Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: 2da Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 08/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Falcon/Lescano
-   Bye
 
 Falcon/Lescano 6 3 6
 Orell/Sanchez 2 6 3
 OPEN PADEL 13/05/2019 19:30
 Falcon/Lescano 6 2 4
 Cipriani/Corbalan 2 6 6
 OPEN PADEL 13/05/2019 22:00
 Cipriani/Corbalan 6 6
 Gareis/Almarante 4 3
 TALLERES 17/05/2019 21:45
2F  Loizate/Dufour 3 7 3
2G  Orell/Sanchez 6 6 6
 OPEN PADEL 08/05/2019 19:30
1I  Campanini/Schonfeld 6 7
3B  Tauriano/Zoff 4 6
 OPEN PADEL 08/05/2019 21:00
 Campanini/Schonfeld 4 4
 Cipriani/Corbalan 6 6
 OPEN PADEL 09/05/2019 14:15
1H  Cipriani/Corbalan
-   Bye
 
1E  Gareis/Almarante
-   Bye
 
 Gareis/Almarante 6 6
 Ramirez/Ratto 2 1
 TALLERES 13/05/2019 19:30
 Gareis/Almarante 6 6
 Bigliani/Spessot 4 2
 OPEN PADEL 14/05/2019 23:00
2B  Gorosito/Bosoms 2 4
2K  Ramirez/Ratto 6 6
 TALLERES 10/05/2019 18:00
2J  Gauna/Mendoza 6 6
2C  Arrua/Rodriguez 3 4
 OPEN PADEL 07/05/2019 18:00
 Gauna/Mendoza 4 1
 Bigliani/Spessot 6 6
 La Farola C1 10/05/2019 23:00
1D  Bigliani/Spessot
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Cipriani/Corbalan 6 6
 Hussein/Martinez 2 4
 LA LOMA 18/05/2019 22:00
CAMPEON
 Cipriani/Corbalan

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Crovetto/Martinez
-   Bye
 
 Crovetto/Martinez 4 6 6
 Osuna/Ramirez 6 2 7
 POLY 08/05/2019 21:00
 Osuna/Ramirez 2 3
 Hussein/Martinez 6 6
 LA LOMA 17/05/2019 21:30
 Hussein/Martinez 6 2 6
 Flores/Sauto 2 6 2
 LA LOMA 18/05/2019 18:30
2D  Colart/Penna 6 4
2I  Osuna/Ramirez 7 6
 LA LOMA 05/05/2019 21:30
1K  Almada/Almada 3 3
2A  Brunengo/Quiñones 6 6
 OPEN PADEL 08/05/2019 20:00
 Brunengo/Quiñones 2 3
 Hussein/Martinez 6 6
 TALLERES 16/05/2019 18:30
1F  Hussein/Martinez
-   Bye
 
1G  Flores/Sauto
-   Bye
 
 Flores/Sauto 4 6 6
 Nuñez/Fernandez 6 3 3
 OPEN PADEL 14/05/2019 21:30
 Flores/Sauto 6 3 7
 Diaz Regondi/Lacuadra 4 6 5
 OPEN PADEL 15/05/2019 21:30
3A  Mernes/Chiappesoni 6 3
1J  Nuñez/Fernandez 7 6
 OPEN PADEL 10/05/2019 18:00
2H  Vicente/Godoy 2 3
2E  Langhi/Laseras 6 6
 OPEN PADEL 08/05/2019 22:15
 Langhi/Laseras 6 2
 Diaz Regondi/Lacuadra 7 6
 OPEN PADEL 13/05/2019 21:00
1B  Diaz Regondi/Lacuadra
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
03/05/2019 21:15
Los Arcos C1

A

APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
  APAP
Mernes, Fernando
Chiappesoni, Juan Pablo
  6/4 2/6 6/3
CA102 Viernes
03/05/2019 18:00
LA LOMA

A

  APAP
Gallo, Hernán
Maccallini, Javier
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Lescano, Santiago
4/6 4/6
CA103 Sábado
04/05/2019 13:00
POLY

A

  APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
  APAP
Falcon, Pablo Andres
Lescano, Santiago
2/6 0/6
CA104 Sábado
04/05/2019 15:45
POLY

A

APAP
Mernes, Fernando
Chiappesoni, Juan Pablo
  APAP
Gallo, Hernán
Maccallini, Javier
  6/2 7/6x
CA105 Sábado
04/05/2019 13:00
Match Point

B

APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
  APAP
Gorosito, Fernando
Bosoms, Daniel
  6/3 6/1
CA106 Viernes
03/05/2019 19:15
TALLERES

B

  APAP
Franzot, Alejandro
Vergara Nani, Martin
  APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
2/6 6/3 5/7
CA107 Domingo
05/05/2019 11:30
LA LOMA

B

APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
  APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
  6/2 7/6x
CA108 Sábado
04/05/2019 15:45
Match Point

B

APAP
Gorosito, Fernando
Bosoms, Daniel
  APAP
Franzot, Alejandro
Vergara Nani, Martin
  6/1 6/0
CA109 Viernes
03/05/2019 18:00
LA LOMA

C

  APAP
Arrua, Mario
Rodriguez, Gonzalo
  APAP
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
5/7 2/6
CA110 Sábado
04/05/2019 15:45
Cotapa C1

C

  APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
  APAP
Arrua, Mario
Rodriguez, Gonzalo
0/6 2/6
CA111 Sábado
04/05/2019 13:00
Cotapa C1

C

APAP
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
  APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
  6/2 6/3
CA112 Sábado
04/05/2019 14:15
Palermo

D

  APAP
Chaves, Julián Emanuel
Salomon, Lautaro
  APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
W.O.
CA113 Sábado
04/05/2019 13:00
Palermo

D

APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
  APAP
Chaves, Julián Emanuel
Salomon, Lautaro
  W.O.
CA114 Domingo
05/05/2019 11:45
El Punto C1

D

  APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
  APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
x6/7 2/6
CA115 Domingo
05/05/2019 12:00
LA LOMA

E

  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
  APAP
Gareis, Angel Ariel
Almarante, Angel
x6/7 7/5 x6/7
CA116 Viernes
03/05/2019 20:30
Cotapa C1

E

  APAP
Strack, Maximiliano
Santana, Alejandro
  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
7/5 0/6 x6/7
CA117 Sábado
04/05/2019 14:15
LA LOMA

E

APAP
Gareis, Angel Ariel
Almarante, Angel
  APAP
Strack, Maximiliano
Santana, Alejandro
  6/3 6/1
CA118 Sábado
04/05/2019 13:00
POLY

F

  APAP
Onores, Alejandro
Goró, Agustín
  APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
3/6 1/6
CA119 Domingo
05/05/2019 11:30
El Punto C1

F

APAP
Loizate, Luciano
Dufour, Javier
  APAP
Onores, Alejandro
Goró, Agustín
  6/2 7/6x
CA120 Viernes
03/05/2019 19:15
Cotapa C1

F

APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
  APAP
Loizate, Luciano
Dufour, Javier
  6/1 6/3
CA121 Sábado
04/05/2019 14:15
Neuquen C1

G

APAP
Orell, Sebastian
Sanchez, David
  APAP
Voltarel, Agustin
Sinner, Juan
  6/4 6/3
CA122 Viernes
03/05/2019 20:30
LA LOMA

G

APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
  APAP
Orell, Sebastian
Sanchez, David
  7/6x 6/2
CA123 Sábado
04/05/2019 17:00
Neuquen C1

G

  APAP
Voltarel, Agustin
Sinner, Juan
  APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
4/6 0/6
CA124 Sábado
04/05/2019 13:00
TALLERES

H

  APAP
Cuti, Maximiliano
Frank, Alan Ezequiel
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
2/6 1/6
CA125 Sábado
04/05/2019 15:45
TALLERES

H

APAP
Vicente, Walter
Godoy, Julián
  APAP
Cuti, Maximiliano
Frank, Alan Ezequiel
  7/6x 7/5
CA126 Sábado
04/05/2019 14:15
TALLERES

H

APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
  APAP
Vicente, Walter
Godoy, Julián
  6/1 6/2
CA127 Domingo
05/05/2019 12:15
El Punto C1

I

  APAP
Roskopf, Leonel
Roskopf, Benjamin
  APAP
Osuna, Jorge Andres
Ramirez, Adrian
6/4 1/6 3/6
CA128 Sábado
04/05/2019 19:30
Palermo

I

APAP
Campanini, Daniel
Schonfeld, Damian
  APAP
Roskopf, Leonel
Roskopf, Benjamin
  6/3 6/2
CA129 Sábado
04/05/2019 13:00
Palermo

I

  APAP
Osuna, Jorge Andres
Ramirez, Adrian
  APAP
Campanini, Daniel
Schonfeld, Damian
4/6 7/6x 5/7
CA130 Sábado
04/05/2019 14:15
Los Arcos C1

J

APAP
Nuñez, Gabriel
Fernandez, José
  APAP
Gauna, Adolfo
Mendoza, Emanuel
  6/2 7/5
CA131 Sábado
04/05/2019 16:15
Los Arcos C1

J

  APAP
Formento, Gonzalo
Barzola, Claudio
  APAP
Nuñez, Gabriel
Fernandez, José
W.O.
CA132 Sábado
04/05/2019 15:15
Los Arcos C1

J

APAP
Gauna, Adolfo
Mendoza, Emanuel
  APAP
Formento, Gonzalo
Barzola, Claudio
  W.O.
CA133 Viernes
03/05/2019 20:30
TALLERES

K

APAP
Almada, Gabriel Omar
Almada, Ricardo
  APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
Leones, Thomas
  6/2 6/3
CA134 Viernes
03/05/2019 21:45
TALLERES

K

  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ratto, Matias Adrian
  APAP
Almada, Gabriel Omar
Almada, Ricardo
x6/7 6/2 4/6
CA135 Sábado
04/05/2019 13:00
Match Point

K

  APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
Leones, Thomas
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ratto, Matias Adrian
2/6 x6/7
-

X

  APAP
Falcon, Pablo Andres
Lescano, Santiago
Pase Directo    -
CA136 Miércoles
08/05/2019 19:30
OPEN PADEL

X

  APAP
Loizate, Luciano
Dufour, Javier
  APAP
Orell, Sebastian
Sanchez, David
3/6 7/6x 3/6
CA137 Miércoles
08/05/2019 21:00
OPEN PADEL

X

APAP
Campanini, Daniel
Schonfeld, Damian
  APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
  6/4 7/6x
-

X

  APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Gareis, Angel Ariel
Almarante, Angel
Pase Directo    -
CA138 Viernes
10/05/2019 18:00
TALLERES

X

  APAP
Gorosito, Fernando
Bosoms, Daniel
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ratto, Matias Adrian
2/6 4/6
CA139 Martes
07/05/2019 18:00
OPEN PADEL

X

APAP
Gauna, Adolfo
Mendoza, Emanuel
  APAP
Arrua, Mario
Rodriguez, Gonzalo
  6/3 6/4
-

X

  APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
Pase Directo    -
CA140 Domingo
05/05/2019 21:30
LA LOMA

X

  APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
  APAP
Osuna, Jorge Andres
Ramirez, Adrian
x6/7 4/6
CA141 Miércoles
08/05/2019 20:00
OPEN PADEL

X

  APAP
Almada, Gabriel Omar
Almada, Ricardo
  APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
3/6 3/6
-

X

  APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
Pase Directo    -
CA142 Viernes
10/05/2019 18:00
OPEN PADEL

X

  APAP
Mernes, Fernando
Chiappesoni, Juan Pablo
  APAP
Nuñez, Gabriel
Fernandez, José
x6/7 3/6
CA143 Miércoles
08/05/2019 22:15
OPEN PADEL

X

  APAP
Vicente, Walter
Godoy, Julián
  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
2/6 3/6
-

X

  APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
Pase Directo    -
CA144 Lunes
13/05/2019 19:30
OPEN PADEL

O

APAP
Falcon, Pablo Andres
Lescano, Santiago
  APAP
Orell, Sebastian
Sanchez, David
  6/2 3/6 6/3
CA145 Jueves
09/05/2019 14:15
OPEN PADEL

O

  APAP
Campanini, Daniel
Schonfeld, Damian
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
4/6 4/6
CA146 Lunes
13/05/2019 19:30
TALLERES

O

APAP
Gareis, Angel Ariel
Almarante, Angel
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ratto, Matias Adrian
  6/2 6/1
CA147 Viernes
10/05/2019 23:00
La Farola C1

O

  APAP
Gauna, Adolfo
Mendoza, Emanuel
  APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
4/6 1/6
CA148 Miércoles
08/05/2019 21:00
POLY

O

  APAP
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
  APAP
Osuna, Jorge Andres
Ramirez, Adrian
4/6 6/2 x6/7
CA149 Jueves
16/05/2019 18:30
TALLERES

O

  APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
  APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
2/6 3/6
CA150 Martes
14/05/2019 21:30
OPEN PADEL

O

APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
  APAP
Nuñez, Gabriel
Fernandez, José
  4/6 6/3 6/3
CA151 Lunes
13/05/2019 21:00
OPEN PADEL

O

  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
  APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
x6/7 2/6
CA152 Lunes
13/05/2019 22:00
OPEN PADEL

Q

  APAP
Falcon, Pablo Andres
Lescano, Santiago
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
6/2 2/6 4/6
CA153 Martes
14/05/2019 23:00
OPEN PADEL

Q

APAP
Gareis, Angel Ariel
Almarante, Angel
  APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
  6/4 6/2
CA154 Viernes
17/05/2019 21:30
LA LOMA

Q

  APAP
Osuna, Jorge Andres
Ramirez, Adrian
  APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
2/6 3/6
CA155 Miércoles
15/05/2019 21:30
OPEN PADEL

Q

APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
  APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
  6/4 3/6 7/5
CA156 Viernes
17/05/2019 21:45
TALLERES

S

APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
  APAP
Gareis, Angel Ariel
Almarante, Angel
  6/4 6/3
CA157 Sábado
18/05/2019 18:30
LA LOMA

S

APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
  APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
  6/2 2/6 6/2
CA158 Sábado
18/05/2019 22:00
LA LOMA

W

APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
  APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
  6/2 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.741700 segundos



FIN