Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Omar
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Om
4/6 3/6 APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
CA102 - Los Arcos C1   -  Viernes 13/09/2019 20:30
RONDA 2
  APAP
Main, Roberto
Burne, Lautaro
4/6 6/4 2/6 APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA101 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/4 6/2 APAP
Hussein, Mohamed
Almada, Gabriel Om
 
CA103 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 23 24 -1 0
  50% 48.94%
APAP
Montanari, Mariano
Sauto, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano Ex
6/4 7/5 APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
 
CA104 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Viernes 13/09/2019 20:30
RONDA 1
  APAP
Montanari, Mariano
Sauto, Martin
2/6 1/6 APAP
Pontti, Ever Nicol
Pontti, Luciano Ex
CA105 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Viernes 13/09/2019 21:45
RONDA 2
APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
7/5 7/6x APAP
Montanari, Mariano
Sauto, Martin
 
CA106 - Los Arcos C1   -  Sábado 14/09/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
  60% 59.09%
APAP
Leban, Jorge
Vicentin, Gaston
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
6/2 6/3 APAP
Leban, Jorge
Vicentin, Gaston
 
CA107 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 13/09/2019 18:00
RONDA 1
  APAP
Leban, Jorge
Vicentin, Gaston
1/6 1/6 APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
CA109 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 13/09/2019 21:45
RONDA 3
  APAP
Vittori, Federico
Perez Mota, Nicolas
6/4 4/6 4/6 APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
APAP
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
2/6 2/6 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
CA112 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 13/09/2019 19:15
RONDA 3
  APAP
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximilian
x6/7 1/6 APAP
Cipriani, Rodrigo
Campanini, Daniel
CA110 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
6/3 6/2 APAP
Quiñones, Ezequiel
Strack, Maximilian
 
CA111 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 14/09/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Acosta, Julian Alexis
Corbalan, Diego
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
APAP
Martinez, Carlos Ariel
Francisconi, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
  50% 45.71%
APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
  20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Acosta, Julian Ale
Corbalan, Diego
6/2 6/2 APAP
Martinez, Carlos Ari
Francisconi, Fernando
 
CA113 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Viernes 13/09/2019 20:45
RONDA 1
  APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
6/4 4/6 3/6 APAP
Acosta, Julian Ale
Corbalan, Diego
CA114 - Cotapa C1   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 2
APAP
Martinez, Carlos Ari
Francisconi, Fernando
6/4 6/3 APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
 
CA115 - Cotapa C1   -  Sábado 14/09/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Persoglia, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Salomón, Nicolás
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Salomón, Nicolás
3/6 3/6 APAP
Rodriguez, Jose Herna
Persoglia, Ramiro
CA116 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
2/6 3/6 APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Salomón, Nicolás
CA117 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 2
APAP
Rodriguez, Jose Herna
Persoglia, Ramiro
6/0 6/3 APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
 
CA118 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
APAP
Bergara, Sergio Daniel
Irigoitia, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Ratto, Matias Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Luna, Adrián Max
Ratto, Matias Adr
4/6 2/6 APAP
Bergara, Sergio Dan
Irigoitia, Jorge
CA121 - Los Arcos C1   -  Viernes 13/09/2019 19:00
RONDA 3
APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
6/2 6/3 APAP
Luna, Adrián Max
Ratto, Matias Adr
 
CA119 - Los Arcos C1   -  Viernes 13/09/2019 22:00
RONDA 1
  APAP
Bergara, Sergio Dan
Irigoitia, Jorge
4/6 5/7 APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
CA120 - Los Arcos C1   -  Sábado 14/09/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 22 29 -7 0
  40% 43.14%
APAP
Godoy, Daniel
Almarante, Angel
2 2 0 2 1 4 -3 23 26 -3 0
  20% 46.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahu
7/6x 1/6 6/4 APAP
Godoy, Daniel
Almarante, Angel
 
CA124 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 13/09/2019 20:30
RONDA 3
APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
6/2 7/6x APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahu
 
CA122 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 1
  APAP
Godoy, Daniel
Almarante, Angel
4/6 3/6 APAP
Vera, Eduardo
Gadea, Lucas
CA123 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Menores
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.778200 segundos



FIN