Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares 2021    Torneo: Caballeros 8va - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Massoni, Bruno
Schunk, Facundo Manuel
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
80% 59.57%
APAP
Torrilla Britos, Walter Ivan
Gomez, Claudio Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9 0
60% 60.98%
APAP
Mercado, Alfredo
Zabalegui, Alejo
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
50% 56.25%
APAP
Albornoz, Carlos
Albornoz, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  APAP
Torrilla Britos, Walter Iva
Gomez, Claudio Al
6/4 3/6 4/6 APAP
Massoni, Bruno
Schunk, Facundo Ma
CA101 - LA LOMA   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
APAP
Mercado, Alfredo
Zabalegui, Alejo
6/2 6/0 APAP
Albornoz, Carlos
Albornoz, Tomas
 
CA102 - LA LOMA   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
APAP
Massoni, Bruno
Schunk, Facundo Ma
6/3 6/3 APAP
Mercado, Alfredo
Zabalegui, Alejo
 
CA103 - LA LOMA   -  Sábado 06/03/2021 19:15
RONDA 2
APAP
Torrilla Britos, Walter Iva
Gomez, Claudio Al
6/0 6/0 APAP
Albornoz, Carlos
Albornoz, Tomas
 
CA104 - LA LOMA   -  Sábado 06/03/2021 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Torrilla Britos/Gomez 6 3 4
 Massoni/Schunk 4 6 6
 LA LOMA 2021-03-06 13:00
Ganadores
 Massoni/Schunk 6 6
 Mercado/Zabalegui 3 3
 LA LOMA 2021-03-06 19:15
1° Puesto
 Massoni/schunk

2° Puesto
 Torrilla Britos/gomez

3° Puesto
 Mercado/zabalegui
 Mercado/Zabalegui 6 6
 Albornoz/Albornoz 2 0
 LA LOMA 2021-03-06 13:00
Perdedores
 Torrilla Britos/Gomez 6 6
 Albornoz/Albornoz 0 0
 LA LOMA 2021-03-06 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Albornoz/albornoz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Claudio
Fontana, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
APAP
Noguera Velazquez, Joaquin
Andrian, Laureano
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
APAP
Aranda, Kevin Daniel
Schamne, Nicolás Exequie
3 2 1 1 2 3 -1 19 26 -7 0
40% 42.22%
APAP
More, Ulises David
Rios, Rafael Nicolás
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Aranda / Schamne  sobre Noguera Velazquez / Andrian



Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APAP
Aranda, Kevin Dani
Schamne, Nicolás Ex
4/6 6/4 6/4 APAP
Noguera Velazquez, Joaquin
Andrian, Laureano
 
CA106 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
APAP
Martinez, Claudio
Fontana, Maximilian
6/3 6/2 APAP
More, Ulises Dav
Rios, Rafael Nic
 
CA105 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 1
  APAP
More, Ulises Dav
Rios, Rafael Nic
2/6 x6/7 APAP
Noguera Velazquez, Joaquin
Andrian, Laureano
CA108 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2
APAP
Martinez, Claudio
Fontana, Maximilian
6/2 6/1 APAP
Aranda, Kevin Dani
Schamne, Nicolás Ex
 
CA107 - Padel Master   -  Sábado 06/03/2021 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martinez/Fontana 6 6
 More/Rios 3 2
 Padel Master 2021-03-06 15:30
Ganadores
 Martinez/Fontana 6 6
 Aranda/Schamne 2 1
 Padel Master 2021-03-06 19:15
1° Puesto
 Martinez/fontana

2° Puesto
 Aranda/schamne

3° Puesto
 Noguera Velazquez/andrian
 Aranda/Schamne 4 6 6
 Noguera Velazquez/Andrian 6 4 4
 Padel Master 2021-03-06 13:00
Perdedores
 More/Rios 2 6
 Noguera Velazquez/Andrian 6 7
 Padel Master 2021-03-06 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 More/rios

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Naser, Carlos E
Visconti, Hernán
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
100% 59.09%
APAP
Bonazola, Lisandro
Sinner, Agustin A
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
50% 50%
APAP
Barsuglia, Luciano
Larrazabal, Julian
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
APAP
Naser, Carlos E
Visconti, Hernán
6/4 7/6x APAP
Barsuglia, Luciano
Larrazabal, Julian
 
CA109 - Ciclistas   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 1
  APAP
Barsuglia, Luciano
Larrazabal, Julian
2/6 x6/7 APAP
Bonazola, Lisandro
Sinner, Agustin A
CA111 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 3
  APAP
Bonazola, Lisandro
Sinner, Agustin A
2/6 x6/7 APAP
Naser, Carlos E
Visconti, Hernán
CA110 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 20:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Montero, Anibal
Nieva, Marcelo
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 0
80% 57.78%
APAP
Duarte, German Dario
Duarte, Rodrigo
3 2 1 1 3 3 0 30 25 5 0
50% 54.55%
APAP
Albornoz, Diego R
Alarcon Gonzalez, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
20% 35.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
APAP
Montero, Anibal
Nieva, Marcelo
6/0 6/4 APAP
Albornoz, Diego R
Alarcon Gonzalez, Nicolas
 
CA114 - OPEN PADEL   -  Viernes 05/03/2021 21:30
RONDA 3
  APAP
Duarte, German Dar
Duarte, Rodrigo
6/1 x6/7 3/6 APAP
Montero, Anibal
Nieva, Marcelo
CA112 - Ciclistas   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 1
  APAP
Albornoz, Diego R
Alarcon Gonzalez, Nicolas
1/6 6/3 4/6 APAP
Duarte, German Dar
Duarte, Rodrigo
CA113 - Ciclistas   -  Sábado 06/03/2021 19:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Sport / El Capitan / Smash Padel / Soccer /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.551000 segundos

FIN