Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
14/09/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

A

  APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
  APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4/6 6/4 2/6
CA102 Viernes
13/09/2019 20:30
Los Arcos C1

A

  APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
4/6 3/6
CA103 Sábado
14/09/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

A

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Omar
  6/4 6/2
CA104 Viernes
13/09/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C3

B

APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
  APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
  6/4 7/5
CA105 Viernes
13/09/2019 21:45
AMERICAS PADEL CLUB C2

B

  APAP
Montanari, Mariano
Sauto, Martin
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
2/6 1/6
CA106 Sábado
14/09/2019 17:00
Los Arcos C1

B

APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
  APAP
Montanari, Mariano
Sauto, Martin
  7/5 7/6x
CA107 Viernes
13/09/2019 18:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

C

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Leban, Jorge
Vicentin, Gaston
  6/2 6/3
CA108 Sábado
14/09/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C2

C

  APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
6/4 4/6 4/6
CA109 Viernes
13/09/2019 21:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

C

  APAP
Leban, Jorge
Vicentin, Gaston
  APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
1/6 1/6
CA110 Sábado
14/09/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

D

  APAP
Quińones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
x6/7 1/6
CA111 Sábado
14/09/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

D

APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  APAP
Quińones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
  6/3 6/2
CA112 Viernes
13/09/2019 19:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

D

  APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
  APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
2/6 2/6
CA113 Viernes
13/09/2019 20:45
AMERICAS PADEL CLUB C2

E

APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
  APAP
Martinez, Carlos Ariel
Francisconi, Fernando
  6/2 6/2
CA114 Sábado
14/09/2019 13:00
Cotapa C1

E

  APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
  APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
6/4 4/6 3/6
CA115 Sábado
14/09/2019 17:00
Cotapa C1

E

APAP
Martinez, Carlos Ariel
Francisconi, Fernando
  APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
  6/4 6/3
CA116 Sábado
14/09/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

F

  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
3/6 3/6
CA117 Sábado
14/09/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C1

F

  APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
2/6 3/6
CA118 Sábado
14/09/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

F

APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
  APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
  6/0 6/3
CA119 Viernes
13/09/2019 22:00
Los Arcos C1

G

APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Ratto, Matias Adrian
  6/2 6/3
CA120 Sábado
14/09/2019 14:00
Los Arcos C1

G

  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
  APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
4/6 5/7
CA121 Viernes
13/09/2019 19:00
Los Arcos C1

G

  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Ratto, Matias Adrian
  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
4/6 2/6
CA122 Sábado
14/09/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C3

H

APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
  APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
  6/2 7/6x
CA123 Sábado
14/09/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C3

H

  APAP
Godoy, Daniel
Almarante, Angel
  APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
4/6 3/6
CA124 Viernes
13/09/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

H

APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
  APAP
Godoy, Daniel
Almarante, Angel
  7/6x 1/6 6/4
CA125 Sábado
14/09/2019 21:00
Match Point

O

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
  6/3 6/4
CA126 Sábado
14/09/2019 22:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

O

APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
  APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
  6/4 4/6 7/6x
CA127 Sábado
14/09/2019 21:00
Cotapa C1

O

  APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
4/6 6/4 1/6
CA128 Sábado
14/09/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

O

APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
  6/4 6/4
CA129 Sábado
14/09/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

O

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
  6/4 6/2
CA130 Sábado
14/09/2019 21:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

O

  APAP
Martinez, Carlos Ariel
Francisconi, Fernando
  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
3/6 4/6
CA131 Sábado
14/09/2019 22:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

O

APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
  x6/7 6/3 6/2
CA132 Sábado
14/09/2019 21:00
Match Point

O

  APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
4/6 1/6
CA133 Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

Q

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
  6/1 7/6x
CA134 Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

Q

  APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
  APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
7/6x 5/7 1/6
CA135 Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C3

Q

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
  1/6 7/6x 6/3
CA136 Domingo
15/09/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C4

Q

  APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
4/6 2/6
CA137 Domingo
15/09/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

S

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
  6/4 6/4
CA138 Domingo
15/09/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

S

APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
  6/1 4/6 6/4
CA139 Domingo
15/09/2019 20:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

W

APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
  APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
  7/6x 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Menores
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 ańos


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.124500 segundos



FIN