Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Pares    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 29/06/2018 al 01/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APAP
Vera, Gerónimo
Franco, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Diego
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Diego
W.O. APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
CA101 - TALLERES C2   -  Viernes 29/06/2018 21:00
RONDA 1
APAP
Vera, Gerónimo
Franco, Gonzalo
W.O. APAP
Alfonsini, Alejandro
Corbalan, Diego
 
CA102 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 30/06/2018 14:00
RONDA 2
APAP
Cook, Leonardo
Persoglia, Ramiro
6/4 6/4 APAP
Vera, Gerónimo
Franco, Gonzalo
 
CA103 - OPEN PADEL C2   -  Sábado 30/06/2018 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APAP
Sandoval, Alejandro
Mendoza, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 20 23 -3 0
APAP
Schonfeld, Damian
Brunengo, Alexis
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Sandoval, Alejandro
Mendoza, Emanuel
6/7 1/6 APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
CA106 - All Green C2   -  Viernes 29/06/2018 18:00
RONDA 3
  APAP
Schonfeld, Damian
Brunengo, Alexis
6/7 4/6 APAP
Sandoval, Alejandro
Mendoza, Emanuel
CA104 - La Costa Padel C1   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 1
APAP
Brunengo, Sebastian
Salomon, Lautaro
6/4 6/1 APAP
Schonfeld, Damian
Brunengo, Alexis
 
CA105 - La Costa Padel C1   -  Sábado 30/06/2018 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Lacuadra, Iván
Sauto, Martin
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APAP
Fernandez, José
Fernandez, Carlos Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
APAP
Colart, Guillermo Alejandro
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Colart, Guillermo
Colart Barboza, Rodrigo Ez
1/6 3/6 APAP
Lacuadra, Iván
Sauto, Martin
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 29/06/2018 22:00
RONDA 2
APAP
Fernandez, José
Fernandez, Carlos Seb
6/3 6/3 APAP
Colart, Guillermo
Colart Barboza, Rodrigo Ez
 
CA109 - All Green C1   -  Sábado 30/06/2018 14:00
RONDA 3
APAP
Lacuadra, Iván
Sauto, Martin
6/3 6/1 APAP
Fernandez, José
Fernandez, Carlos Seb
 
CA107 - All Green C1   -  Sábado 30/06/2018 16:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Villalba, Germán
Santana, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 32 27 5 0
APAP
Fernandez, Enzo
Strack, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 30 27 3 0
APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Wasinger, Emanuel
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Villalba, Germán
Santana, Alejandro
7/6 6/7 6/4 APAP
Fernandez, Enzo
Strack, Maximilian
 
CA112 - All Green C2   -  Sábado 30/06/2018 14:00
RONDA 3
APAP
Fernandez, Enzo
Strack, Maximilian
7/5 6/3 APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Wasinger, Emanuel
 
CA111 - All Green C2   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 2
  APAP
Garcia Godoy, Jose Maria
Wasinger, Emanuel
4/6 6/7 APAP
Villalba, Germán
Santana, Alejandro
CA110 - All Green C2   -  Sábado 30/06/2018 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Pontti, Ever Nicolas
Acosta, Julian Alexis
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
APAP
Amarillo, Jorge
Ratto, Matias Adrian
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
APAP
Zamero, Diego
Alfonso, Paolo
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Pontti, Ever Nicol
Acosta, Julian Ale
6/1 6/2 APAP
Zamero, Diego
Alfonso, Paolo
 
CA114 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 29/06/2018 20:45
RONDA 2
  APAP
Zamero, Diego
Alfonso, Paolo
2/6 4/6 APAP
Amarillo, Jorge
Ratto, Matias Adr
CA113 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 1
  APAP
Amarillo, Jorge
Ratto, Matias Adr
1/6 5/7 APAP
Pontti, Ever Nicol
Acosta, Julian Ale
CA115 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 30/06/2018 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
APAP
Sbarbaro, Mario Martin
Sbarbaro, Nicolás
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
APAP
Gardini, Gustavo
Almada, Ricardo
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Gardini, Gustavo
Almada, Ricardo
0/6 1/6 APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximilian
CA117 - TALLERES C2   -  Viernes 29/06/2018 18:00
RONDA 2
APAP
Sbarbaro, Mario Mart
Sbarbaro, Nicolás
6/2 7/6 APAP
Gardini, Gustavo
Almada, Ricardo
 
CA118 - TALLERES C2   -  Viernes 29/06/2018 22:30
RONDA 3
APAP
Laseras, Matias
Zapata, Maximilian
6/2 7/6 APAP
Sbarbaro, Mario Mart
Sbarbaro, Nicolás
 
CA116 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 30/06/2018 17:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Huber, Juan
Martinez, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
APAP
Flores, Joaquin
Abrego, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 28 24 4 0
APAP
Mayor, Fabricio Ariel
Pinolli, Bruno
2 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Huber, Juan
Martinez, Leonardo
6/4 7/6 APAP
Flores, Joaquin
Abrego, Juan
 
CA119 - TALLERES C1   -  Viernes 29/06/2018 19:15
RONDA 1
  APAP
Mayor, Fabricio A
Pinolli, Bruno
0/6 2/6 APAP
Huber, Juan
Martinez, Leonardo
CA120 - TALLERES C1   -  Viernes 29/06/2018 20:30
RONDA 2
APAP
Flores, Joaquin
Abrego, Juan
6/7 6/0 6/4 APAP
Mayor, Fabricio A
Pinolli, Bruno
 
CA121 - TALLERES C1   -  Viernes 29/06/2018 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ledesma, Matias
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
APAP
Gallo, Hernán
Tauriano, Agustín Oscar
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
6/4 6/2 APAP
Gallo, Hernán
Tauriano, Agustín Os
 
CA122 - All Green C2   -  Viernes 29/06/2018 19:30
RONDA 1
  APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ledesma, Matias
3/6 4/6 APAP
Sanchez, David
Nuñez, Gabriel
CA123 - All Green C2   -  Viernes 29/06/2018 20:30
RONDA 2
  APAP
Gallo, Hernán
Tauriano, Agustín Os
2/6 4/6 APAP
Ramirez, Jorge Luis
Ledesma, Matias
CA124 - All Green C2   -  Sábado 30/06/2018 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
3 2 1 1 2 3 -1 23 25 -2 0
APAP
Penna, Augusto
Pedelhez, Martin
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
7/5 6/4 APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
 
CA125 - All Green C1   -  Viernes 29/06/2018 19:30
RONDA 1
APAP
Retamar, Mateo
Rufine, Elian
2/6 6/2 6/4 APAP
Penna, Augusto
Pedelhez, Martin
 
CA127 - All Green C1   -  Sábado 30/06/2018 15:15
RONDA 3
  APAP
Penna, Augusto
Pedelhez, Martin
5/7 4/6 APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
CA126 - All Green C1   -  Sábado 30/06/2018 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
APAP
Diaz, Miguel
Gimenez, Javier
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
APAP
Franzot, Alejandro
Gauna, Adolfo
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
6/4 6/3 APAP
Franzot, Alejandro
Gauna, Adolfo
 
CA128 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 30/06/2018 14:00
RONDA 1
  APAP
Diaz, Miguel
Gimenez, Javier
7/6 2/6 4/6 APAP
Barzola, Claudio
Velazquez, Gustavo
CA129 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 30/06/2018 16:30
RONDA 2
  APAP
Franzot, Alejandro
Gauna, Adolfo
2/6 2/6 APAP
Diaz, Miguel
Gimenez, Javier
CA130 - OPEN PADEL C1   -  Sábado 30/06/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Duran, Carlos
Godoy, German
4 2 2 0 4 1 3 33 27 6 0
APAP
Falcon, Pablo Andres
Unrein, Jonathan Roberto
3 2 1 1 3 2 1 31 23 8 0
APAP
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Falcon, Pablo Andr
Unrein, Jonathan R
6/1 6/2 APAP
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
 
CA131 - All Green C2   -  Viernes 29/06/2018 21:30
RONDA 1
APAP
Duran, Carlos
Godoy, German
6/7 7/6 7/6 APAP
Falcon, Pablo Andr
Unrein, Jonathan R
 
CA132 - All Green C2   -  Viernes 29/06/2018 22:30
RONDA 2
  APAP
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
3/6 5/7 APAP
Duran, Carlos
Godoy, German
CA133 - TALLERES C1   -  Sábado 30/06/2018 19:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / La Costa Padel / La Farola / El Punto /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.765200 segundos



FIN