Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Pares 2021    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 05/03/2021 al 07/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Herlein, Mariana
Belmonte, Claudia
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
80% 67.44%
APAP
Flematti, Liliana
Valentinuz, Rosario
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
60% 52.27%
APAP
Leguizamón, Liliana
Sietbnar, Silvina
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2 0
50% 51.72%
APAP
Mereles, Melisa
Schulz, Roxana
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Leguizamón / Sietbnar  sobre Flematti / Valentinuz



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  APAP
Flematti, Liliana
Valentinuz, Rosario
6/4 3/6 2/6 APAP
Leguizamón, Liliana
Sietbnar, Silvina
CA102 - OPEN PADEL   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 1
APAP
Herlein, Mariana
Belmonte, Claudia
6/0 6/0 APAP
Mereles, Melisa
Schulz, Roxana
 
CA101 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 13:00
RONDA 1
APAP
Herlein, Mariana
Belmonte, Claudia
6/2 4/6 7/6x APAP
Leguizamón, Liliana
Sietbnar, Silvina
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 2
  APAP
Mereles, Melisa
Schulz, Roxana
3/6 2/6 APAP
Flematti, Liliana
Valentinuz, Rosario
CA104 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Herlein/Belmonte 6 6
 Mereles/Schulz 0 0
 Palermo 2021-03-06 13:00
Ganadores
 Herlein/Belmonte 6 4 7
 Leguizamón/Sietbnar 2 6 6
 Palermo 2021-03-06 16:45
1° Puesto
 Herlein/belmonte

2° Puesto
 Leguizamón/sietbnar

3° Puesto
 Flematti/valentinuz
 Flematti/Valentinuz 6 3 2
 Leguizamón/Sietbnar 4 6 6
 OPEN PADEL 2021-03-05 18:00
Perdedores
 Mereles/Schulz 3 2
 Flematti/Valentinuz 6 6
 Palermo 2021-03-06 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mereles/schulz

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Percara, Celia
Gelroth, Verónica A
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
80% 60.42%
APAP
Cura, Paula Viviana
Pereyra, Ailin Maria De Los
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
60% 57.78%
APAP
Cordoba, Gabriela
Fernandez, Maria Alejandra
3 2 1 1 2 3 -1 17 21 -4 0
40% 44.74%
APAP
Laporta, Agustina
Toci, Andrea
2 2 0 2 1 4 -3 14 27 -13 0
20% 34.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APAP
Percara, Celia
Gelroth, Verónica A
6/1 6/4 APAP
Laporta, Agustina
Toci, Andrea
 
CA105 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 1
  APAP
Cordoba, Gabriela
Fernandez, Maria Alej
1/6 1/6 APAP
Cura, Paula Vivi
Pereyra, Ailin Mari
CA106 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 1
APAP
Percara, Celia
Gelroth, Verónica A
5/7 6/4 6/3 APAP
Cura, Paula Vivi
Pereyra, Ailin Mari
 
CA107 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 2
  APAP
Laporta, Agustina
Toci, Andrea
6/3 1/6 2/6 APAP
Cordoba, Gabriela
Fernandez, Maria Alej
CA108 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Percara/Gelroth 6 6
 Laporta/Toci 1 4
 Palermo 2021-03-06 14:15
Ganadores
 Percara/Gelroth 5 6 6
 Cura/Pereyra 7 4 3
 Palermo 2021-03-06 16:45
1° Puesto
 Percara/gelroth

2° Puesto
 Cura/pereyra

3° Puesto
 Cordoba/fernandez
 Cordoba/Fernandez 1 1
 Cura/Pereyra 6 6
 Palermo 2021-03-06 14:15
Perdedores
 Laporta/Toci 6 1 2
 Cordoba/Fernandez 3 6 6
 Palermo 2021-03-06 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Laporta/toci

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Grinóvero, Micaela Soledad
Zanel, Paula
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
APAP
Tarabini, Antonella
Correa, Alicia
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
50% 51.72%
APAP
Irigoitia, Estela
Sola, Norma
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
APAP
Grinóvero, Micaela So
Zanel, Paula
6/1 6/2 APAP
Tarabini, Antonella
Correa, Alicia
 
CA111 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 3
  APAP
Irigoitia, Estela
Sola, Norma
2/6 3/6 APAP
Grinóvero, Micaela So
Zanel, Paula
CA109 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 1
APAP
Tarabini, Antonella
Correa, Alicia
6/1 6/1 APAP
Irigoitia, Estela
Sola, Norma
 
CA110 - Palermo   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Garate, Iara G
Garate, Lara E
4 2 2 0 4 2 2 31 20 11 0
66.67% 60.78%
APAP
Diaz Chaves, Mariana B
Brunengo, Sonia
3 2 1 1 3 3 0 27 30 -3 0
50% 47.37%
APAP
Angelini, Gisela
Bottaro, Florencia
2 2 0 2 2 4 -2 24 32 -8 0
33.33% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
APAP
Garate, Iara G
Garate, Lara E
6/2 4/6 6/2 APAP
Diaz Chaves, Mariana B
Brunengo, Sonia
 
CA112 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Viernes 05/03/2021 19:15
RONDA 1
  APAP
Angelini, Gisela
Bottaro, Florencia
6/3 3/6 1/6 APAP
Garate, Iara G
Garate, Lara E
CA113 - LA LOMA   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 2
APAP
Diaz Chaves, Mariana B
Brunengo, Sonia
4/6 6/2 7/6x APAP
Angelini, Gisela
Bottaro, Florencia
 
CA114 - LA LOMA   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Saucedo, Giseelda
Santa Cruz, Alicia
4 2 2 0 4 0 4 26 10 16 0
100% 72.22%
APAP
Lajovich, Vanina
Silva, María Paula
3 2 1 1 2 2 0 22 14 8 0
50% 61.11%
APAP
Mayer, Betiana
Azcarate, Magali
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
APAP
Saucedo, Giseelda
Santa Cruz, Alicia
7/5 7/5 APAP
Lajovich, Vanina
Silva, María Paul
 
CA117 - OPEN PADEL   -  Viernes 05/03/2021 19:15
RONDA 3
  APAP
Mayer, Betiana
Azcarate, Magali
W.O. APAP
Saucedo, Giseelda
Santa Cruz, Alicia
CA115 - OPEN PADEL   -  Sábado 06/03/2021 15:30
RONDA 1
APAP
Lajovich, Vanina
Silva, María Paul
6/0 6/0 APAP
Mayer, Betiana
Azcarate, Magali
 
CA116 - OPEN PADEL   -  Sábado 06/03/2021 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Peltzer, Susana
Fernandez, Mikaela
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
APAP
Franco, Alejandra
Escobar, Maria Celeste
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
50% 61.29%
APAP
Schulz, Pamela
Oroño, Estela Mónica
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  APAP
Franco, Alejandra
Escobar, Maria Cele
4/6 3/6 APAP
Peltzer, Susana
Fernandez, Mikaela
CA120 - OPEN PADEL   -  Viernes 05/03/2021 18:00
RONDA 3
  APAP
Schulz, Pamela
Oroño, Estela Món
Descalif. APAP
Franco, Alejandra
Escobar, Maria Cele
CA118 - OPEN PADEL   -  Sábado 06/03/2021 14:15
RONDA 1
APAP
Peltzer, Susana
Fernandez, Mikaela
Descalif. APAP
Schulz, Pamela
Oroño, Estela Món
 
CA119 - OPEN PADEL   -  Sábado 06/03/2021 16:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Sport / El Capitan / Smash Padel / Soccer /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.794400 segundos

FIN