Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Etapa Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 13/09/2019 al 15/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
  80% 60.47%
APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
APAP
Brunengo, Yamila
Fernandez, Mikaela
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/3 6/2 APAP
Brunengo, Yamila
Fernandez, Mikaela
 
CA101 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 17:00
RONDA 1
  APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
3/6 3/6 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
CA102 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 17:00
RONDA 1
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/4 2/6 6/2 APAP
Leiva, Celeste
Milesi, Gimena
 
CA103 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 19:45
RONDA 2
  APAP
Brunengo, Yamila
Fernandez, Mikaela
2/6 x6/7 APAP
Badaraco, Jezabel
Vicentin, Micaela
CA104 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Abud/Ledesma 6 6
 Brunengo/Fernandez 3 2
 Match Point 2019-09-14 17:00
Ganadores
 Abud/Ledesma 6 2 6
 Leiva/Milesi 4 6 2
 Match Point 2019-09-14 19:45
1° Puesto
 Abud/ledesma

2° Puesto
 Leiva/milesi

3° Puesto
 Badaraco/vicentin
 Badaraco/Vicentin 3 3
 Leiva/Milesi 6 6
 Match Point 2019-09-14 17:00
Perdedores
 Brunengo/Fernandez 2 6
 Badaraco/Vicentin 6 7
 Match Point 2019-09-14 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Brunengo/fernandez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
3 2 1 1 3 2 1 25 24 1 0
  60% 51.02%
APAP
Aguirre, Rosana Cristina
Zamarripa, Melina
3 2 1 1 2 3 -1 17 24 -7 0
  40% 41.46%
APAP
Garberi, Adriana
Dayub, Iara
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Aguirre / Zamarripa  sobre Wasinger / Abasto



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Aguirre, Rosana Cri
Zamarripa, Melina
3/6 6/3 6/3 APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
 
CA106 - Cotapa C1   -  Sábado 14/09/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/1 6/2 APAP
Garberi, Adriana
Dayub, Iara
 
CA105 - Cotapa C1   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 1
  APAP
Garberi, Adriana
Dayub, Iara
3/6 x6/7 APAP
Wasinger, Laura
Abasto, Roxana
CA108 - Cotapa C1   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 2
APAP
Alem, Marianela
Matsuyama, Yohanna
6/1 6/1 APAP
Aguirre, Rosana Cri
Zamarripa, Melina
 
CA107 - Cotapa C1   -  Sábado 14/09/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alem/Matsuyama 6 6
 Garberi/Dayub 1 2
 Cotapa C1 2019-09-14 15:45
Ganadores
 Alem/Matsuyama 6 6
 Aguirre/Zamarripa 1 1
 Cotapa C1 2019-09-14 19:45
1° Puesto
 Alem/matsuyama

2° Puesto
 Aguirre/zamarripa

3° Puesto
 Wasinger/abasto
 Aguirre/Zamarripa 3 6 6
 Wasinger/Abasto 6 3 3
 Cotapa C1 2019-09-14 14:15
Perdedores
 Garberi/Dayub 3 6
 Wasinger/Abasto 6 7
 Cotapa C1 2019-09-14 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Garberi/dayub

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Vivas, Claudia
Cardoso, Gimena
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 0
  80% 62.5%
APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
3 2 1 1 3 3 0 28 32 -4 0
  50% 46.67%
APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
2 2 0 2 1 4 -3 25 31 -6 0
  20% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
1/6 6/1 2/6 APAP
Vivas, Claudia
Cardoso, Gimena
CA109 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
x6/7 7/5 x6/7 APAP
Cuestas, Ximena
Vicentin, Carolina
CA110 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 15:45
RONDA 2
APAP
Vivas, Claudia
Cardoso, Gimena
6/3 6/3 APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
 
CA111 - Match Point   -  Sábado 14/09/2019 18:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Menores
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.419200 segundos



FIN