Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares 2021    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Falcon, Pablo Andres
Gauna, Adolfo
4 2 2 0 4 1 3 26 16 10 0
80% 61.9%
APAP
Cipriani, Francisco
Perez, Emanuel
3 2 1 1 3 3 0 27 25 2 0
50% 51.92%
APAP
Lescano, Santiago
Mollevi, Juan Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  APAP
Lescano, Santiago
Mollevi, Juan Carlo
6/4 2/6 3/6 APAP
Cipriani, Francisco
Perez, Emanuel
CA101 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 1
APAP
Falcon, Pablo Andr
Gauna, Adolfo
6/3 6/2 APAP
Lescano, Santiago
Mollevi, Juan Carlo
 
CA102 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 2
  APAP
Cipriani, Francisco
Perez, Emanuel
6/2 2/6 3/6 APAP
Falcon, Pablo Andr
Gauna, Adolfo
CA103 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mendoza, Gonzalo Alexis
Salcedo, Thiago
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
60% 52.27%
APAP
Crucianelli, Gabriel
Gracia, Ernesto M.
3 2 1 1 3 3 0 30 29 1 0
50% 50.85%
APAP
Silva, Maximiliano
Godoy, Julián
3 2 1 1 2 3 -1 25 28 -3 0
40% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  APAP
Silva, Maximilian
Godoy, Julián
3/6 4/6 APAP
Mendoza, Gonzalo Al
Salcedo, Thiago
CA104 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 1
  APAP
Crucianelli, Gabriel
Gracia, Ernesto M.
7/5 5/7 4/6 APAP
Silva, Maximilian
Godoy, Julián
CA105 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 2
  APAP
Mendoza, Gonzalo Al
Salcedo, Thiago
6/2 2/6 3/6 APAP
Crucianelli, Gabriel
Gracia, Ernesto M.
CA106 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rauch, Fabricio
Roig, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
APAP
Cardoso, Sergio
Fernandez, José
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
50% 44.74%
APAP
Loizate, Luciano
Garcilazo, Adriel Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  APAP
Cardoso, Sergio
Fernandez, José
2/6 2/6 APAP
Rauch, Fabricio
Roig, Gabriel
CA107 - LA LOMA   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 1
APAP
Rauch, Fabricio
Roig, Gabriel
6/2 6/4 APAP
Loizate, Luciano
Garcilazo, Adriel Nic
 
CA109 - LA LOMA   -  Viernes 05/03/2021 20:15
RONDA 3
  APAP
Loizate, Luciano
Garcilazo, Adriel Nic
3/6 x6/7 APAP
Cardoso, Sergio
Fernandez, José
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Franzot, Alejandro
Laseras, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
APAP
Franco, Ricardo Jose
Nuñez, Gabriel
3 2 1 1 2 3 -1 25 30 -5 0
40% 45.45%
APAP
Gomez, Cristian
Salinas, Gabriel Oscar
2 2 0 2 1 4 -3 25 32 -7 0
20% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  APAP
Gomez, Cristian
Salinas, Gabriel Os
3/6 4/6 APAP
Franzot, Alejandro
Laseras, Matias
CA110 - LA LOMA   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 1
APAP
Franco, Ricardo Jo
Nuñez, Gabriel
x6/7 7/5 7/6x APAP
Gomez, Cristian
Salinas, Gabriel Os
 
CA111 - OPEN PADEL   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2
APAP
Franzot, Alejandro
Laseras, Matias
6/2 6/3 APAP
Franco, Ricardo Jo
Nuñez, Gabriel
 
CA112 - OPEN PADEL   -  Sábado 06/03/2021 17:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Brunengo, Eric
Orell, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
APAP
Leones, Thomas
Quinteros, Victor
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
APAP
Brunengo, Eric
Orell, Sebastian
6/2 6/4 APAP
Leones, Thomas
Quinteros, Victor
 
CA113 - Ciclistas   -  Viernes 05/03/2021 19:15
RONDA 1
  APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
3/6 4/6 APAP
Brunengo, Eric
Orell, Sebastian
CA114 - Soccer C1   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 2
  APAP
Leones, Thomas
Quinteros, Victor
5/7 3/6 APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
CA115 - Soccer C1   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Flores, Joaquin
Ramirez, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
APAP
Paccot, Nicolas
Garrocq, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
40% 48.08%
APAP
Redondo, Emiliano
Vasquez, Walter Hernan
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8 0
20% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  APAP
Redondo, Emiliano
Vasquez, Walter Her
4/6 7/6x 4/6 APAP
Paccot, Nicolas
Garrocq, Juan Pablo
CA116 - Ciclistas   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 1
APAP
Flores, Joaquin
Ramirez, Adrian
7/5 6/3 APAP
Redondo, Emiliano
Vasquez, Walter Her
 
CA117 - Ciclistas   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 2
  APAP
Paccot, Nicolas
Garrocq, Juan Pablo
3/6 4/6 APAP
Flores, Joaquin
Ramirez, Adrian
CA118 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Leonardo
Schonfeld, Damian
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
APAP
Capdevilla, José María
Albornoz, José Manuel
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Mayor, Fabricio Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Mayor, Fabricio A
2/6 3/6 APAP
Capdevilla, José María
Albornoz, José Manue
CA119 - OPEN PADEL   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 1
  APAP
Capdevilla, José María
Albornoz, José Manue
4/6 3/6 APAP
Martinez, Leonardo
Schonfeld, Damian
CA121 - OPEN PADEL   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 3
APAP
Martinez, Leonardo
Schonfeld, Damian
6/2 6/1 APAP
Chaves Herbel, Juan Cruz
Mayor, Fabricio A
 
CA120 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Romero, Matias Daniel
Barzola, Horacio G
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
100% 63.41%
APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
50% 57.14%
APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
5/7 3/6 APAP
Romero, Matias Dan
Barzola, Horacio G
CA122 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 1
  APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
1/6 1/6 APAP
Mollevi, Javier
Corbalan, Nicolas
CA123 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 2
APAP
Romero, Matias Dan
Barzola, Horacio G
6/1 7/6x APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
 
CA124 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Omarini, Cesar
Zapata, Lautaro
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
APAP
Spessot, Gustavo
Sinner, Juan
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
50% 51.61%
APAP
Sandoval, Alejandro
Suarez, Horacio Martin
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
APAP
Omarini, Cesar
Zapata, Lautaro
6/2 6/2 APAP
Spessot, Gustavo
Sinner, Juan
 
CA125 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
  APAP
Sandoval, Alejandro
Suarez, Horacio Ma
2/6 4/6 APAP
Omarini, Cesar
Zapata, Lautaro
CA126 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 2
APAP
Spessot, Gustavo
Sinner, Juan
6/2 6/1 APAP
Sandoval, Alejandro
Suarez, Horacio Ma
 
CA127 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Perretti, Marcos
Salomon, Lautaro
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
80% 63.64%
APAP
Muller, Alejo Ronaldo
Iriondo, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 23 23 0 0
60% 50%
APAP
Garzia, Gustavo
Vicentin, Gerónimo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  APAP
Muller, Alejo Rona
Iriondo, Facundo
6/3 5/7 0/6 APAP
Perretti, Marcos
Salomon, Lautaro
CA128 - LA LOMA   -  Viernes 05/03/2021 19:15
RONDA 1
APAP
Perretti, Marcos
Salomon, Lautaro
6/3 6/2 APAP
Garzia, Gustavo
Vicentin, Gerónimo
 
CA130 - LA LOMA   -  Viernes 05/03/2021 22:30
RONDA 3
  APAP
Garzia, Gustavo
Vicentin, Gerónimo
3/6 4/6 APAP
Muller, Alejo Rona
Iriondo, Facundo
CA129 - OPEN PADEL   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Bertone, Nicolas
Mendoza, Emanuel
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
APAP
Meinier, Aldo
Palacio, Omar Raúl
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
  APAP
Meinier, Aldo
Palacio, Omar Raúl
4/6 0/6 APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
CA133 - LA LOMA   -  Viernes 05/03/2021 19:15
RONDA 3
APAP
Bertone, Nicolas
Mendoza, Emanuel
6/4 6/4 APAP
Meinier, Aldo
Palacio, Omar Raúl
 
CA131 - LA LOMA   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 1
  APAP
Alfonso, Paolo
Amarillo, Jorge
2/6 5/7 APAP
Bertone, Nicolas
Mendoza, Emanuel
CA132 - Soccer C1   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Santana, Alejandro
Ratto, Matias Adrian
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
APAP
Gutierrez, Santiago
Rau, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 14 15 -1 0
50% 48.28%
APAP
Mioletto, Ramón
Monzon, Atilio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
APAP
Santana, Alejandro
Ratto, Matias Adr
6/4 6/1 APAP
Mioletto, Ramón
Monzon, Atilio
 
CA136 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 19:15
RONDA 3
  APAP
Gutierrez, Santiago
Rau, Gustavo
1/6 1/6 APAP
Santana, Alejandro
Ratto, Matias Adr
CA134 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 1
  APAP
Mioletto, Ramón
Monzon, Atilio
1/6 2/6 APAP
Gutierrez, Santiago
Rau, Gustavo
CA135 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Donda, Matías
Luque, Bruno Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
APAP
Gonzalez, Mauricio
Ruber, Leonel Alexis
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
40% 46%
APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Rondas
Jugadores
APAP
Gonzalez, Mauricio
Ruber, Leonel Ale
6/4 x6/7 6/4 APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
 
CA139 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 20:15
RONDA 3
APAP
Donda, Matías
Luque, Bruno Gabr
6/1 6/4 APAP
Gonzalez, Mauricio
Ruber, Leonel Ale
 
CA137 - Ciclistas   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
  APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
2/6 3/6 APAP
Donda, Matías
Luque, Bruno Gabr
CA138 - Ciclistas   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Sport / El Capitan / Smash Padel / Soccer /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.672300 segundos

FIN