Evento :
2da Etapa IMPARES
Torneo :
Caballeros 3ra - DOBLES
Fechas :
17/05/2019 al 19/05/2019
LLAVE PRINCIPAL
8º DE FINAL
4º DE FINAL
SEMIFINAL
FINAL
14
1A
Alvarez, R Terra, P
-
Bye
22
Alvarez, R Terra, P
7
1
4
Rufine, G Bocedi, A
6
6
6
Neuquen C1 19/05/2019 14:00
26
Rufine, G Bocedi, A
7
6
Recaman, F Mansilla, G
6
4
Neuquen C1 19/05/2019 17:00
CAMPEON
Villalba, E Abud, L
FINAL
Rufine, G Bocedi, A
4
7
5
Villalba, E Abud, L
6
6
7
Neuquen C1 19/05/2019 20:45
15
3A
Rufine, G Bocedi, A
6
7
2B
Cappellacci, F Leiva, M
4
5
Palermo 18/05/2019 21:00
16
2C
Borini, F Gaztelumendi, E
-
Bye
23
Borini, F Gaztelumendi, E
4
2
Recaman, F Mansilla, G
6
6
Padel Master 19/05/2019 14:00
17
1D
Recaman, F Mansilla, G
-
Bye
18
1C
Treidel, E Gatti, S
-
Bye
24
Treidel, E Gatti, S
7
4
6
Villalba, E Abud, L
6
6
7
AMERICAS PADEL CLUB 19/05/2019 14:00
27
Villalba, E Abud, L
6
7
Lopez, M Muller, L
1
5
AMERICAS PADEL CLUB 19/05/2019 17:00
19
2D
Villalba, E Abud, L
-
Bye
20
2A
Kauffman, M Salcedo, C
-
Bye
25
Kauffman, M Salcedo, C
4
2
Lopez, M Muller, L
6
6
AMERICAS PADEL CLUB 19/05/2019 14:00
21
1B
Lopez, M Muller, L
-
Bye
Filtros
Seleccion del Filtro
Partidos del Torneo
Listado de Partidos del Torneo
Listado de Partidos Jugados.!
Código
Horario
Sede
Zona
Pareja A
Pareja B.
Nro: 1 CA101
Sábado 18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB
A
APAP
Rufine Gabriel
Bocedi Alexis Sebastian
W.O.
APAP
Acosta Alejandro
Ríos Nahuel
Nro: 2 CA102
Sábado 18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB
A
APAP
Alvarez Rolando
Terra Pablo
6 /3 4/6 7 /6x
APAP
Kauffman Mario
Salcedo Cristian
Nro: 3 CA103
Sábado 18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB
A
APAP
Rufine Gabriel
Bocedi Alexis Sebastian
x 6/7 2/6
APAP
Alvarez Rolando
Terra Pablo
Nro: 4 CA104
Sábado 18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB
A
APAP
Acosta Alejandro
Ríos Nahuel
W.O.
APAP
Kauffman Mario
Salcedo Cristian
Nro: 5 CA105
Sábado 18/05/2019 13:00
Palermo
B
APAP
Lopez Miguel Angel
Muller Leandro
6 /2 3/6 x 6/7
APAP
Palacio Juan Pablo
Helber Diego
Nro: 6 CA106
Sábado 18/05/2019 15:45
Palermo
B
APAP
Cappellacci Facundo
Leiva Matías
x 6/7 5/7
APAP
Lopez Miguel Angel
Muller Leandro
Nro: 7 CA107
Sábado 18/05/2019 18:15
Palermo
B
APAP
Palacio Juan Pablo
Helber Diego
4/6 1/6
APAP
Cappellacci Facundo
Leiva Matías
Nro: 8 CA108
Viernes 17/05/2019 21:45
All Green
C
APAP
Grandoli Gabriel Martin
Catalano Damián
W.O.
APAP
Borini Fabian
Gaztelumendi Esteban
Nro: 9 CA109
Sábado 18/05/2019 14:15
Cotapa C1
C
APAP
Treidel Ernesto
Gatti Sebastián Nicolás
W.O.
APAP
Grandoli Gabriel Martin
Catalano Damián
Nro: 10 CA110
Viernes 17/05/2019 20:30
All Green
C
APAP
Borini Fabian
Gaztelumendi Esteban
0/6 2/6
APAP
Treidel Ernesto
Gatti Sebastián Nicolás
Nro: 11 CA111
Sábado 18/05/2019 19:45
Neuquen C1
D
APAP
Villalba Ezequiel
Abud Leandro
x 6/7 4/6
APAP
Recaman Facundo
Mansilla Gaston
Nro: 12 CA112
Sábado 18/05/2019 18:15
Neuquen C1
D
APAP
Waigel Leonel
Heffel Martin
5/7 4/6
APAP
Villalba Ezequiel
Abud Leandro
Nro: 13 CA113
Sábado 18/05/2019 14:15
Neuquen C1
D
APAP
Recaman Facundo
Mansilla Gaston
6 /3 6 /0
APAP
Waigel Leonel
Heffel Martin
Nro: 14
O
APAP
Alvarez , RolandoTerra , Pablo
Pase Directo
Nro: 15 CA114
Sábado 18/05/2019 21:00
Palermo
O
APAP
Rufine Gabriel
Bocedi Alexis Sebastian
6 /4 7 /5
APAP
Cappellacci Facundo
Leiva Matías
Nro: 16
O
APAP
Borini , FabianGaztelumendi , Esteban
Pase Directo
Nro: 17
O
APAP
Recaman , FacundoMansilla , Gaston
Pase Directo
Nro: 18
O
APAP
Treidel , ErnestoGatti , Sebastián Nicolás
Pase Directo
Nro: 19
O
APAP
Villalba , EzequielAbud , Leandro
Pase Directo
Nro: 20
O
APAP
Kauffman , MarioSalcedo , Cristian
Pase Directo
Nro: 21
O
APAP
Lopez , Miguel AngelMuller , Leandro
Pase Directo
Nro: 22 CA115
Domingo 19/05/2019 14:00
Neuquen C1
Q
APAP
Alvarez Rolando
Terra Pablo
7 /6x 1/6 4/6
APAP
Rufine Gabriel
Bocedi Alexis Sebastian
Nro: 23 CA116
Domingo 19/05/2019 14:00
Padel Master
Q
APAP
Borini Fabian
Gaztelumendi Esteban
4/6 2/6
APAP
Recaman Facundo
Mansilla Gaston
Nro: 24 CA117
Domingo 19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB
Q
APAP
Treidel Ernesto
Gatti Sebastián Nicolás
7 /6x 4/6 x 6/7
APAP
Villalba Ezequiel
Abud Leandro
Nro: 25 CA118
Domingo 19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB
Q
APAP
Kauffman Mario
Salcedo Cristian
4/6 2/6
APAP
Lopez Miguel Angel
Muller Leandro
Nro: 26 CA119
Domingo 19/05/2019 17:00
Neuquen C1
S
APAP
Rufine Gabriel
Bocedi Alexis Sebastian
7 /6x 6 /4
APAP
Recaman Facundo
Mansilla Gaston
Nro: 27 CA120
Domingo 19/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB
S
APAP
Villalba Ezequiel
Abud Leandro
6 /1 7 /5
APAP
Lopez Miguel Angel
Muller Leandro
Nro: 28 CA121
Domingo 19/05/2019 20:45
Neuquen C1
W
APAP
Rufine Gabriel
Bocedi Alexis Sebastian
4/6 7 /6x 5/7
APAP
Villalba Ezequiel
Abud Leandro
.Referencias:
Resultado del partido jugado
Partido Iniciado