Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
(240 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahuel
(57 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
  50% 51.52%
APAP
Nuñez, Facundo
Sauto, Martin
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
  50% 48.57%
APAP
Perez Mota, Nicolas
Garzia, Gustavo
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahu
6/2 6/2 APAP
Perez Mota, Nicolas
Garzia, Gustavo
 
CA102 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 21:00
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/1 6/4 APAP
Nuñez, Facundo
Sauto, Martin
 
CA101 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 22:15
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Duran, Alejandro
6/4 6/1 APAP
Vittori, Federico
Jaume, Mauro Nahu
 
CA103 - Palermo   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 2
APAP
Nuñez, Facundo
Sauto, Martin
6/2 6/4 APAP
Perez Mota, Nicolas
Garzia, Gustavo
 
CA104 - Palermo   -  Sábado 23/03/2019 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Olmedo/Duran 6 6
 Nuñez/Sauto 1 4
 OPEN PADEL 2019-03-22 22:15
Ganadores
 Olmedo/Duran 6 6
 Vittori/Jaume 4 1
 Palermo 2019-03-23 15:45
1° Puesto
 Olmedo/duran

2° Puesto
 Vittori/jaume

3° Puesto
 Nuñez/sauto
 Vittori/Jaume 6 6
 Perez Mota/Garzia 2 2
 OPEN PADEL 2019-03-22 21:00
Perdedores
 Nuñez/Sauto 6 6
 Perez Mota/Garzia 2 4
 Palermo 2019-03-23 17:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez Mota/garzia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
(210 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 0
  80% 60.98%
APAP
Palacio, Cristian Claudio
Irigoitia, Jorge
(60 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 21 22 -1 0
  60% 48.84%
APAP
Laseras, Matias
Godoy, German
(30 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
  0% 40.91%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Palacio, Cristian C
Irigoitia, Jorge
6/4 7/6 APAP
Laseras, Matias
Godoy, German
 
CA106 - Neuquen C1   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 2
  APAP
Laseras, Matias
Godoy, German
3/6 5/7 APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
CA105 - Neuquen C1   -  Viernes 22/03/2019 19:30
RONDA 1
APAP
Rufine, Elian
Salomón, Nicolás
0/6 6/1 6/1 APAP
Palacio, Cristian C
Irigoitia, Jorge
 
CA107 - LA LOMA   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
APAP
Godoy, Daniel
Piro, Jose
(180 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 24 3 0
  40% 52.94%
APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximiliano.-
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
7/5 7/6 APAP
Godoy, Daniel
Piro, Jose
 
CA109 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 21:00
RONDA 2
  APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximilian
4/6 1/6 APAP
Labanca, Gonzalo
Martinez, Mauricio
CA110 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 23/03/2019 14:15
RONDA 3
APAP
Godoy, Daniel
Piro, Jose
4/6 6/4 6/0 APAP
Cherot, Federico
Fernandez, Maximilian
 
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez, Lucas Damián
Vallenari, Federico
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
APAP
Pontti, Luciano Exequiel
Pontti, Ever Nicolas
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 20 4 0
  50% 54.55%
APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
(60 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
4/6 2/6 APAP
Pontti, Luciano Ex
Pontti, Ever Nicol
CA113 - Cotapa C1   -  Viernes 22/03/2019 21:45
RONDA 3
APAP
Rodriguez, Lucas Dami
Vallenari, Federico
6/2 6/3 APAP
Goró, Agustín
Rodriguez, Gastón
 
CA111 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 15:00
RONDA 1
  APAP
Pontti, Luciano Ex
Pontti, Ever Nicol
6/7 6/7 APAP
Rodriguez, Lucas Dami
Vallenari, Federico
CA112 - OPEN PADEL   -  Sábado 23/03/2019 16:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
(69 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteban
(146 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
6/4 6/1 APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
 
CA115 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Viernes 22/03/2019 19:15
RONDA 2
APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
6/3 6/4 APAP
Segovia, Dante
Veciconti, Juan Esteb
 
CA116 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 3
  APAP
Sandoval, Alejandro
Loizate, Luciano
5/7 5/7 APAP
Benitez, Cristian
Busten, Roman
CA114 - LA LOMA   -  Sábado 23/03/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Alejandro
(71 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
  80% 56.25%
APAP
Bergara, Sergio Daniel
Leban, Jorge
(126 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
  60% 56.25%
APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Politi, Tuvi Hector
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Langhi, Emiliano J
Politi, Tuvi Hecto
3/6 3/6 APAP
Bergara, Sergio Dan
Leban, Jorge
CA118 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 2
  APAP
Bergara, Sergio Dan
Leban, Jorge
6/2 5/7 4/6 APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Alejandro
CA117 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 23/03/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Godoy, Rafael
Vivas, Alejandro
6/3 6/3 APAP
Langhi, Emiliano J
Politi, Tuvi Hecto
 
CA119 - AMERICAS PADEL CLUB C2   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mayer, Maximiliano
Ferreyra, José
(85 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Terlin, Matías
(120 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 34 28 6 0
  50% 54.84%
APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Rodriguez, Jose Herna
Terlin, Matías
6/2 6/7 6/3 APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
 
CA122 - La Farola C1   -  Viernes 22/03/2019 19:30
RONDA 3
  APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
1/6 2/6 APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
CA121 - La Farola C1   -  Viernes 22/03/2019 20:45
RONDA 2
APAP
Mayer, Maximilian
Ferreyra, José
6/4 3/6 7/6 APAP
Rodriguez, Jose Herna
Terlin, Matías
 
CA120 - La Farola C1   -  Viernes 22/03/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Albornoz, Rodolfo Jesús
Pinto, Cristhian
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 29 23 6 0
  66.67% 55.77%
APAP
Mendoza, Cristian
Gomez, Diego Andres
(116 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
(86 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Pinto, Cristhian
6/2 1/6 6/4 APAP
Mendoza, Cristian
Gomez, Diego Andr
 
CA125 - Cotapa C1   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 3
  APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
3/6 6/4 2/6 APAP
Albornoz, Rodolfo Je
Pinto, Cristhian
CA123 - Cotapa C1   -  Viernes 22/03/2019 19:15
RONDA 1
APAP
Mendoza, Cristian
Gomez, Diego Andr
6/1 6/4 APAP
Salcedo, Hernán
Martinez, Lautaro
 
CA124 - Cotapa C1   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
(115 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
APAP
Acosta, Julian Alexis
Main, Roberto
(104 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 17 5 0
  50% 56.41%
APAP
Schonfeld, Damian
Diaz, Ramiro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Schonfeld, Damian
Diaz, Ramiro
3/6 1/6 APAP
Acosta, Julian Ale
Main, Roberto
CA127 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 22/03/2019 18:00
RONDA 2
  APAP
Acosta, Julian Ale
Main, Roberto
6/7 4/6 APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
CA126 - AMERICAS PADEL CLUB C1   -  Viernes 22/03/2019 20:30
RONDA 1
APAP
Persoglia, Ramiro
Santana, Valentin
6/2 6/1 APAP
Schonfeld, Damian
Diaz, Ramiro
 
CA128 - Palermo   -  Sábado 23/03/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Juan
Meza, Nicolas Alejandro
(106 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 22 1 0
  50% 51.11%
APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
(108 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
  50% 51.22%
APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
6/3 6/4 APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
 
CA131 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Viernes 22/03/2019 22:00
RONDA 3
APAP
Martinez, Juan
Meza, Nicolas Al
7/5 6/4 APAP
Alem, Exequiel
Olivo, Ricardo
 
CA129 - LA LOMA   -  Sábado 23/03/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Curá, Yamil
Lacuadra, Iván
6/4 7/6 APAP
Martinez, Juan
Meza, Nicolas Al
 
CA130 - LA LOMA   -  Sábado 23/03/2019 19:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Ladies D
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.253300 segundos



FIN