Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da Etapa IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
18/05/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

A

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Gauna, Adolfo
Nuńez, Gabriel
  6/1 6/1
CA102 Viernes
17/05/2019 20:30
Cotapa C1

A

APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
  APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
  6/1 6/1
CA103 Sábado
18/05/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

A

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
  6/2 6/1
CA104 Sábado
18/05/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C2

A

  APAP
Gauna, Adolfo
Nuńez, Gabriel
  APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
2/6 6/2 4/6
CA105 Sábado
18/05/2019 14:15
All Green

B

APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
  6/2 6/4
CA106 Sábado
18/05/2019 13:00
All Green

B

APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
  APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
  6/1 6/3
CA107 Sábado
18/05/2019 15:45
All Green

B

  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
2/6 2/6
CA108 Viernes
17/05/2019 20:30
TALLERES

C

  APAP
Bertin, Pablo
Martinez, Lautaro
  APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
3/6 4/6
CA109 Viernes
17/05/2019 21:45
TALLERES

C

APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Bertin, Pablo
Martinez, Lautaro
  6/4 6/3
CA110 Viernes
17/05/2019 19:15
TALLERES

C

APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
  APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Omar
  6/2 6/1
CA111 Sábado
18/05/2019 15:45
Neuquen C1

D

APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
  APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
  3/6 6/4 6/3
CA112 Viernes
17/05/2019 21:45
All Green

D

  APAP
Garnier, Matias Ernesto
Gomez, Diego Andres
  APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
3/6 5/7
CA113 Viernes
17/05/2019 18:00
All Green

D

APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
  APAP
Garnier, Matias Ernesto
Gomez, Diego Andres
  5/7 6/3 6/4
CA114 Viernes
17/05/2019 18:00
All Green

E

  APAP
Martinez, Carlos Ariel
Sandoval, Alejandro
  APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
4/6 x6/7
CA115 Sábado
18/05/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

E

APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
  APAP
Martinez, Carlos Ariel
Sandoval, Alejandro
  2/6 7/5 6/4
CA116 Sábado
18/05/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C3

E

APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
  APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
  6/1 3/6 6/1
CA117 Viernes
17/05/2019 18:30
Asturias C1

F

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  7/6x 7/6x
CA118 Sábado
18/05/2019 17:00
Asturias C1

F

  APAP
Strack, Maximiliano
Cipriani, Rodrigo
  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
W.O.
CA119 Sábado
18/05/2019 13:00
Asturias C1

F

APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Strack, Maximiliano
Cipriani, Rodrigo
  W.O.
CA120 Sábado
18/05/2019 14:15
Asturias C1

G

  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Godoy, Julián
  APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
2/6 3/6
CA121 Viernes
17/05/2019 22:30
Asturias C1

G

APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Godoy, Julián
  6/0 6/3
CA122 Viernes
17/05/2019 20:00
Asturias C1

G

APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
  6/2 6/4
CA123 Sábado
18/05/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

H

  APAP
Adra, Elias
Francisconi, Fernando
  APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
x6/7 1/6
CA124 Viernes
17/05/2019 21:15
Asturias C1

H

APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Martinez, Mauricio
  APAP
Adra, Elias
Francisconi, Fernando
  6/3 6/4
CA125 Sábado
18/05/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C3

H

APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Martinez, Mauricio
  6/2 6/1
CA126 Sábado
18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

I

APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
  6/3 7/6x
CA127 Sábado
18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C4

I

  APAP
Muńoz, Matias
Fontanini, Jorge
  APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
2/6 7/5 2/6
CA128 Viernes
17/05/2019 19:15
All Green

I

APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
  APAP
Muńoz, Matias
Fontanini, Jorge
  x6/7 7/6x 6/1
CA129 Sábado
18/05/2019 18:15
All Green

X

APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
  APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Omar
  6/2 6/2
CA130 Sábado
18/05/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

X

  APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
  APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
5/7 x6/7
CA131 Sábado
18/05/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

X

APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
  APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
  4/6 6/3 6/0
CA132 Sábado
18/05/2019 21:00
All Green

O

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
  W.O.
CA133 Sábado
18/05/2019 21:00
Cotapa C1

O

  APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
7/5 x6/7 3/6
CA134 Sábado
18/05/2019 19:45
All Green

O

APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
  APAP
Nuńez, Facundo
Sauto, Martin
  7/6x x6/7 6/2
CA135 Sábado
18/05/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C2

O

  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
4/6 6/3 4/6
CA136 Sábado
18/05/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

O

APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
  APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
  6/3 6/4
CA137 Sábado
18/05/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

O

  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Martinez, Mauricio
  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
6/3 3/6 3/6
CA138 Sábado
18/05/2019 19:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

O

APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
  7/6x 6/3
CA139 Sábado
18/05/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

O

  APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
0/6 2/6
CA140 Domingo
19/05/2019 14:00
Cotapa C1

Q

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
  4/6 6/1 6/4
CA141 Domingo
19/05/2019 14:00
Match Point

Q

  APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
  APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
4/6 5/7
CA142 Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

Q

APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  6/3 1/6 7/6x
CA143 Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

Q

APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
  7/5 3/6 6/4
CA144 Domingo
19/05/2019 17:00
Cotapa C1

S

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
  6/1 6/4
CA145 Domingo
19/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

S

  APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
  APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
6/2 4/6 5/7
CA146 Domingo
19/05/2019 21:15
Cotapa C1

W

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  6/2 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 ańos


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.207200 segundos



FIN