Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa Pares    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 08/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
11
1A  Acosta/Vargas
-   Bye
 
15
 Acosta/Vargas 4 6 2
 Minigutti/Lopez 6 3 6
 LA LOMA 12/05/2019 15:00
17
 Minigutti/Lopez 3 1
 Schaab/Palacio 6 6
 LA LOMA 12/05/2019 19:00
CAMPEON
 Schaab/Palacio

SUB CAMPEON
 Minigutti/Lopez
12
2B  Minigutti/Lopez 6 6
2C  Cappellacci/Leiva 0 1
  LA LOMA 12/05/2019 10:00
13
1C  Terra/Pissano 0 5
2A  Irigoitia/Solari 6 7
  LA LOMA 12/05/2019 10:00
16
 Irigoitia/Solari 1 7 5
 Schaab/Palacio 6 6 7
 LA LOMA 12/05/2019 15:00
14
3A  Larocca/Zaragoza  W.O.
1B  Schaab/Palacio      
  LA LOMA 12/05/2019 11:00

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
04/05/2019 14:15
Padel Master

A

APAP
Larocca, Alejandro Maximiliano
Zaragoza, Cristian Emmanuel
  APAP
Perez Mercader, Roberto
Gatti, Sebastián Nicolás
  6/3 6/4
CA102 Sábado
04/05/2019 14:15
Padel Master

A

  APAP
Irigoitia, Pablo
Solari, Gabriel
  APAP
Acosta, Gustavo Javier
Vargas, Luis Adolfo
7/5 1/6 x6/7
CA103 Domingo
05/05/2019 20:15
LA LOMA

A

  APAP
Larocca, Alejandro Maximiliano
Zaragoza, Cristian Emmanuel
  APAP
Acosta, Gustavo Javier
Vargas, Luis Adolfo
4/6 4/6
CA104 Sábado
11/05/2019 13:00
LA LOMA

A

  APAP
Perez Mercader, Roberto
Gatti, Sebastián Nicolás
  APAP
Irigoitia, Pablo
Solari, Gabriel
3/6 3/6
CA105 Sábado
04/05/2019 19:45
LA LOMA

B

  APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
  APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
2/6 3/6
CA106 Sábado
11/05/2019 19:15
Palermo

B

  APAP
Moreno, Mariano
Treidel, Ernesto
  APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
5/7 3/6
CA107 Sábado
04/05/2019 17:00
LA LOMA

B

APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
  APAP
Moreno, Mariano
Treidel, Ernesto
  6/4 x6/7 6/3
CA108 Sábado
04/05/2019 18:15
LA LOMA

C

  APAP
Recaman, Facundo
Varini, Enzo
  APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
6/4 4/6 1/6
CA109 Sábado
04/05/2019 14:15
LA LOMA

C

APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  APAP
Recaman, Facundo
Varini, Enzo
  6/4 x6/7 6/3
CA110 Domingo
05/05/2019 19:00
LA LOMA

C

APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
  APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  3/6 6/2 7/6x
-

Q

  APAP
Acosta, Gustavo Javier
Vargas, Luis Adolfo
Pase Directo    -
CA111 Domingo
12/05/2019 10:00
LA LOMA

Q

APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
  APAP
Cappellacci, Facundo
Leiva, Matías
  6/0 6/1
CA112 Domingo
12/05/2019 10:00
LA LOMA

Q

  APAP
Terra, Pablo
Pissano, Diego
  APAP
Irigoitia, Pablo
Solari, Gabriel
0/6 5/7
CA113 Domingo
12/05/2019 11:00
LA LOMA

Q

  APAP
Larocca, Alejandro Maximiliano
Zaragoza, Cristian Emmanuel
  APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
W.O.
CA114 Domingo
12/05/2019 15:00
LA LOMA

S

  APAP
Acosta, Gustavo Javier
Vargas, Luis Adolfo
  APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
4/6 6/3 2/6
CA115 Domingo
12/05/2019 15:00
LA LOMA

S

  APAP
Irigoitia, Pablo
Solari, Gabriel
  APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
1/6 7/6x 5/7
CA116 Domingo
12/05/2019 19:00
LA LOMA

W

  APAP
Minigutti, Juan Cruz
Lopez, Malcon
  APAP
Schaab, Marcos
Palacio, Franco
3/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 2da - DOBLES       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 2da Etapa Pares

Nombre del Torneo
Caballeros 2da - DOBLES
Fecha 03/05/2019 al 08/06/2019
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 2da - DOBLES
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 0 por JUGADOR
Localidad Paraná [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Cotapa
El Punto
La Farola
LA LOMA
[Complejo Sede]

Los Arcos
Neuquen
OPEN PADEL
Padel Master
Palermo
POLY LA PALMERA
TALLERES

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 8va - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 8va - DOBLES
Ladies C
Seniors C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Recreativo / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Farola / Sport / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.150700 segundos
.-
FIN