
29
-2
0
40%
48.21%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Silva, Maximiliano Grimau Castro, Leonel Maximiliano
4
2
2
0
4
1
3
29
22
7
0
80%
56.86%
APAP
Pfennig, Brian Federico Trevisan, Alexis Leonardo
3
2
1
1
3
2
1
28
21
7
0
60%
57.14%
APAP
Martinazzo, Martin Naser, Carlos E
2
2
0
2
0
4
-4
10
24
-14
0
0%
29.41%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Visconti, Hernán Cabrera, Elbio
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
0
100%
77.42%
APAP
Heffel, Joel Beisel, Bruno
3
2
1
1
2
2
0
17
15
2
0
50%
53.13%
APAP
Nuñez, Ignacio Tomas Castillo, Tomas Juan Ignacio
2
2
0
2
0
4
-4
5
24
-19
0
0%
17.24%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APAP
Solari, Waldo Fernández, German
4
2
2
0
4
1
3
25
19
6
0
80%
56.82%
APAP
Fucks, Matias Rodriguez, Augusto
3
2
1
1
3
3
0
30
25
5
0
50%
54.55%
APAP
Andrian, Laureano Noguera Velazquez, Joaquin
2
2
0
2
1
4
-3
17
28
-11
0
20%
37.78%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador