Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
»» Evento:   Master Impares 2019 | »» Localidad: Paraná   »» Fechas: 23/11/2019 al 24/11/2019

Filtros

Torneo Sedes Fecha Fecha/Hora Desde Fecha/Hora Hasta
   

   Imprimir

Cronograma del Evento

Listado de 73 Partidos Jugados
Codigo Torneo/Cat Horario Sede Zona   Pareja A  R Pareja B  
CA109 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 13:00
La Farola C1 C   APAP
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
x6/7 3/6 APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
CA101 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
23/11/2019 13:00
Cotapa C1 A APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
6/4 6/2 APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
 
CA101 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
23/11/2019 13:00
TALLERES A   APAP
Padilla, Pamela
Silva, María Paula
x6/7 1/6 APAP
Brunengo, Sonia
Grinóvero, Micaela Soledad
CA102 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 13:30
TALLERES A APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/4 6/2 APAP
Ferreyra, José
Mayer, Maximiliano
 
VC601 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 13:30
POLY A APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
6/4 6/1 APAP
Gimenez, Javier
Colart, Guillermo Alejandro
 
VC605 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 13:30
POLY B APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
6/2 x6/7 6/2 APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
 
CA107 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
23/11/2019 14:00
La Farola C1 B APAP
Perezutti, Lucas
Rodriguez, Francisco
6/3 6/3 APAP
Suarez, Horacio Martin
Martinez, Sergio Damián
 
CA106 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 14:30
Cotapa C1 B APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
3/6 6/3 6/2 APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
 
CA105 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
23/11/2019 14:30
TALLERES B   APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
2/6 4/6 APAP
Zanel, Paula
Ramirez, Lorena
CA105 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 14:45
POLY B   APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
4/6 2/6 APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
CA106 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 14:45
POLY B APAP
Cardoso, Gimena
Milesi, Gimena
6/4 5/7 7/5 APAP
Vicentin, Carolina
Argento, Paloma
 
CA106 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 15:15
La Farola C1 B APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
1/6 7/5 6/1 APAP
Godoy, Rafael
Bergara, Sergio Daniel
 
CA101 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 15:45
TALLERES A   APAP
Ferreyra, José
Mayer, Maximiliano
6/3 5/7 2/6 APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
CA102 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
23/11/2019 15:45
TALLERES A APAP
Gareis, Guadalupe
Salcedo, Mariela
6/2 7/5 APAP
Padilla, Pamela
Silva, María Paula
 
CA105 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 16:00
Cotapa C1 B APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
6/2 6/3 APAP
Kauffman, Mario
Gomez, Nicolas
 
CA101 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 16:00
POLY A APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/3 6/3 APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
 
CA102 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 16:00
POLY A APAP
Marozzini, Sandra
Silva, Adriana Griselda
6/1 7/6x APAP
Zamarripa, Melina
Vicentin, Micaela
 
CA107 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 16:30
La Farola C1 C APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
6/4 6/4 APAP
Martinez, Julián Alexis
Hussein, Mohamed
 
CA101 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 17:15
TALLERES A APAP
Bocedi, Alexis Sebastian
Rufine, Gabriel
6/0 6/3 APAP
Lopez, Miguel Angel
Muzaber, Julio
 
CA102 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
23/11/2019 17:15
Cotapa C1 A APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
6/2 6/3 APAP
Villalba, Marcelo
Mioletto, Ramón
 
CA107 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 17:15
POLY B   APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
4/6 6/1 4/6 APAP
Cardoso, Gimena
Milesi, Gimena
CA104 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
23/11/2019 17:15
TALLERES B   APAP
Zanel, Paula
Ramirez, Lorena
5/7 x6/7 APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
VC606 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 17:15
POLY B APAP
Rolon, Antonio
Vicentin, Gerónimo
6/2 6/4 APAP
Cardoso, Sergio
Palacio, Omar Raúl
 
CA104 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 17:45
La Farola C1 B   APAP
Busten, Roman
Benitez, Cristian
x6/7 3/6 APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
CA107 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 18:30
Cotapa C1 B APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
7/6x 7/6x APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
 
CA103 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 18:30
TALLERES A   APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
3/6 0/6 APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
CA103 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 18:30
POLY A APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
2/6 6/4 7/5 APAP
Marozzini, Sandra
Silva, Adriana Griselda
 
CA104 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 18:30
POLY A   APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
2/6 5/7 APAP
Zamarripa, Melina
Vicentin, Micaela
CA103 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
23/11/2019 18:30
TALLERES A APAP
Brunengo, Sonia
Grinóvero, Micaela Soledad
6/2 x6/7 6/3 APAP
Gareis, Guadalupe
Salcedo, Mariela
 
CA106 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
23/11/2019 19:00
La Farola C1 B   APAP
Suarez, Horacio Martin
Martinez, Sergio Damián
2/6 0/6 APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
CA102 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 20:00
TALLERES A APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
7/5 6/3 APAP
Catalano, Damián
Grandoli, Gabriel Martin
 
CA108 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 20:00
Cotapa C1 B   APAP
Kauffman, Mario
Gomez, Nicolas
5/7 1/6 APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
CA106 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Sábado
23/11/2019 20:00
TALLERES B APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
6/1 7/5 APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
 
VC602 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 20:00
POLY A   APAP
Albornoz, José Manuel
Canteros, Carlos
3/6 4/6 APAP
Sanchez, David
Santana, Alejandro
VC607 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 20:00
POLY B APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
6/1 7/5 APAP
Rolon, Antonio
Vicentin, Gerónimo
 
CA108 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 20:15
La Farola C1 C APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
3/6 6/3 6/3 APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
 
CA103 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 21:15
TALLERES A APAP
Bocedi, Alexis Sebastian
Rufine, Gabriel
7/6x 6/0 APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
 
CA104 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Sábado
23/11/2019 21:15
TALLERES A APAP
Lopez, Miguel Angel
Muzaber, Julio
6/2 6/4 APAP
Catalano, Damián
Grandoli, Gabriel Martin
 
CA103 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
23/11/2019 21:15
Cotapa C1 A   APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
x6/7 1/6 APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
CA108 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Sábado
23/11/2019 21:15
POLY B   APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/2 4/6 5/7 APAP
Vicentin, Carolina
Argento, Paloma
VC608 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 21:15
POLY B APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
6/2 6/0 APAP
Cardoso, Sergio
Palacio, Omar Raúl
 
CA105 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Sábado
23/11/2019 21:30
La Farola C1 B   APAP
Godoy, Rafael
Bergara, Sergio Daniel
6/3 5/7 5/7 APAP
Busten, Roman
Benitez, Cristian
CA104 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
23/11/2019 22:15
Cotapa C1 A APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
6/1 6/2 APAP
Villalba, Marcelo
Mioletto, Ramón
 
CA105 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Sábado
23/11/2019 22:15
La Farola C1 B APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
6/4 6/4 APAP
Perezutti, Lucas
Rodriguez, Francisco
 
VC603 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 22:15
POLY A APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
6/1 3/6 6/4 APAP
Sanchez, David
Santana, Alejandro
 
VC604 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Sábado
23/11/2019 22:15
POLY A   APAP
Gimenez, Javier
Colart, Guillermo Alejandro
x6/7 0/6 APAP
Albornoz, José Manuel
Canteros, Carlos
CA108 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
24/11/2019 11:00
Cotapa C1 Q   APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
6/4 3/6 5/7 APAP
Perezutti, Lucas
Rodriguez, Francisco
CA109 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
24/11/2019 11:00
TALLERES Q   APAP
Zamarripa, Melina
Vicentin, Micaela
x6/7 6/4 1/6 APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
CA110 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
24/11/2019 11:00
TALLERES Q APAP
Marozzini, Sandra
Silva, Adriana Griselda
2/6 6/3 6/3 APAP
Vicentin, Carolina
Argento, Paloma
 
VC609 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
24/11/2019 11:00
POLY Q APAP
Albornoz, José Manuel
Canteros, Carlos
x6/7 6/4 6/2 APAP
Cucuzza, Javier
Deut, Jorge
 
VC610 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
24/11/2019 11:00
POLY Q APAP
Sanchez, David
Santana, Alejandro
6/3 6/4 APAP
Rolon, Antonio
Vicentin, Gerónimo
 
CA109 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
24/11/2019 12:30
La Farola C1 Q   APAP
Lopez, Miguel Angel
Muzaber, Julio
4/6 6/4 4/6 APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
CA110 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
24/11/2019 12:30
Cotapa C1 Q   APAP
Recaman, Facundo
Pissano, Diego
4/6 4/6 APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
CA110 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
24/11/2019 12:30
TALLERES Q APAP
Busten, Roman
Benitez, Cristian
6/3 3/6 7/6x APAP
Veciconti, Juan Esteban
Segovia, Dante
 
CA111 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
24/11/2019 12:30
TALLERES Q APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
6/1 7/6x APAP
Jaume, Mauro Nahuel
Piro, Jose
 
CA107 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
24/11/2019 12:30
POLY S APAP
Brunengo, Sonia
Grinóvero, Micaela Soledad
6/3 6/3 APAP
Zanel, Paula
Ramirez, Lorena
 
CA108 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
24/11/2019 12:30
POLY S   APAP
Gareis, Guadalupe
Salcedo, Mariela
1/6 4/6 APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
CA109 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
24/11/2019 14:00
Cotapa C1 S APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
7/5 x6/7 6/3 APAP
Perezutti, Lucas
Rodriguez, Francisco
 
CA110 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
24/11/2019 14:00
La Farola C1 S   APAP
Falico, Gonzalo
Acosta, Ivan Mauricio
2/6 4/6 APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
CA111 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
24/11/2019 14:00
TALLERES S   APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
3/6 x6/7 APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
CA112 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
24/11/2019 14:00
TALLERES S   APAP
Marozzini, Sandra
Silva, Adriana Griselda
7/6x 4/6 4/6 APAP
Cardoso, Gimena
Milesi, Gimena
VC611 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
24/11/2019 14:00
POLY S   APAP
Barzola, Claudio
Capdevilla, José María
6/4 4/6 3/6 APAP
Albornoz, José Manuel
Canteros, Carlos
VC612 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
24/11/2019 14:00
POLY S   APAP
Sanchez, David
Santana, Alejandro
3/6 6/3 2/6 APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
CA111 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
24/11/2019 15:30
La Farola C1 S   APAP
Bocedi, Alexis Sebastian
Rufine, Gabriel
5/7 3/6 APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
CA112 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
24/11/2019 15:30
Cotapa C1 S APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
6/2 7/6x APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
 
CA112 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
24/11/2019 15:30
TALLERES S APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
2/6 7/5 6/0 APAP
Busten, Roman
Benitez, Cristian
 
CA113 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
24/11/2019 15:30
TALLERES S   APAP
Pontti, Ever Nicolas
Pontti, Luciano Exequiel
x6/7 6/4 3/6 APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio
CA109 Damas 7ma - DOBLES
7° Dama_D
Domingo
24/11/2019 17:00
Cotapa C1 W   APAP
Brunengo, Sonia
Grinóvero, Micaela Soledad
2/6 6/4 1/6 APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
VC613 Seniors D Suma 85 ańos
SD85
Domingo
24/11/2019 17:00
La Farola C1 W   APAP
Albornoz, José Manuel
Canteros, Carlos
2/6 6/4 1/6 APAP
Osuna, Jorge Andres
Flematti, Mario
CA111 Caballeros 7ma - DOBLES
7° Cab_D
Domingo
24/11/2019 18:30
Cotapa C1 W   APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
4/6 0/6 APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
CA113 Damas 5ta - DOBLES
5° Dama_D
Domingo
24/11/2019 18:30
La Farola C1 W APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
6/4 7/6x APAP
Cardoso, Gimena
Milesi, Gimena
 
CA113 Caballeros 3ra - DOBLES
3° Cab_D
Domingo
24/11/2019 20:00
Cotapa C1 W   APAP
Abud, Leandro
Villalba, Ezequiel
6/4 x6/7 2/6 APAP
Terra, Pablo
Mansilla, Gaston
CA114 Caballeros 5ta - DOBLES
5° Cab_D
Domingo
24/11/2019 20:00
La Farola C1 W   APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
4/6 2/6 APAP
Santana, Valentin
Martinez, Mauricio

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.243000 segundos



FIN