Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APAP
Godoy, German
Zapata, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 15 14 1 0
  50% 51.72%
APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hector
3 2 1 1 2 3 -1 16 24 -8 0
  40% 40%
APAP
Gauna, Adolfo
Nuñez, Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 14 26 -12 0
  20% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Godoy, German
Zapata, Maximilian
6/1 6/1 APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hecto
 
CA102 - Cotapa C1   -  Viernes 17/05/2019 20:30
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/1 6/1 APAP
Gauna, Adolfo
Nuñez, Gabriel
 
CA101 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/2 6/1 APAP
Godoy, German
Zapata, Maximilian
 
CA103 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 2
  APAP
Gauna, Adolfo
Nuñez, Gabriel
2/6 6/2 4/6 APAP
Garzia, Gustavo
Politi, Tuvi Hecto
CA104 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Olmedo/Duran 6 6
 Gauna/Nuñez 1 1
 AMERICAS PADEL CLUB C1 2019-05-18 13:00
Ganadores
 Olmedo/Duran 6 6
 Godoy/Zapata 2 1
 AMERICAS PADEL CLUB C1 2019-05-18 15:45
1° Puesto
 Olmedo/duran

2° Puesto
 Godoy/zapata

3° Puesto
 Garzia/politi
 Godoy/Zapata 6 6
 Garzia/Politi 1 1
 Cotapa C1 2019-05-17 20:30
Perdedores
 Gauna/Nuñez 2 6 4
 Garzia/Politi 6 2 6
 AMERICAS PADEL CLUB C2 2019-05-18 15:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gauna/nuñez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
  50% 47.06%
APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano Ex
6/1 6/3 APAP
Acosta, Julian Ale
Corbalan, Diego
 
CA106 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 2
APAP
Acosta, Julian Ale
Corbalan, Diego
6/2 6/4 APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximilian
 
CA105 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximilian
2/6 2/6 APAP
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano Ex
CA107 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Omar
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
APAP
Bertin, Pablo
Martinez, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
  0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
6/2 6/1 APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Om
 
CA110 - TALLERES   -  Viernes 17/05/2019 19:15
RONDA 3
  APAP
Bertin, Pablo
Martinez, Lautaro
3/6 4/6 APAP
Salomón, Nicolás
Rufine, Elian
CA108 - TALLERES   -  Viernes 17/05/2019 20:30
RONDA 1
APAP
Schonfeld, Damian
Almada, Gabriel Om
6/4 6/3 APAP
Bertin, Pablo
Martinez, Lautaro
 
CA109 - TALLERES   -  Viernes 17/05/2019 21:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
3 2 1 1 3 3 0 30 29 1 0
  50% 50.85%
APAP
Garnier, Matias Ernesto
Gomez, Diego Andres
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
5/7 6/3 6/4 APAP
Garnier, Matias Ern
Gomez, Diego Andr
 
CA113 - All Green   -  Viernes 17/05/2019 18:00
RONDA 3
  APAP
Garnier, Matias Ern
Gomez, Diego Andr
3/6 5/7 APAP
Jaume, Mauro Nahu
Piro, Jose
CA112 - All Green   -  Viernes 17/05/2019 21:45
RONDA 2
APAP
Jaume, Mauro Nahu
Piro, Jose
3/6 6/4 6/3 APAP
Burne, Lautaro
Salomon, Lautaro
 
CA111 - Neuquen C1   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
3 2 1 1 3 3 0 23 30 -7 0
  50% 43.4%
APAP
Martinez, Carlos Ariel
Sandoval, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 25 28 -3 0
  20% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Martinez, Carlos Ari
Sandoval, Alejandro
4/6 x6/7 APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
CA114 - All Green   -  Viernes 17/05/2019 18:00
RONDA 1
APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
2/6 7/5 6/4 APAP
Martinez, Carlos Ari
Sandoval, Alejandro
 
CA115 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 2
APAP
Salcedo, Hernán
Santana, Valentin
6/1 3/6 6/1 APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
 
CA116 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
  100% 68.42%
APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 24 14 10 0
  50% 63.16%
APAP
Strack, Maximiliano
Cipriani, Rodrigo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
7/6x 7/6x APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
 
CA117 - Asturias C1   -  Viernes 17/05/2019 18:30
RONDA 1
APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
W.O. APAP
Strack, Maximilian
Cipriani, Rodrigo
 
CA119 - Asturias C1   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 3
  APAP
Strack, Maximilian
Cipriani, Rodrigo
W.O. APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
CA118 - Asturias C1   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APAP
Nuñez, Facundo
Sauto, Martin
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
APAP
Ramirez, Jorge Luis
Godoy, Julián
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
6/2 6/4 APAP
Nuñez, Facundo
Sauto, Martin
 
CA122 - Asturias C1   -  Viernes 17/05/2019 20:00
RONDA 3
APAP
Nuñez, Facundo
Sauto, Martin
6/0 6/3 APAP
Ramirez, Jorge Luis
Godoy, Julián
 
CA121 - Asturias C1   -  Viernes 17/05/2019 22:30
RONDA 2
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Godoy, Julián
2/6 3/6 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
CA120 - Asturias C1   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Martinez, Mauricio
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
APAP
Adra, Elias
Francisconi, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Martinez, Mauricio
6/3 6/4 APAP
Adra, Elias
Francisconi, Fernando
 
CA124 - Asturias C1   -  Viernes 17/05/2019 21:15
RONDA 2
  APAP
Adra, Elias
Francisconi, Fernando
x6/7 1/6 APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
CA123 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Godoy, Rafael
Martinez, Juan
6/2 6/1 APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Martinez, Mauricio
 
CA125 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 18/05/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
  80% 60%
APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
3 2 1 1 2 3 -1 28 27 1 0
  40% 50.91%
APAP
Muñoz, Matias
Fontanini, Jorge
2 2 0 2 2 4 -2 25 36 -11 0
  33.33% 40.98%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
x6/7 7/6x 6/1 APAP
Muñoz, Matias
Fontanini, Jorge
 
CA128 - All Green   -  Viernes 17/05/2019 19:15
RONDA 3
  APAP
Muñoz, Matias
Fontanini, Jorge
2/6 7/5 2/6 APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
CA127 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 2
APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
6/3 7/6x APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
 
CA126 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.871400 segundos



FIN