Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da Etapa IMPARES    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
18/05/2019 15:45
Cotapa C1

A

  APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
  APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
6/3 2/6 3/6
CA102 Sábado
18/05/2019 18:15
Cotapa C1

A

  APAP
Brunengo, Yamila
Santana, Manuela
  APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
3/6 1/6
CA103 Viernes
17/05/2019 18:00
Cotapa C1

A

APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
  APAP
Brunengo, Yamila
Santana, Manuela
  6/3 3/6 6/3
CA104 Sábado
18/05/2019 17:00
Neuquen C1

B

APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
  APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
  6/2 7/6x
CA105 Sábado
18/05/2019 13:00
Neuquen C1

B

APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
  APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
  6/2 3/6 6/2
CA106 Viernes
17/05/2019 19:15
TALLERES

B

  APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
  APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
x6/7 2/6
CA107 Sábado
18/05/2019 18:15
Match Point

C

  APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
  APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
2/6 4/6
CA108 Sábado
18/05/2019 13:00
Match Point

C

  APAP
Luquez, Gabriela
Cerrudo, Patricia
  APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
W.O.
CA109 Viernes
17/05/2019 20:30
All Green

C

APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
  APAP
Luquez, Gabriela
Cerrudo, Patricia
  6/2 7/5
CA110 Sábado
18/05/2019 17:00
Match Point

D

  APAP
Correa, Alicia
Gelroth, Verónica A
  APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
1/6 2/6
CA111 Sábado
18/05/2019 15:45
Match Point

D

APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
  APAP
Correa, Alicia
Gelroth, Verónica A
  7/6x 6/2
CA112 Sábado
18/05/2019 18:15
Match Point

D

  APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
  APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
4/6 6/3 3/6
CA113 Sábado
18/05/2019 15:45
Match Point

E

APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
  6/4 6/2
CA114 Sábado
18/05/2019 13:00
Match Point

E

  APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
  APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
1/6 6/3 4/6
CA115 Viernes
17/05/2019 19:15
All Green

E

  APAP
Garberi, Adriana
Almiron, Silvia
  APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
3/6 1/6
CA116 Sábado
18/05/2019 14:15
Match Point

F

APAP
Diaz, Andrea
Percara, Celia
  APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
  7/5 1/6 6/3
CA117 Viernes
17/05/2019 19:15
Cotapa C1

F

APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
  APAP
Diaz, Andrea
Percara, Celia
  6/2 6/1
CA118 Sábado
18/05/2019 17:00
Match Point

F

APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
  APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
  6/3 6/3
CA119 Sábado
18/05/2019 21:00
Match Point

O

APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
  APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
  6/1 6/4
CA120 Domingo
19/05/2019 11:00
Neuquen C1

O

APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
  7/5 7/5
CA121 Sábado
18/05/2019 19:45
Match Point

O

  APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
  APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
6/2 3/6 2/6
CA122 Sábado
18/05/2019 21:00
Match Point

O

APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
  APAP
Vicentin, Ailin
Vicentin, Carla
  4/6 6/3 6/1
CA123 Domingo
19/05/2019 11:00
Cotapa C1

Q

APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
  APAP
Albornoz, Silvina
Vivas, Claudia
  7/6x 0/6 7/5
CA124 Domingo
19/05/2019 12:30
Neuquen C1

Q

APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
  6/0 2/6 6/3
CA125 Domingo
19/05/2019 12:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

Q

APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
  APAP
Silva, Adriana Griselda
Kantlen, Monica
  6/4 6/1
CA126 Domingo
19/05/2019 12:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

Q

  APAP
Puig, Celina
Rodriguez, Laura
  APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
3/6 1/6
CA127 Domingo
19/05/2019 15:30
Neuquen C1

S

  APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
  APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
4/6 5/7
CA128 Domingo
19/05/2019 15:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

S

  APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
  APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
6/4 0/6 1/6
CA129 Domingo
19/05/2019 18:15
Neuquen C1

W

APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
  APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
  6/2 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 ańos


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.116500 segundos



FIN