Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mollevi, Juan Carlos
Bosoms, Daniel
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
APAP
Laporta, Juan Pablo
Niz, Mario Alberto
3 2 1 1 3 3 0 27 28 -1 0
  50% 49.09%
APAP
Ruffiner, Jonathan
Falico, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 17 24 -7 0
  50% 41.46%
APAP
Perezutti, Lucas
Villagra, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Laporta, Juan Pablo
Niz, Mario Albe
6/4 3/6 6/3 APAP
Perezutti, Lucas
Villagra, Nicolas
 
CA101 - LA LOMA   -  Viernes 19/07/2019 22:30
RONDA 1
APAP
Mollevi, Juan Carlo
Bosoms, Daniel
6/1 6/2 APAP
Ruffiner, Jonathan
Falico, Gonzalo
 
CA102 - Asturias C1   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 1
  APAP
Laporta, Juan Pablo
Niz, Mario Albe
4/6 6/3 2/6 APAP
Mollevi, Juan Carlo
Bosoms, Daniel
CA103 - Asturias C1   -  Sábado 20/07/2019 17:00
RONDA 2
  APAP
Perezutti, Lucas
Villagra, Nicolas
x6/7 x6/7 APAP
Ruffiner, Jonathan
Falico, Gonzalo
CA104 - Asturias C1   -  Sábado 20/07/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Laporta/Niz 6 3 6
 Perezutti/Villagra 4 6 3
 LA LOMA 2019-07-19 22:30
Ganadores
 Laporta/Niz 4 6 2
 Mollevi/Bosoms 6 3 6
 Asturias C1 2019-07-20 17:00
1° Puesto
 Mollevi/bosoms

2° Puesto
 Laporta/niz

3° Puesto
 Ruffiner/falico
 Mollevi/Bosoms 6 6
 Ruffiner/Falico 1 2
 Asturias C1 2019-07-20 14:15
Perdedores
 Perezutti/Villagra 6 6
 Ruffiner/Falico 7 7
 Asturias C1 2019-07-20 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perezutti/villagra

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Bertone, Nicolas
Garcia, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
  100% 58.7%
APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
APAP
Goette, German Ariel
Cuti, Omar
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Bertone, Nicolas
Garcia, Ariel
7/5 7/5 APAP
Goette, German Ari
Cuti, Omar
 
CA105 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
7/6x 6/2 APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
 
CA106 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 1
APAP
Bertone, Nicolas
Garcia, Ariel
7/5 6/4 APAP
Monzon, Atilio
Mioletto, Ramón
 
CA107 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 19:45
RONDA 2
APAP
Goette, German Ari
Cuti, Omar
6/4 6/3 APAP
Brunengo, William
Barrios, Cristian
 
CA108 - All Green   -  Sábado 20/07/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bertone/Garcia 7 7
 Goette/Cuti 5 5
 All Green 2019-07-20 13:00
Ganadores
 Bertone/Garcia 7 6
 Monzon/Mioletto 5 4
 All Green 2019-07-20 19:45
1° Puesto
 Bertone/garcia

2° Puesto
 Monzon/mioletto

3° Puesto
 Goette/cuti
 Monzon/Mioletto 7 6
 Brunengo/Barrios 6 2
 All Green 2019-07-20 18:15
Perdedores
 Goette/Cuti 6 6
 Brunengo/Barrios 4 3
 All Green 2019-07-20 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Brunengo/barrios

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gonzalez, Mauricio
Suarez, Horacio Martin
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
  100% 61.9%
APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
APAP
Martinez, Sergio Damián
Quevedo, Jonatan
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
2/6 5/7 APAP
Gonzalez, Mauricio
Suarez, Horacio Ma
CA111 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 21:30
RONDA 3
APAP
Gonzalez, Mauricio
Suarez, Horacio Ma
7/6x 6/3 APAP
Martinez, Sergio Dam
Quevedo, Jonatan
 
CA110 - Cotapa C1   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 2
  APAP
Martinez, Sergio Dam
Quevedo, Jonatan
1/6 2/6 APAP
Martinez, Adrian
Jacob, Santiago
CA109 - Cotapa C1   -  Sábado 20/07/2019 21:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.372100 segundos



FIN