Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master 2021    Torneo: Cab 8va (Principiantes) Fechas: 05/11/2021 al 07/11/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cavagna, Nicolas
Saavedra, Blas
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
APAP
Mangona, Rafael Cesar
Gigena, Amaro
3 2 1 1 3 2 1 23 18 5 0
60% 56.1%
APAP
Altamirano, Pablo
Grimau Castro, Leonel Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 26 24 2 0
40% 52%
APAP
Pradella, Fabian
Torra, Ciro
2 2 0 2 0 4 -4 1 24 -23 0
0% 4%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Altamirano / Grimau Castro  sobre Mangona / Gigena



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  APAP
Mangona, Rafael Ces
Gigena, Amaro
2/6 7/6x 2/6 APAP
Altamirano, Pablo
Grimau Castro, Leonel Max
CA102 - Palermo   -  Sábado 06/11/2021 15:30
RONDA 1
APAP
Cavagna, Nicolas
Saavedra, Blas
6/0 6/1 APAP
Pradella, Fabian
Torra, Ciro
 
CA101 - Palermo   -  Sábado 06/11/2021 18:00
RONDA 1
APAP
Cavagna, Nicolas
Saavedra, Blas
6/3 7/5 APAP
Altamirano, Pablo
Grimau Castro, Leonel Max
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 06/11/2021 21:45
RONDA 2
  APAP
Pradella, Fabian
Torra, Ciro
0/6 0/6 APAP
Mangona, Rafael Ces
Gigena, Amaro
CA104 - Palermo   -  Sábado 06/11/2021 21:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cavagna/Saavedra 6 6
 Pradella/Torra 0 1
 Palermo 2021-11-06 18:00
Ganadores
 Cavagna/Saavedra 6 7
 Altamirano/Grimau Castro 3 5
 Palermo 2021-11-06 21:45
1° Puesto
 Cavagna/saavedra

2° Puesto
 Altamirano/grimau Castro

3° Puesto
 Mangona/gigena
 Mangona/Gigena 2 7 2
 Altamirano/Grimau Castro 6 6 6
 Palermo 2021-11-06 15:30
Perdedores
 Pradella/Torra 0 0
 Mangona/Gigena 6 6
 Palermo 2021-11-06 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Pradella/torra

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Farias, Lucas
Capdevilla, Emiliano
4 2 2 0 4 1 3 27 13 14 0
80% 67.5%
APAP
Botto, Milton
Fernandez, Kevin
3 2 1 1 3 2 1 21 19 2 0
60% 52.5%
APAP
Acosta, Sergio David De Jesus
Sanzberro, Victor Manuel
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
40% 44.44%
APAP
Herrera, Esteban Gabriel
Alarcon Gonzalez, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  APAP
Herrera, Esteban Ga
Alarcon Gonzalez, Nicolas
1/6 3/6 APAP
Botto, Milton
Fernandez, Kevin
CA105 - All Green   -  Sábado 06/11/2021 16:45
RONDA 1
APAP
Farias, Lucas
Capdevilla, Emiliano
6/4 6/0 APAP
Acosta, Sergio Dav
Sanzberro, Victor Man
 
CA106 - All Green   -  Sábado 06/11/2021 16:45
RONDA 1
  APAP
Botto, Milton
Fernandez, Kevin
3/6 6/3 0/6 APAP
Farias, Lucas
Capdevilla, Emiliano
CA107 - All Green   -  Sábado 06/11/2021 20:30
RONDA 2
  APAP
Herrera, Esteban Ga
Alarcon Gonzalez, Nicolas
4/6 6/4 3/6 APAP
Acosta, Sergio Dav
Sanzberro, Victor Man
CA108 - All Green   -  Sábado 06/11/2021 21:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Herrera/Alarcon Gonzalez 1 3
 Botto/Fernandez 6 6
 All Green 2021-11-06 16:45
Ganadores
 Botto/Fernandez 3 6 0
 Farias/Capdevilla 6 3 6
 All Green 2021-11-06 20:30
1° Puesto
 Farias/capdevilla

2° Puesto
 Botto/fernandez

3° Puesto
 Acosta/sanzberro
 Farias/Capdevilla 6 6
 Acosta/Sanzberro 4 0
 All Green 2021-11-06 16:45
Perdedores
 Herrera/Alarcon Gonzalez 4 6 3
 Acosta/Sanzberro 6 4 6
 All Green 2021-11-06 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Herrera/alarcon Gonzalez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Recreativo / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Farola / Sport / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.464100 segundos
.-
FIN