Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Abud/Ledesma
-   Bye
 
 Abud/Ledesma 6 6
 Caracci/Albornoz 4 2
 Neuquen C1 24/03/2019 10:00
 Abud/Ledesma 6 6 4
 Marchetti/Matsuyama 7 4 6
 Neuquen C1 24/03/2019 14:30
CAMPEON
 Argento/Cardoso
FINAL
 Marchetti/Matsuyama 7 3 1
 Argento/Cardoso 5 6 6
 AMERICAS PADEL CLUB C4 24/03/2019 20:00
2B  Ramirez/Brunengo 4 6 4
2C  Caracci/Albornoz 6 3 6
 Palermo 23/03/2019 22:15
1E  Marchetti/Matsuyama 6 6
3B  Vicentin/Sietbnar 1 2
 AMERICAS PADEL CLUB C4 23/03/2019 22:15
 Marchetti/Matsuyama 6 2 6
 Silva/Marozzini 4 6 2
 AMERICAS PADEL CLUB C1 24/03/2019 10:00
1D  Silva/Marozzini
-   Bye
 
1C  Alem/Vicentin
-   Bye
 
 Alem/Vicentin 3 6 6
 Selenscig/Vivas 6 4 4
 AMERICAS PADEL CLUB C2 24/03/2019 10:00
 Alem/Vicentin 4 2
 Argento/Cardoso 6 6
 AMERICAS PADEL CLUB C2 24/03/2019 14:30
3A  Farias/Vicentin 2 6 2
2E  Selenscig/Vivas 6 3 6
 Neuquen C1 23/03/2019 21:00
2D  Maradei/Abasto 2 0
2A  Aguirre/Zamarripa 6 6
 Neuquen C1 23/03/2019 22:15
 Aguirre/Zamarripa 5 2
 Argento/Cardoso 7 6
 AMERICAS PADEL CLUB C3 24/03/2019 10:00
1B  Argento/Cardoso
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
23/03/2019 13:00
Neuquen C1

A

APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
  APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
  6/4 6/1
CA102 Sábado
23/03/2019 14:15
Neuquen C1

A

APAP
Farias, Carla
Vicentin, Carolina
  APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
  4/6 6/2 7/6
CA103 Sábado
23/03/2019 17:00
Neuquen C1

A

APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
  APAP
Farias, Carla
Vicentin, Carolina
  6/0 6/0
CA104 Sábado
23/03/2019 18:15
Neuquen C1

A

APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
  APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
  6/0 6/3
CA105 Sábado
23/03/2019 15:45
LA LOMA

B

APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
  APAP
Jozami, María Sol
Santana, Manuela
  6/4 6/3
CA106 Sábado
23/03/2019 17:30
LA LOMA

B

APAP
Ramirez, Alicia Beatriz
Brunengo, Zulma
  APAP
Vicentin, Ailin
Sietbnar, Silvina
  6/3 2/6 6/4
CA107 Sábado
23/03/2019 18:30
LA LOMA

B

APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
  APAP
Ramirez, Alicia Beatriz
Brunengo, Zulma
  6/2 7/6
CA108 Sábado
23/03/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C2

B

  APAP
Jozami, María Sol
Santana, Manuela
  APAP
Vicentin, Ailin
Sietbnar, Silvina
4/6 6/3 1/6
CA109 Sábado
23/03/2019 17:00
Palermo

C

APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
  APAP
Caracci, Andrea
Albornoz, Silvina
  6/4 4/6 6/3
CA110 Viernes
22/03/2019 22:00
OPEN PADEL

C

  APAP
Abdalla, Yamila Gimena
Badaraco, Jezabel
  APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
4/6 2/6
CA111 Sábado
23/03/2019 19:45
Palermo

C

APAP
Caracci, Andrea
Albornoz, Silvina
  APAP
Abdalla, Yamila Gimena
Badaraco, Jezabel
  W.O.
CA112 Sábado
23/03/2019 14:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

D

APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
  APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
  6/3 6/2
CA113 Viernes
22/03/2019 18:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

D

APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
  APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
  6/7 6/1 6/2
CA114 Sábado
23/03/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

D

  APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
  APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
3/6 3/6
CA115 Sábado
23/03/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

E

APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
  6/3 6/0
CA116 Sábado
23/03/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C3

E

  APAP
Selenscig, Vanina
Vivas, Claudia
  APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
2/6 7/6 4/6
CA117 Viernes
22/03/2019 19:30
OPEN PADEL

E

  APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
  APAP
Selenscig, Vanina
Vivas, Claudia
6/4 2/6 3/6
-

O

  APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
Pase Directo    -
CA118 Sábado
23/03/2019 22:15
Palermo

O

  APAP
Ramirez, Alicia Beatriz
Brunengo, Zulma
  APAP
Caracci, Andrea
Albornoz, Silvina
4/6 6/3 4/6
CA119 Sábado
23/03/2019 22:15
AMERICAS PADEL CLUB C4

O

APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Vicentin, Ailin
Sietbnar, Silvina
  6/1 6/2
-

O

  APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
Pase Directo    -
CA120 Sábado
23/03/2019 21:00
Neuquen C1

O

  APAP
Farias, Carla
Vicentin, Carolina
  APAP
Selenscig, Vanina
Vivas, Claudia
2/6 6/3 2/6
CA121 Sábado
23/03/2019 22:15
Neuquen C1

O

  APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
  APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
2/6 0/6
-

O

  APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
Pase Directo    -
CA122 Domingo
24/03/2019 10:00
Neuquen C1

Q

APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
  APAP
Caracci, Andrea
Albornoz, Silvina
  6/4 6/2
CA123 Domingo
24/03/2019 10:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

Q

APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
  6/4 2/6 6/2
CA124 Domingo
24/03/2019 10:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

Q

APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
  APAP
Selenscig, Vanina
Vivas, Claudia
  3/6 6/4 6/4
CA125 Domingo
24/03/2019 10:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

Q

  APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
  APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
5/7 2/6
CA126 Domingo
24/03/2019 14:30
Neuquen C1

S

  APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
  APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
6/7 6/4 4/6
CA127 Domingo
24/03/2019 14:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

S

  APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
  APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
4/6 2/6
CA128 Domingo
24/03/2019 20:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

W

  APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
7/5 3/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.786700 segundos



FIN