Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Etapa Impares    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 19/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Silva, María Paula
Demaria, Leonor
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
3 2 1 1 2 2 0 22 16 6 0
  50% 57.89%
APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
APAP
Seiffert, Florencia
Martinez, Johana
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
6/1 6/2 APAP
Seiffert, Florencia
Martinez, Johana
 
CA101 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
1/6 3/6 APAP
Silva, María Paul
Demaria, Leonor
CA102 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
x6/7 4/6 APAP
Silva, María Paul
Demaria, Leonor
CA103 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 2
  APAP
Seiffert, Florencia
Martinez, Johana
3/6 5/7 APAP
Barón, Alejandra
Overtello, Adriana
CA104 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 15:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Salcedo/Gareis 6 6
 Seiffert/Martinez 1 2
 TALLERES 2019-07-20 13:00
Ganadores
 Salcedo/Gareis 6 4
 Silva/Demaria 7 6
 TALLERES 2019-07-20 15:45
1° Puesto
 Silva/demaria

2° Puesto
 Salcedo/gareis

3° Puesto
 Barón/overtello
 Barón/Overtello 1 3
 Silva/Demaria 6 6
 TALLERES 2019-07-20 13:00
Perdedores
 Seiffert/Martinez 3 5
 Barón/Overtello 6 7
 TALLERES 2019-07-20 15:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Seiffert/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cuccucio, Victoria
Brunengo, Sonia
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12 0
  80% 63.04%
APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
  50% 58.33%
APAP
Lajovich, Vanina
Taddei, Romina Paola
2 2 0 2 1 4 -3 10 28 -18 0
  20% 26.32%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Lajovich, Vanina
Taddei, Romina Pao
1/6 1/6 APAP
Bolzan, Sonia Yani
Fernandez, Maria Alej
CA105 - Asturias C1   -  Sábado 20/07/2019 13:00
RONDA 1
APAP
Cuccucio, Victoria
Brunengo, Sonia
4/6 6/1 6/1 APAP
Lajovich, Vanina
Taddei, Romina Pao
 
CA106 - Asturias C1   -  Sábado 20/07/2019 15:30
RONDA 2
  APAP
Bolzan, Sonia Yani
Fernandez, Maria Alej
4/6 5/7 APAP
Cuccucio, Victoria
Brunengo, Sonia
CA107 - Asturias C1   -  Sábado 20/07/2019 18:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Padilla, Brenda
Marin, Florencia
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
  100% 65%
APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
3 2 1 1 2 2 0 24 23 1 0
  50% 51.06%
APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
1/6 2/6 APAP
Padilla, Brenda
Marin, Florencia
CA108 - All Green   -  Viernes 19/07/2019 18:00
RONDA 1
APAP
Padilla, Brenda
Marin, Florencia
7/6x 7/5 APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
 
CA110 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 14:15
RONDA 3
APAP
Tano, Maricel
Saavedra, Sol
6/3 7/6x APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
 
CA109 - TALLERES   -  Sábado 20/07/2019 19:45
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.836500 segundos



FIN