Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 Pares - Circuito BULLPADEL    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 06/03/2020 al 08/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Paraná / Paraná
Gauna, Adolfo
Colart, Guillermo Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
Paraná / Paraná
Pezzarini, Maximiliano
Suarez, Horacio Martin
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
Franck / Santa Fe
Fontanini, Mauricio
Cozza, Gustavo
2 2 1 1 2 2 0 12 17 -5 0
  50% 41.38%
Paraná / Paraná
Maccallini, Javier
Alonso, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Paraná / Paraná
Gauna, Adolfo
Colart, Guillermo
W.O. Franck / Santa Fe
Fontanini, Mauricio
Cozza, Gustavo
 
CA101 - All Green   -  Viernes 06/03/2020 19:15
RONDA 1
Paraná / Paraná
Pezzarini, Maximilian
Suarez, Horacio Ma
6/0 6/3 Paraná / Paraná
Maccallini, Javier
Alonso, Juan Manue
 
CA102 - La Farola C1   -  Viernes 06/03/2020 19:15
RONDA 1
Paraná / Paraná
Gauna, Adolfo
Colart, Guillermo
6/4 6/1 Paraná / Paraná
Pezzarini, Maximilian
Suarez, Horacio Ma
 
CA103 - LA LOMA   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 2
Franck / Santa Fe
Fontanini, Mauricio
Cozza, Gustavo
6/2 6/3 Paraná / Paraná
Maccallini, Javier
Alonso, Juan Manue
 
CA104 - LA LOMA   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gauna/Colart      
 Fontanini/Cozza  W.O.
 All Green 2020-03-06 19:15
Ganadores
 Gauna/Colart 6 6
 Pezzarini/Suarez 4 1
 LA LOMA 2020-03-07 14:15
1° Puesto
 Gauna/colart

2° Puesto
 Pezzarini/suarez

3° Puesto
 Fontanini/cozza
 Pezzarini/Suarez 6 6
 Maccallini/Alonso 0 3
 La Farola C1 2020-03-06 19:15
Perdedores
 Fontanini/Cozza 6 6
 Maccallini/Alonso 2 3
 LA LOMA 2020-03-07 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maccallini/alonso

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definida / Paraná
Leones, Thomas
Casañas, Gabriel Enrique
4 2 2 0 4 1 3 25 20 5 0
  80% 55.56%
Paraná / Paraná
Barzola, Horacio G
Vergara Nani, Martin
3 2 1 1 3 3 0 31 23 8 0
  50% 57.41%
No Definida / Paraná
Sandoval, Alejandro
Piray, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
  20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Paraná
Sandoval, Alejandro
Piray, Cristian
4/6 3/6 No Definida / Paraná
Leones, Thomas
Casañas, Gabriel En
CA105 - Padel Master   -  Viernes 06/03/2020 18:00
RONDA 1
Paraná / Paraná
Barzola, Horacio G
Vergara Nani, Martin
6/1 x6/7 6/2 No Definida / Paraná
Sandoval, Alejandro
Piray, Cristian
 
CA106 - Padel Master   -  Viernes 06/03/2020 22:30
RONDA 2
No Definida / Paraná
Leones, Thomas
Casañas, Gabriel En
6/4 1/6 6/3 Paraná / Paraná
Barzola, Horacio G
Vergara Nani, Martin
 
CA107 - All Green   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Paraná / Paraná
Silva, Diego
Hutin, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
Paraná / Paraná
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
No Definida / Paraná
Cardoso, Sergio
Garcilazo, Adriel Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / Paraná
Cardoso, Sergio
Garcilazo, Adriel Nic
6/3 1/6 4/6 Paraná / Paraná
Silva, Diego
Hutin, Guillermo
CA108 - Padel Master   -  Viernes 06/03/2020 20:15
RONDA 1
Paraná / Paraná
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
6/3 7/5 No Definida / Paraná
Cardoso, Sergio
Garcilazo, Adriel Nic
 
CA109 - Padel Master   -  Sábado 07/03/2020 13:00
RONDA 2
Paraná / Paraná
Silva, Diego
Hutin, Guillermo
6/3 6/4 Paraná / Paraná
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
 
CA110 - Padel Master   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
No Definido / Crespo
Muller, Diego.
Sinner, Juan
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
  100% 65%
Paraná / Paraná
Cipriani, Francisco
Falcon, Pablo Andres
3 2 1 1 2 2 0 24 20 4 0
  50% 54.55%
Paraná / Paraná
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Paraná / Paraná
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
2/6 4/6 Paraná / Paraná
Cipriani, Francisco
Falcon, Pablo Andr
CA113 - OPEN PADEL   -  Viernes 06/03/2020 21:00
RONDA 3
No Definido / Crespo
Muller, Diego.
Sinner, Juan
6/1 6/1 Paraná / Paraná
Gonzalez, Mauricio
Aguilar, Francisco
 
CA111 - All Green   -  Sábado 07/03/2020 13:00
RONDA 1
  Paraná / Paraná
Cipriani, Francisco
Falcon, Pablo Andr
x6/7 x6/7 No Definido / Crespo
Muller, Diego.
Sinner, Juan
CA112 - All Green   -  Sábado 07/03/2020 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Paraná / Paraná
Gimenez, Javier
Loizate, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
No Definida / No Definida
Gorosito, Agustin
Sanchez, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
No Definida / No Definida
Villanueva, Santiago
Mollevi, Juan Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definida / No Definida
Villanueva, Santiago
Mollevi, Juan Carlo
1/6 x6/7 No Definida / No Definida
Gorosito, Agustin
Sanchez, Ariel
CA115 - Cotapa C1   -  Viernes 06/03/2020 18:00
RONDA 2
  No Definida / No Definida
Gorosito, Agustin
Sanchez, Ariel
1/6 3/6 Paraná / Paraná
Gimenez, Javier
Loizate, Luciano
CA114 - Cotapa C1   -  Viernes 06/03/2020 20:30
RONDA 1
Paraná / Paraná
Gimenez, Javier
Loizate, Luciano
6/2 6/4 No Definida / No Definida
Villanueva, Santiago
Mollevi, Juan Carlo
 
CA116 - All Green   -  Sábado 07/03/2020 15:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Paraná / Paraná
Rufine, Gonzalo
Sauto, Martin
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
Paraná / Paraná
Meinier, Aldo
Palacio, Omar Raúl
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
Paraná / Paraná
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Zoff, Hernán
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Paraná / Paraná
Mistrorigo Benintende, Domingo Ma
Zoff, Hernán
x6/7 2/6 Paraná / Paraná
Meinier, Aldo
Palacio, Omar Raúl
CA117 - Cotapa C1   -  Viernes 06/03/2020 19:15
RONDA 1
  Paraná / Paraná
Meinier, Aldo
Palacio, Omar Raúl
3/6 5/7 Paraná / Paraná
Rufine, Gonzalo
Sauto, Martin
CA119 - Cotapa C1   -  Viernes 06/03/2020 21:45
RONDA 3
Paraná / Paraná
Rufine, Gonzalo
Sauto, Martin
6/1 6/1 Paraná / Paraná
Mistrorigo Benintende, Domingo Ma
Zoff, Hernán
 
CA118 - Padel Master   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Benito / Paraná
Flores, Joaquin
Martinez, Leonardo
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
Paraná / Paraná
Bertone, Nicolas
Roskopf, Leonel
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
  50% 50.77%
Paraná / Paraná
Chaves Herbel, Juan Cruz
Barrionuevo, Horacio
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12 0
  20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Paraná / Paraná
Chaves Herbel, Juan Cruz
Barrionuevo, Horacio
2/6 1/6 San Benito / Paraná
Flores, Joaquin
Martinez, Leonardo
CA122 - All Green   -  Viernes 06/03/2020 18:00
RONDA 3
San Benito / Paraná
Flores, Joaquin
Martinez, Leonardo
7/5 4/6 6/4 Paraná / Paraná
Bertone, Nicolas
Roskopf, Leonel
 
CA121 - All Green   -  Viernes 06/03/2020 22:15
RONDA 2
Paraná / Paraná
Bertone, Nicolas
Roskopf, Leonel
7/5 5/7 6/3 Paraná / Paraná
Chaves Herbel, Juan Cruz
Barrionuevo, Horacio
 
CA120 - All Green   -  Sábado 07/03/2020 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Paraná / Paraná
Ratto, Matias Adrian
Santana, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
San Benito / Paraná
Brunengo, Alexis
Ramirez, Jorge Luis
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
  50% 44.44%
No Definida / No Definida
Garzia, Gustavo
Vicentin, Gerónimo
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Paraná / Paraná
Ratto, Matias Adr
Santana, Alejandro
6/2 6/2 San Benito / Paraná
Brunengo, Alexis
Ramirez, Jorge Luis
 
CA123 - All Green   -  Viernes 06/03/2020 19:15
RONDA 1
San Benito / Paraná
Brunengo, Alexis
Ramirez, Jorge Luis
6/4 6/4 No Definida / No Definida
Garzia, Gustavo
Vicentin, Gerónimo
 
CA125 - All Green   -  Viernes 06/03/2020 22:15
RONDA 3
  No Definida / No Definida
Garzia, Gustavo
Vicentin, Gerónimo
5/7 2/6 Paraná / Paraná
Ratto, Matias Adr
Santana, Alejandro
CA124 - La Farola C1   -  Sábado 07/03/2020 15:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Paraná / Paraná
Garcia, Ariel
Fernandez, Enzo
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
María Grande / Paraná
Gallo, Hernán
Mollevi, Javier
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
Paraná / No Definida
Tauriano, Agustín Oscar
Amarillo, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  María Grande / Paraná
Gallo, Hernán
Mollevi, Javier
6/3 4/6 1/6 Paraná / Paraná
Garcia, Ariel
Fernandez, Enzo
CA128 - OPEN PADEL   -  Viernes 06/03/2020 18:00
RONDA 3
Paraná / Paraná
Garcia, Ariel
Fernandez, Enzo
6/1 7/6x Paraná / No Definida
Tauriano, Agustín Os
Amarillo, Jorge
 
CA127 - OPEN PADEL   -  Viernes 06/03/2020 21:45
RONDA 2
  Paraná / No Definida
Tauriano, Agustín Os
Amarillo, Jorge
2/6 x6/7 María Grande / Paraná
Gallo, Hernán
Mollevi, Javier
CA126 - LA LOMA   -  Sábado 07/03/2020 15:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Paraná / No Definida
Ramirez, Adrian
Schonfeld, Damian
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
  80% 64.58%
San Benito / Paraná
Brunengo, Eric
Orell, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
Paraná / Paraná
Jacob, Santiago
Martinez, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 13 30 -17 0
  20% 30.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Benito / Paraná
Brunengo, Eric
Orell, Sebastian
6/2 6/2 Paraná / Paraná
Jacob, Santiago
Martinez, Adrian
 
CA131 - Padel Master   -  Viernes 06/03/2020 21:30
RONDA 3
  Paraná / Paraná
Jacob, Santiago
Martinez, Adrian
0/6 7/6x 2/6 Paraná / No Definida
Ramirez, Adrian
Schonfeld, Damian
CA130 - Cotapa C1   -  Sábado 07/03/2020 13:00
RONDA 2
Paraná / No Definida
Ramirez, Adrian
Schonfeld, Damian
7/5 6/3 San Benito / Paraná
Brunengo, Eric
Orell, Sebastian
 
CA129 - Cotapa C1   -  Sábado 07/03/2020 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan / Smash Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.952100 segundos



FIN