Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Acosta/Jacob
-   Bye
 
 Acosta/Jacob 4 6 0
 Niz/Pezzarini 6 0 6
 AMERICAS PADEL CLUB C1 24/03/2019 11:30
 Niz/Pezzarini 7 6
 Casañas/Niz 5 3
 AMERICAS PADEL CLUB C2 24/03/2019 16:00
CAMPEON
 Roskopf/Roskopf

FINAL
 Niz/Pezzarini 4 7 3
 Roskopf/Roskopf 6 5 6
 AMERICAS PADEL CLUB C3 24/03/2019 20:00







2C  Cuti/Brunengo 2 2
2F  Niz/Pezzarini 6 6
 AMERICAS PADEL CLUB C1 23/03/2019 22:15
1E  Casañas/Niz 6 6
2B  Passarela/Martinez 2 4
 Palermo 23/03/2019 21:00
 Casañas/Niz 6 6
 Martinez/Suarez 4 2
 AMERICAS PADEL CLUB C2 24/03/2019 11:30
1D  Martinez/Suarez
-   Bye
 
1C  Roskopf/Roskopf
-   Bye
 
 Roskopf/Roskopf 6 6
 Gomez/Medina 2 1
 Neuquen C1 24/03/2019 11:30
 Roskopf/Roskopf 6 6
 Mistrorigo Benintende/Savat 2 2
 AMERICAS PADEL CLUB C1 24/03/2019 16:00
2A  Gomez/Medina 7 6
1F  Mollevi/Villanueva 5 0
 AMERICAS PADEL CLUB C2 23/03/2019 22:15
2E  Falico/Bertone      
2D  Colombero/Pasutti  W.O.
 AMERICAS PADEL CLUB C3 23/03/2019 22:15
 Falico/Bertone 7 4 0
 Mistrorigo Benintende/Savat 6 6 6
 POLY 24/03/2019 11:30
1B  Mistrorigo Benintende/Savat
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
22/03/2019 19:30
OPEN PADEL

A

APAP
Gomez, Luciano
Medina, Enzo
  APAP
Barreto, Santiago Ramón
Mioletto, Ramón
  6/3 6/1
CA102 Sábado
23/03/2019 15:45
Neuquen C1

A

APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
  APAP
Gomez, Luciano
Medina, Enzo
  6/3 2/6 7/6
CA103 Viernes
22/03/2019 18:00
OPEN PADEL

A

  APAP
Barreto, Santiago Ramón
Mioletto, Ramón
  APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
4/6 7/5 1/6
CA104 Sábado
23/03/2019 14:00
OPEN PADEL

B

APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Savat, Lautaro
  APAP
Passarela, Gonzalo
Martinez, Adrian
  6/3 6/1
CA105 Sábado
23/03/2019 16:15
OPEN PADEL

B

  APAP
Strauch, Nicolas
Alonso, Juan Manuel
  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Savat, Lautaro
2/6 3/6
CA106 Sábado
23/03/2019 13:00
OPEN PADEL

B

APAP
Passarela, Gonzalo
Martinez, Adrian
  APAP
Strauch, Nicolas
Alonso, Juan Manuel
  6/2 6/2
CA107 Sábado
23/03/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C4

C

  APAP
Cuti, Omar
Brunengo, William
  APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
0/6 1/6
CA108 Sábado
23/03/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C4

C

  APAP
Almarante, Esteban
Gonzalez, Mauricio
  APAP
Cuti, Omar
Brunengo, William
6/7 6/2 2/6
CA109 Sábado
23/03/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

C

APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
  APAP
Almarante, Esteban
Gonzalez, Mauricio
  6/0 7/5
CA110 Sábado
23/03/2019 18:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

D

APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
  APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
  6/2 3/6 6/3
CA111 Sábado
23/03/2019 13:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

D

  APAP
Colombero, Julian
Pasutti, Franco
  APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
4/6 6/7
CA112 Sábado
23/03/2019 15:45
AMERICAS PADEL CLUB C3

D

  APAP
Villalba, Marcelo
Garcilazo, Adriel Nicolas
  APAP
Colombero, Julian
Pasutti, Franco
3/6 3/6
CA113 Sábado
23/03/2019 17:00
POLY

E

  APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
  APAP
Casañas, Gabriel Enrique
Niz, Mario Alberto
6/3 2/6 4/6
CA114 Sábado
23/03/2019 13:00
POLY

E

APAP
Falico, Gonzalo
Bertone, Nicolas
  APAP
Monzon, Atilio
Gorosito, Fernando
  7/5 7/5
CA115 Sábado
23/03/2019 18:15
POLY

E

APAP
Casañas, Gabriel Enrique
Niz, Mario Alberto
  APAP
Falico, Gonzalo
Bertone, Nicolas
  6/3 6/0
CA116 Sábado
23/03/2019 17:00
POLY

F

APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximiliano
  APAP
Andreoli, Amilcar Hernan
Igarza, Juan Alberto
  6/4 7/5
CA117 Sábado
23/03/2019 14:15
POLY

F

APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
  APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximiliano
  7/6 7/5
CA118 Sábado
23/03/2019 15:45
POLY

F

APAP
Andreoli, Amilcar Hernan
Igarza, Juan Alberto
  APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
  Ab. Casual
6/7 6/3 6/1
-

O

  APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
Pase Directo    -
CA119 Sábado
23/03/2019 22:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

O

  APAP
Cuti, Omar
Brunengo, William
  APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximiliano
2/6 2/6
CA120 Sábado
23/03/2019 21:00
Palermo

O

APAP
Casañas, Gabriel Enrique
Niz, Mario Alberto
  APAP
Passarela, Gonzalo
Martinez, Adrian
  6/2 6/4
-

O

  APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
Pase Directo    -
CA121 Sábado
23/03/2019 22:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

O

APAP
Gomez, Luciano
Medina, Enzo
  APAP
Mollevi, Juan Carlos
Villanueva, Santiago
  7/5 6/0
CA122 Sábado
23/03/2019 22:15
AMERICAS PADEL CLUB C3

O

APAP
Falico, Gonzalo
Bertone, Nicolas
  APAP
Colombero, Julian
Pasutti, Franco
  W.O.
-

O

  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Savat, Lautaro
Pase Directo    -
CA123 Domingo
24/03/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C1

Q

  APAP
Acosta, Ivan Mauricio
Jacob, Santiago
  APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximiliano
4/6 6/0 0/6
CA124 Domingo
24/03/2019 11:30
AMERICAS PADEL CLUB C2

Q

APAP
Casañas, Gabriel Enrique
Niz, Mario Alberto
  APAP
Martinez, Sergio Damián
Suarez, Horacio Martin
  6/4 6/2
CA125 Domingo
24/03/2019 11:30
Neuquen C1

Q

APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
  APAP
Gomez, Luciano
Medina, Enzo
  6/2 6/1
CA126 Domingo
24/03/2019 11:30
POLY

Q

  APAP
Falico, Gonzalo
Bertone, Nicolas
  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Savat, Lautaro
7/6 4/6 0/6
CA127 Domingo
24/03/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

S

APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximiliano
  APAP
Casañas, Gabriel Enrique
Niz, Mario Alberto
  7/5 6/3
CA128 Domingo
24/03/2019 16:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

S

APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Savat, Lautaro
  6/2 6/2
CA129 Domingo
24/03/2019 20:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

W

  APAP
Niz, Rodrigo
Pezzarini, Maximiliano
  APAP
Roskopf, Benjamin
Roskopf, Leonel
4/6 7/5 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.913400 segundos



FIN