Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
APAP
Farias, Carla
Vicentin, Carolina
(73 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 17 26 -9 0
  40% 39.53%
APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
(73 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
  20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/4 6/1 APAP
Aguirre, Rosana Cri
Zamarripa, Melina
 
CA101 - Neuquen C1   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Farias, Carla
Vicentin, Carolina
4/6 6/2 7/6 APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
 
CA102 - Neuquen C1   -  Sábado 23/03/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/0 6/0 APAP
Farias, Carla
Vicentin, Carolina
 
CA103 - Neuquen C1   -  Sábado 23/03/2019 17:00
RONDA 2
APAP
Aguirre, Rosana Cri
Zamarripa, Melina
6/0 6/3 APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
 
CA104 - Neuquen C1   -  Sábado 23/03/2019 18:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Abud/Ledesma 6 6
 Aguirre/Zamarripa 4 1
 Neuquen C1 2019-03-23 13:00
Ganadores
 Abud/Ledesma 6 6
 Farias/Vicentin 0 0
 Neuquen C1 2019-03-23 17:00
1° Puesto
 Abud/ledesma

2° Puesto
 Aguirre/zamarripa

3° Puesto
 Farias/vicentin
 Farias/Vicentin 4 6 7
 Kantlen/Gelroth 6 2 6
 Neuquen C1 2019-03-23 14:15
Perdedores
 Aguirre/Zamarripa 6 6
 Kantlen/Gelroth 0 3
 Neuquen C1 2019-03-23 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Kantlen/gelroth

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
(210 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
APAP
Vicentin, Ailin
Sietbnar, Silvina
(69 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 25 3 0
  50% 52.83%
APAP
Ramirez, Alicia Beatriz
Brunengo, Zulma
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
  40% 45.83%
APAP
Jozami, María Sol
Santana, Manuela
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Ramirez / Brunengo  sobre Vicentin / Sietbnar



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
6/4 6/3 APAP
Jozami, María Sol
Santana, Manuela
 
CA105 - LA LOMA   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Ramirez, Alicia Bea
Brunengo, Zulma
6/3 2/6 6/4 APAP
Vicentin, Ailin
Sietbnar, Silvina
 
CA106 - LA LOMA   -  Sábado 23/03/2019 17:30
RONDA 1
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
6/2 7/6 APAP
Ramirez, Alicia Bea
Brunengo, Zulma
 
CA107 - LA LOMA   -  Sábado 23/03/2019 18:30
RONDA 2
  APAP
Jozami, María Sol
Santana, Manuela
4/6 6/3 1/6 APAP
Vicentin, Ailin
Sietbnar, Silvina
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 23/03/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Argento/Cardoso 6 6
 Jozami/Santana 4 3
 LA LOMA 2019-03-23 15:45
Ganadores
 Argento/Cardoso 6 7
 Ramirez/Brunengo 2 6
 LA LOMA 2019-03-23 18:30
1° Puesto
 Argento/cardoso

2° Puesto
 Ramirez/brunengo

3° Puesto
 Vicentin/sietbnar
 Ramirez/Brunengo 6 2 6
 Vicentin/Sietbnar 3 6 4
 LA LOMA 2019-03-23 17:30
Perdedores
 Jozami/Santana 4 6 1
 Vicentin/Sietbnar 6 3 6
 AMERICAS PADEL CLUB C2 2019-03-23 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Jozami/santana

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
(60 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
APAP
Caracci, Andrea
Albornoz, Silvina
(156 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9 0
  60% 60.98%
APAP
Abdalla, Yamila Gimena
Badaraco, Jezabel
(89 puntos acumulados)
1 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Abdalla, Yamila Gim
Badaraco, Jezabel
4/6 2/6 APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
CA110 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 22:00
RONDA 2
APAP
Alem, Marianela
Vicentin, Micaela
6/4 4/6 6/3 APAP
Caracci, Andrea
Albornoz, Silvina
 
CA109 - Palermo   -  Sábado 23/03/2019 17:00
RONDA 1
APAP
Caracci, Andrea
Albornoz, Silvina
W.O. APAP
Abdalla, Yamila Gim
Badaraco, Jezabel
 
CA111 - Palermo   -  Sábado 23/03/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
(90 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
(116 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 23 -1 0
  60% 48.89%
APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
6/7 6/1 6/2 APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
 
CA113 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 2
APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
6/3 6/2 APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
 
CA112 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 23/03/2019 14:30
RONDA 1
  APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
3/6 3/6 APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
CA114 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 23/03/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
(30 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
APAP
Selenscig, Vanina
Vivas, Claudia
(99 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
  50% 50%
APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
(105 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
6/4 2/6 3/6 APAP
Selenscig, Vanina
Vivas, Claudia
CA117 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 19:30
RONDA 3
APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
6/3 6/0 APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
 
CA115 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 23/03/2019 17:00
RONDA 1
  APAP
Selenscig, Vanina
Vivas, Claudia
2/6 7/6 4/6 APAP
Marchetti, Karina
Matsuyama, Yohanna
CA116 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 23/03/2019 18:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.745400 segundos



FIN