Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 08/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Falcon, Pablo Andres
Lescano, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APAP
Mernes, Fernando
Chiappesoni, Juan Pablo
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
  60% 54.17%
APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
3 2 1 1 2 3 -1 16 25 -9 0
  40% 39.02%
APAP
Gallo, Hernán
Maccallini, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Brunengo / Quiñones  sobre Mernes / Chiappesoni



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Gallo, Hernán
Maccallini, Javier
4/6 4/6 APAP
Falcon, Pablo Andr
Lescano, Santiago
CA102 - LA LOMA   -  Viernes 03/05/2019 18:00
RONDA 1
APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
6/4 2/6 6/3 APAP
Mernes, Fernando
Chiappesoni, Juan Pablo
 
CA101 - Los Arcos C1   -  Viernes 03/05/2019 21:15
RONDA 1
  APAP
Brunengo, Sebastian
Quiñones, Ezequiel
2/6 0/6 APAP
Falcon, Pablo Andr
Lescano, Santiago
CA103 - POLY   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 2
APAP
Mernes, Fernando
Chiappesoni, Juan Pablo
6/2 7/6x APAP
Gallo, Hernán
Maccallini, Javier
 
CA104 - POLY   -  Sábado 04/05/2019 15:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Brunengo/Quiñones 6 2 6
 Mernes/Chiappesoni 4 6 3
 Los Arcos C1 2019-05-03 21:15
Ganadores
 Brunengo/Quiñones 2 0
 Falcon/Lescano 6 6
 POLY 2019-05-04 13:00
1° Puesto
 Falcon/lescano

2° Puesto
 Brunengo/quiñones

3° Puesto
 Mernes/chiappesoni
 Gallo/Maccallini 4 4
 Falcon/Lescano 6 6
 LA LOMA 2019-05-03 18:00
Perdedores
 Mernes/Chiappesoni 6 7
 Gallo/Maccallini 2 6
 POLY 2019-05-04 15:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gallo/maccallini

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APAP
Gorosito, Fernando
Bosoms, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 16 13 3 0
  50% 55.17%
APAP
Tauriano, Agustín Oscar
Zoff, Hernán
3 2 1 1 2 3 -1 24 26 -2 0
  40% 48%
APAP
Franzot, Alejandro
Vergara Nani, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Franzot, Alejandro
Vergara Nani, Martin
2/6 6/3 5/7 APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
CA106 - TALLERES   -  Viernes 03/05/2019 19:15
RONDA 1
APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
6/3 6/1 APAP
Gorosito, Fernando
Bosoms, Daniel
 
CA105 - Match Point   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Gorosito, Fernando
Bosoms, Daniel
6/1 6/0 APAP
Franzot, Alejandro
Vergara Nani, Martin
 
CA108 - Match Point   -  Sábado 04/05/2019 15:45
RONDA 2
APAP
Diaz Regondi, Gabriel
Lacuadra, Iván
6/2 7/6x APAP
Tauriano, Agustín Os
Zoff, Hernán
 
CA107 - LA LOMA   -  Domingo 05/05/2019 11:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Diaz Regondi/Lacuadra 6 6
 Gorosito/Bosoms 3 1
 Match Point 2019-05-04 13:00
Ganadores
 Diaz Regondi/Lacuadra 6 7
 Tauriano/Zoff 2 6
 LA LOMA 2019-05-05 11:30
1° Puesto
 Diaz Regondi/lacuadra

2° Puesto
 Gorosito/bosoms

3° Puesto
 Tauriano/zoff
 Franzot/Vergara Nani 2 6 5
 Tauriano/Zoff 6 3 7
 TALLERES 2019-05-03 19:15
Perdedores
 Gorosito/Bosoms 6 6
 Franzot/Vergara Nani 1 0
 Match Point 2019-05-04 15:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Franzot/vergara Nani

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APAP
Arrua, Mario
Rodriguez, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
  50% 55.88%
APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Arrua, Mario
Rodriguez, Gonzalo
5/7 2/6 APAP
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
CA109 - LA LOMA   -  Viernes 03/05/2019 18:00
RONDA 1
APAP
Crovetto, Javier
Martinez, Leonardo
6/2 6/3 APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
 
CA111 - Cotapa C1   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 3
  APAP
Rau, Gustavo
Gutierrez, Santiago
0/6 2/6 APAP
Arrua, Mario
Rodriguez, Gonzalo
CA110 - Cotapa C1   -  Sábado 04/05/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Penna, Augusto
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
  50% 60.61%
APAP
Chaves, Julián Emanuel
Salomon, Lautaro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
W.O. APAP
Chaves, Julián Ema
Salomon, Lautaro
 
CA113 - Palermo   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 2
  APAP
Chaves, Julián Ema
Salomon, Lautaro
W.O. APAP
Colart, Guillermo
Penna, Augusto
CA112 - Palermo   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Colart, Guillermo
Penna, Augusto
x6/7 2/6 APAP
Bigliani, Sebastian
Spessot, Gustavo
CA114 - El Punto C1   -  Domingo 05/05/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gareis, Angel Ariel
Almarante, Angel
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
3 2 1 1 3 3 0 37 32 5 0
  50% 53.62%
APAP
Strack, Maximiliano
Santana, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Strack, Maximilian
Santana, Alejandro
7/5 0/6 x6/7 APAP
Langhi, Emiliano J
Laseras, Matias
CA116 - Cotapa C1   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 2
APAP
Gareis, Angel Arie
Almarante, Angel
6/3 6/1 APAP
Strack, Maximilian
Santana, Alejandro
 
CA117 - LA LOMA   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 3
  APAP
Langhi, Emiliano J
Laseras, Matias
x6/7 7/5 x6/7 APAP
Gareis, Angel Arie
Almarante, Angel
CA115 - LA LOMA   -  Domingo 05/05/2019 12:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Alexis
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APAP
Loizate, Luciano
Dufour, Javier
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
APAP
Onores, Alejandro
Goró, Agustín
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Ale
6/1 6/3 APAP
Loizate, Luciano
Dufour, Javier
 
CA120 - Cotapa C1   -  Viernes 03/05/2019 19:15
RONDA 3
  APAP
Onores, Alejandro
Goró, Agustín
3/6 1/6 APAP
Hussein, Mohamed
Martinez, Julián Ale
CA118 - POLY   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Loizate, Luciano
Dufour, Javier
6/2 7/6x APAP
Onores, Alejandro
Goró, Agustín
 
CA119 - El Punto C1   -  Domingo 05/05/2019 11:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APAP
Orell, Sebastian
Sanchez, David
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
APAP
Voltarel, Agustin
Sinner, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
7/6x 6/2 APAP
Orell, Sebastian
Sanchez, David
 
CA122 - LA LOMA   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 2
APAP
Orell, Sebastian
Sanchez, David
6/4 6/3 APAP
Voltarel, Agustin
Sinner, Juan
 
CA121 - Neuquen C1   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Voltarel, Agustin
Sinner, Juan
4/6 0/6 APAP
Flores, Joaquin
Sauto, Martin
CA123 - Neuquen C1   -  Sábado 04/05/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APAP
Vicente, Walter
Godoy, Julián
3 2 1 1 2 2 0 17 23 -6 0
  50% 42.5%
APAP
Cuti, Maximiliano
Frank, Alan Ezequiel
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Cuti, Maximilian
Frank, Alan Ezequ
2/6 1/6 APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
CA124 - TALLERES   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Cipriani, Rodrigo
Corbalan, Diego
6/1 6/2 APAP
Vicente, Walter
Godoy, Julián
 
CA126 - TALLERES   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 3
APAP
Vicente, Walter
Godoy, Julián
7/6x 7/5 APAP
Cuti, Maximilian
Frank, Alan Ezequ
 
CA125 - TALLERES   -  Sábado 04/05/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Campanini, Daniel
Schonfeld, Damian
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
  80% 59.62%
APAP
Osuna, Jorge Andres
Ramirez, Adrian
3 2 1 1 3 3 0 32 29 3 0
  50% 52.46%
APAP
Roskopf, Leonel
Roskopf, Benjamin
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Osuna, Jorge Andr
Ramirez, Adrian
4/6 7/6x 5/7 APAP
Campanini, Daniel
Schonfeld, Damian
CA129 - Palermo   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 3
APAP
Campanini, Daniel
Schonfeld, Damian
6/3 6/2 APAP
Roskopf, Leonel
Roskopf, Benjamin
 
CA128 - Palermo   -  Sábado 04/05/2019 19:30
RONDA 2
  APAP
Roskopf, Leonel
Roskopf, Benjamin
6/4 1/6 3/6 APAP
Osuna, Jorge Andr
Ramirez, Adrian
CA127 - El Punto C1   -  Domingo 05/05/2019 12:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Nuñez, Gabriel
Fernandez, José
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
APAP
Gauna, Adolfo
Mendoza, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
APAP
Formento, Gonzalo
Barzola, Claudio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Nuñez, Gabriel
Fernandez, José
6/2 7/5 APAP
Gauna, Adolfo
Mendoza, Emanuel
 
CA130 - Los Arcos C1   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Gauna, Adolfo
Mendoza, Emanuel
W.O. APAP
Formento, Gonzalo
Barzola, Claudio
 
CA132 - Los Arcos C1   -  Sábado 04/05/2019 15:15
RONDA 3
  APAP
Formento, Gonzalo
Barzola, Claudio
W.O. APAP
Nuñez, Gabriel
Fernandez, José
CA131 - Los Arcos C1   -  Sábado 04/05/2019 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Almada, Gabriel Omar
Almada, Ricardo
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
  80% 56.25%
APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ratto, Matias Adrian
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
  60% 55.77%
APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
Leones, Thomas
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Almada, Gabriel Om
Almada, Ricardo
6/2 6/3 APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ez
Leones, Thomas
 
CA133 - TALLERES   -  Viernes 03/05/2019 20:30
RONDA 1
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ratto, Matias Adr
x6/7 6/2 4/6 APAP
Almada, Gabriel Om
Almada, Ricardo
CA134 - TALLERES   -  Viernes 03/05/2019 21:45
RONDA 2
  APAP
Colart Barboza, Rodrigo Ez
Leones, Thomas
2/6 x6/7 APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ratto, Matias Adr
CA135 - Match Point   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.309000 segundos



FIN