Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa IMPARES    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Alvarez/Terra
-   Bye
 
 Alvarez/Terra 7 1 4
 Rufine/Bocedi 6 6 6
 Neuquen C1 19/05/2019 14:00
 Rufine/Bocedi 7 6
 Recaman/Mansilla 6 4
 Neuquen C1 19/05/2019 17:00
CAMPEON
 Villalba/Abud
FINAL
 Rufine/Bocedi 4 7 5
 Villalba/Abud 6 6 7
 Neuquen C1 19/05/2019 20:45
3A  Rufine/Bocedi 6 7
2B  Cappellacci/Leiva 4 5
 Palermo 18/05/2019 21:00
2C  Borini/Gaztelumendi
-   Bye
 
 Borini/Gaztelumendi 4 2
 Recaman/Mansilla 6 6
 Match Point 19/05/2019 14:00
1D  Recaman/Mansilla
-   Bye
 
1C  Treidel/Gatti
-   Bye
 
 Treidel/Gatti 7 4 6
 Villalba/Abud 6 6 7
 AMERICAS PADEL CLUB C3 19/05/2019 14:00
 Villalba/Abud 6 7
 Lopez/Muller 1 5
 AMERICAS PADEL CLUB C3 19/05/2019 17:00
2D  Villalba/Abud
-   Bye
 
2A  Kauffman/Salcedo
-   Bye
 
 Kauffman/Salcedo 4 2
 Lopez/Muller 6 6
 AMERICAS PADEL CLUB C4 19/05/2019 14:00
1B  Lopez/Muller
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C1

A

APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
  APAP
Acosta, Alejandro
Ríos, Nahuel
  W.O.
CA102 Sábado
18/05/2019 14:15
AMERICAS PADEL CLUB C2

A

APAP
Alvarez, Rolando
Terra, Pablo
  APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
  6/3 4/6 7/6x
CA103 Sábado
18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C1

A

  APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
  APAP
Alvarez, Rolando
Terra, Pablo
x6/7 2/6
CA104 Sábado
18/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C2

A

  APAP
Acosta, Alejandro
Ríos, Nahuel
  APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
W.O.
CA105 Sábado
18/05/2019 13:00
Palermo

B

  APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
  APAP
Palacio, Juan Pablo
Helber, Diego
6/2 3/6 x6/7
CA106 Sábado
18/05/2019 15:45
Palermo

B

  APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
x6/7 5/7
CA107 Sábado
18/05/2019 18:15
Palermo

B

  APAP
Palacio, Juan Pablo
Helber, Diego
  APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
4/6 1/6
CA108 Viernes
17/05/2019 21:45
All Green

C

  APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Catalano, Damián
  APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
W.O.
CA109 Sábado
18/05/2019 14:15
Cotapa C1

C

APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
  APAP
Grandoli, Gabriel Martin
Catalano, Damián
  W.O.
CA110 Viernes
17/05/2019 20:30
All Green

C

  APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
  APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
0/6 2/6
CA111 Sábado
18/05/2019 19:45
Neuquen C1

D

  APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
  APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
x6/7 4/6
CA112 Sábado
18/05/2019 18:15
Neuquen C1

D

  APAP
Waigel, Leonel
Heffel, Martin
  APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
5/7 4/6
CA113 Sábado
18/05/2019 14:15
Neuquen C1

D

APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
  APAP
Waigel, Leonel
Heffel, Martin
  6/3 6/0
-

O

  APAP
Alvarez, Rolando
Terra, Pablo
Pase Directo    -
CA114 Sábado
18/05/2019 21:00
Palermo

O

APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
  APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  6/4 7/5
-

O

  APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
Pase Directo    -
-

O

  APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
Pase Directo    -
CA115 Domingo
19/05/2019 14:00
Neuquen C1

Q

  APAP
Alvarez, Rolando
Terra, Pablo
  APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
7/6x 1/6 4/6
CA116 Domingo
19/05/2019 14:00
Match Point

Q

  APAP
Borini, Fabian
Gaztelumendi, Esteban
  APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
4/6 2/6
CA117 Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

Q

  APAP
Treidel, Ernesto
Gatti, Sebastián Nicolás
  APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
7/6x 4/6 x6/7
CA118 Domingo
19/05/2019 14:00
AMERICAS PADEL CLUB C4

Q

  APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
  APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
4/6 2/6
CA119 Domingo
19/05/2019 17:00
Neuquen C1

S

APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
  APAP
Recaman, Facundo
Mansilla, Gaston
  7/6x 6/4
CA120 Domingo
19/05/2019 17:00
AMERICAS PADEL CLUB C3

S

APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
  APAP
Lopez, Miguel Angel
Muller, Leandro
  6/1 7/5
CA121 Domingo
19/05/2019 20:45
Neuquen C1

W

  APAP
Rufine, Gabriel
Bocedi, Alexis Sebastian
  APAP
Villalba, Ezequiel
Abud, Leandro
4/6 7/6x 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.731000 segundos



FIN