Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
43
1A  Olmedo/Irigoitia
-   Bye
 
59
 Olmedo/Irigoitia 6 6 3
 Rodriguez/Ferreyra 7 2 6
 LA LOMA 21/03/2021 10:00
67
 Rodriguez/Ferreyra 6 6
 Luna/Almada 4 3
 LA LOMA 21/03/2021 14:00
71
 Rodriguez/Ferreyra 6 6 0
 Albornoz/Cardoso 1 7 6
 LA LOMA 21/03/2021 16:45
44
2N  Martinez/Colart Barboza 2 2
2K  Rodriguez/Ferreyra 6 6
  TALLERES 20/03/2021 18:45
45
1I  Velazquez/Gomez 7 3 6
2F  Carrion/Wolhein 5 6 3
  TALLERES 20/03/2021 20:00
60
 Velazquez/Gomez 3 2
 Luna/Almada 6 6
 LA LOMA 21/03/2021 10:00
46
2C  Alem/Benitez 2 7 2
1H  Luna/Almada 6 5 6
  TALLERES 20/03/2021 20:00
47
1E  Horisberger/Hussein 6 1 6
2B  Muller/Barreto 4 6 4
  LA LOMA 20/03/2021 21:15
61
 Horisberger/Hussein  W.O.
 Garrocq/Perretti      
 OPEN PADEL 21/03/2021 10:00
68
 Garrocq/Perretti 4 2
 Albornoz/Cardoso 6 6
 LA LOMA 21/03/2021 14:00
48
2G  Garrocq/Perretti 7 6
1L  Gimenez/Martinez 5 0
  Ciclistas 20/03/2021 21:15
49
1M  Cipriani/Cipriani 6 6
2J  Barzola/Martinez 4 2
  LA LOMA 20/03/2021 20:00
62
 Cipriani/Cipriani 2 1
 Albornoz/Cardoso 6 6
 OPEN PADEL 21/03/2021 10:00
50
1D  Albornoz/Cardoso
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
73
 Albornoz/Cardoso 4 2
 Martinez/Muñoz 6 6
 LA LOMA 21/03/2021 20:45
CAMPEON
 Martinez/Muñoz

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
51
1C  Demartin/Ríos
-   Bye
 
63
 Demartin/Ríos 3 6 3
 Ilari/Ledesma 6 1 6
 Smash Padel 21/03/2021 10:00
69
 Ilari/Ledesma 2 6 2
 Orell/Zapata 6 4 6
 Smash Padel 21/03/2021 14:00
72
 Orell/Zapata 6 6 2
 Martinez/Muñoz 4 7 6
 LA LOMA 21/03/2021 16:45
52
2I  Jara/Tome  Descalif.
1N  Ilari/Ledesma      
  AMERICAS PADEL CLUB 20/03/2021 21:15
53
1K  Brunengo/Jaume 0 6 4
2H  Quiñones/Nuñez 6 2 6
  El Encuentro C1 20/03/2021 21:15
64
 Quiñones/Nuñez 2 6 3
 Orell/Zapata 6 2 6
 Smash Padel 21/03/2021 10:00
54
2A  Orell/Zapata 7 3 6
1F  Martinez Garbino/Molina 6 6 3
  AMERICAS PADEL CLUB 20/03/2021 20:00
55
1G  Strack/Martinez 1 1
2D  Segovia/Rios 6 6
  Smash Padel 20/03/2021 20:00
65
 Segovia/Rios 4 3
 Martinez/Muñoz 6 6
 Palermo 21/03/2021 10:00
70
 Martinez/Muñoz 6 6
 Francisconi/Salcedo 2 2
 Smash Padel 21/03/2021 14:00
56
2E  Negro/Del Valle 1 2
1J  Martinez/Muñoz 6 6
  Smash Padel 20/03/2021 20:00
57
2M  Garate Rivero/Romero 3 5
2L  Leban/Perez Mota 6 7
  LA LOMA 20/03/2021 21:15
66
 Leban/Perez Mota 6 2 6
 Francisconi/Salcedo 3 6 7
 Palermo 21/03/2021 10:00
58
1B  Francisconi/Salcedo
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Sábado
20/03/2021 15:00
AMERICAS PADEL CLUB

A

  APAP
Bertone, Nicolas
Buffa Tome, Fidel
  APAP
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
2/6 3/6
CA102 Sábado
20/03/2021 17:30
AMERICAS PADEL CLUB

A

APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximiliano
  APAP
Bertone, Nicolas
Buffa Tome, Fidel
  6/3 6/2
CA103 Sábado
20/03/2021 16:15
AMERICAS PADEL CLUB

A

APAP
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
  APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximiliano
  6/3 6/4
CA104 Viernes
19/03/2021 21:45
TALLERES

B

  APAP
Muller, Luis
Barreto, Eduardo
  APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
4/6 6/3 x6/7
CA105 Sábado
20/03/2021 15:00
TALLERES

B

  APAP
Godoy, Rafael
Moreira, Maximiliano
  APAP
Muller, Luis
Barreto, Eduardo
3/6 3/6
CA106 Sábado
20/03/2021 17:30
TALLERES

B

APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
  APAP
Godoy, Rafael
Moreira, Maximiliano
  6/3 6/4
CA107 Viernes
19/03/2021 20:30
TALLERES

C

  APAP
Alem, Exequiel
Benitez, Cristian
  APAP
Demartin, Juan Ignacio
Ríos, Raúl
3/6 3/6
CA108 Viernes
19/03/2021 18:00
TALLERES

C

  APAP
Godoy, Daniel
Hutin, Guillermo
  APAP
Alem, Exequiel
Benitez, Cristian
3/6 4/6
CA109 Sábado
20/03/2021 16:15
TALLERES

C

APAP
Demartin, Juan Ignacio
Ríos, Raúl
  APAP
Godoy, Daniel
Hutin, Guillermo
  7/5 6/1
CA110 Viernes
19/03/2021 19:15
Palermo

D

APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
  APAP
Segovia, Dante
Rios, Emanuel
  6/3 6/2
CA111 Viernes
19/03/2021 21:30
Palermo

D

  APAP
Levy, Marcos E
Azcarate, Jose
  APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
2/6 3/6
CA112 Sábado
20/03/2021 16:15
Palermo

D

APAP
Segovia, Dante
Rios, Emanuel
  APAP
Levy, Marcos E
Azcarate, Jose
  6/0 6/1
CA113 Sábado
20/03/2021 16:15
LA LOMA

E

APAP
Negro, Kevin
Del Valle, Guillermo
  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Palacio, Cristian Claudio
  6/1 7/5
CA114 Viernes
19/03/2021 22:30
LA LOMA

E

APAP
Horisberger, Juan
Hussein, Mohamed
  APAP
Negro, Kevin
Del Valle, Guillermo
  6/0 6/3
CA115 Viernes
19/03/2021 21:30
LA LOMA

E

  APAP
Bergara, Sergio Daniel
Palacio, Cristian Claudio
  APAP
Horisberger, Juan
Hussein, Mohamed
3/6 7/5 5/7
CA116 Viernes
19/03/2021 18:00
TALLERES

F

  APAP
Carrion, Federico
Wolhein, William
  APAP
Martinez Garbino, Pablo
Molina, Enrique Mariano
4/6 1/6
CA117 Viernes
19/03/2021 19:15
TALLERES

F

  APAP
Bottegal, Fabian
Politi, Hector
  APAP
Carrion, Federico
Wolhein, William
4/6 4/6
CA118 Viernes
19/03/2021 22:30
TALLERES

F

APAP
Martinez Garbino, Pablo
Molina, Enrique Mariano
  APAP
Bottegal, Fabian
Politi, Hector
  7/6x 6/1
CA119 Viernes
19/03/2021 18:00
Ciclistas

G

APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
  APAP
Strack, Maximiliano
Martinez, Lautaro
  5/7 6/3 6/3
CA120 Viernes
19/03/2021 22:00
Ciclistas

G

APAP
Franchini, Esteban Luis
Vittori, Federico
  APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
  6/4 2/6 6/2
CA121 Sábado
20/03/2021 16:15
Ciclistas

G

APAP
Strack, Maximiliano
Martinez, Lautaro
  APAP
Franchini, Esteban Luis
Vittori, Federico
  6/2 6/2
CA122 Viernes
19/03/2021 19:15
El Encuentro C1

H

APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  APAP
Quiñones, Ezequiel
Nuñez, Facundo
  7/6x 6/1
CA123 Viernes
19/03/2021 21:30
El Encuentro C1

H

  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
6/3 x6/7 4/6
CA124 Viernes
19/03/2021 22:30
El Encuentro C1

H

APAP
Quiñones, Ezequiel
Nuñez, Facundo
  APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
  6/4 6/1
CA125 Viernes
19/03/2021 19:15
TALLERES

I

  APAP
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
  APAP
Jara, Julio Fernando
Tome, Nahuel
4/6 4/6
CA126 Sábado
20/03/2021 15:00
TALLERES

I

APAP
Velazquez, Gustavo
Gomez, Diego Andres
  APAP
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
  7/5 6/1
CA127 Sábado
20/03/2021 16:15
TALLERES

I

  APAP
Jara, Julio Fernando
Tome, Nahuel
  APAP
Velazquez, Gustavo
Gomez, Diego Andres
0/6 0/6
CA128 Viernes
19/03/2021 19:15
OPEN PADEL

J

  APAP
Barzola, Claudio
Martinez, Leonardo
  APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
4/6 3/6
CA129 Viernes
19/03/2021 22:30
OPEN PADEL

J

  APAP
Silva, Diego
Rodriguez, Benjamin
  APAP
Barzola, Claudio
Martinez, Leonardo
4/6 5/7
CA130 Sábado
20/03/2021 15:00
LA LOMA

J

APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
  APAP
Silva, Diego
Rodriguez, Benjamin
  6/3 6/2
CA131 Viernes
19/03/2021 18:00
El Encuentro C1

K

  APAP
Franco, Gonzalo
Vivas, Maximiliano
  APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
x6/7 0/6
CA132 Viernes
19/03/2021 20:15
El Encuentro C1

K

APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Ferreyra, José
  APAP
Franco, Gonzalo
Vivas, Maximiliano
  6/2 7/5
CA133 Sábado
20/03/2021 15:00
El Encuentro C1

K

APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Ferreyra, José
  7/5 7/5
CA134 Sábado
20/03/2021 15:00
Palermo

L

  APAP
Salate, Leo
Terlin, Matías
  APAP
Gimenez, Uriel
Martinez, Nicolas
2/6 4/6
CA135 Viernes
19/03/2021 18:00
LA LOMA

L

  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Salate, Leo
Terlin, Matías
x6/7 2/6
CA136 Sábado
20/03/2021 16:15
Palermo

L

  APAP
Gimenez, Uriel
Martinez, Nicolas
  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
2/6 x6/7
CA137 Sábado
20/03/2021 13:15
Smash Padel

M

  APAP
Garate Rivero, Matias
Romero, Munuel
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Cipriani, Francisco
3/6 5/7
CA138 Sábado
20/03/2021 16:15
Smash Padel

M

  APAP
Acosta, Julian Alexis
Sauto, Martin
  APAP
Garate Rivero, Matias
Romero, Munuel
4/6 5/7
CA139 Viernes
19/03/2021 20:15
LA LOMA

M

  APAP
Cipriani, Rodrigo
Cipriani, Francisco
  APAP
Acosta, Julian Alexis
Sauto, Martin
3/6 7/6x 5/7
CA140 Viernes
19/03/2021 22:30
LA LOMA

N

  APAP
Rabe Malander, Agustin
Disan Rodriguez, Gabriel
  APAP
Martinez, Carlos Ariel
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
0/6 0/6
CA141 Viernes
19/03/2021 19:15
LA LOMA

N

APAP
Ilari, Facundo Jose
Ledesma, Luis
  APAP
Rabe Malander, Agustin
Disan Rodriguez, Gabriel
  W.O.
CA142 Sábado
20/03/2021 15:00
Palermo

N

  APAP
Martinez, Carlos Ariel
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
  APAP
Ilari, Facundo Jose
Ledesma, Luis
6/4 3/6 x6/7
-

X

  APAP
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
Pase Directo    -
CA143 Sábado
20/03/2021 18:45
TALLERES

X

  APAP
Martinez, Carlos Ariel
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Ferreyra, José
2/6 2/6
CA144 Sábado
20/03/2021 20:00
TALLERES

X

APAP
Velazquez, Gustavo
Gomez, Diego Andres
  APAP
Carrion, Federico
Wolhein, William
  7/5 3/6 6/3
CA145 Sábado
20/03/2021 20:00
TALLERES

X

  APAP
Alem, Exequiel
Benitez, Cristian
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
2/6 7/5 2/6
CA146 Sábado
20/03/2021 21:15
LA LOMA

X

APAP
Horisberger, Juan
Hussein, Mohamed
  APAP
Muller, Luis
Barreto, Eduardo
  6/4 1/6 6/4
CA147 Sábado
20/03/2021 21:15
Ciclistas

X

APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
  APAP
Gimenez, Uriel
Martinez, Nicolas
  7/5 6/0
CA148 Sábado
20/03/2021 20:00
LA LOMA

X

APAP
Cipriani, Rodrigo
Cipriani, Francisco
  APAP
Barzola, Claudio
Martinez, Leonardo
  6/4 6/2
-

X

  APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Demartin, Juan Ignacio
Ríos, Raúl
Pase Directo    -
CA149 Sábado
20/03/2021 21:15
AMERICAS PADEL CLUB

X

  APAP
Jara, Julio Fernando
Tome, Nahuel
  APAP
Ilari, Facundo Jose
Ledesma, Luis
Descalif.
CA150 Sábado
20/03/2021 21:15
El Encuentro C1

X

  APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
  APAP
Quiñones, Ezequiel
Nuñez, Facundo
0/6 6/2 4/6
CA151 Sábado
20/03/2021 20:00
AMERICAS PADEL CLUB

X

APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximiliano
  APAP
Martinez Garbino, Pablo
Molina, Enrique Mariano
  7/6x 3/6 6/3
CA152 Sábado
20/03/2021 20:00
Smash Padel

X

  APAP
Strack, Maximiliano
Martinez, Lautaro
  APAP
Segovia, Dante
Rios, Emanuel
1/6 1/6
CA153 Sábado
20/03/2021 20:00
Smash Padel

X

  APAP
Negro, Kevin
Del Valle, Guillermo
  APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
1/6 2/6
CA154 Sábado
20/03/2021 21:15
LA LOMA

X

  APAP
Garate Rivero, Matias
Romero, Munuel
  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
3/6 5/7
-

X

  APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
Pase Directo    -
CA155 Domingo
21/03/2021 10:00
LA LOMA

O

  APAP
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Ferreyra, José
x6/7 6/2 3/6
CA156 Domingo
21/03/2021 10:00
LA LOMA

O

  APAP
Velazquez, Gustavo
Gomez, Diego Andres
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
3/6 2/6
CA157 Domingo
21/03/2021 10:00
OPEN PADEL

O

  APAP
Horisberger, Juan
Hussein, Mohamed
  APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
W.O.
CA158 Domingo
21/03/2021 10:00
OPEN PADEL

O

  APAP
Cipriani, Rodrigo
Cipriani, Francisco
  APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
2/6 1/6
CA159 Domingo
21/03/2021 10:00
Smash Padel

O

  APAP
Demartin, Juan Ignacio
Ríos, Raúl
  APAP
Ilari, Facundo Jose
Ledesma, Luis
3/6 6/1 3/6
CA160 Domingo
21/03/2021 10:00
Smash Padel

O

  APAP
Quiñones, Ezequiel
Nuñez, Facundo
  APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximiliano
2/6 6/2 3/6
CA161 Domingo
21/03/2021 10:00
Palermo

O

  APAP
Segovia, Dante
Rios, Emanuel
  APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
4/6 3/6
CA162 Domingo
21/03/2021 10:00
Palermo

O

  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
  APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
6/3 2/6 x6/7
CA163 Domingo
21/03/2021 14:00
LA LOMA

Q

APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Ferreyra, José
  APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
  6/4 6/3
CA164 Domingo
21/03/2021 14:00
LA LOMA

Q

  APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
  APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
4/6 2/6
CA165 Domingo
21/03/2021 14:00
Smash Padel

Q

  APAP
Ilari, Facundo Jose
Ledesma, Luis
  APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximiliano
2/6 6/4 2/6
CA166 Domingo
21/03/2021 14:00
Smash Padel

Q

APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
  APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
  6/2 6/2
CA167 Domingo
21/03/2021 16:45
LA LOMA

S

  APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Ferreyra, José
  APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
6/1 x6/7 0/6
CA168 Domingo
21/03/2021 16:45
LA LOMA

S

  APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximiliano
  APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
6/4 x6/7 2/6
CA169 Domingo
21/03/2021 20:45
LA LOMA

W

  APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
  APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
4/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Recreativo / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Farola / Sport / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.253400 segundos
.-
FIN