Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
APAP
Bertone, Nicolas
Buffa Tome, Fidel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  APAP
Bertone, Nicolas
Buffa Tome, Fidel
2/6 3/6 APAP
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
CA101 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 1
APAP
Olmedo, Alberto
Irigoitia, Jorge
6/3 6/4 APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximilian
 
CA103 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 3
APAP
Orell, Sebastian
Zapata, Maximilian
6/3 6/2 APAP
Bertone, Nicolas
Buffa Tome, Fidel
 
CA102 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
80% 54.9%
APAP
Muller, Luis
Barreto, Eduardo
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
60% 56%
APAP
Godoy, Rafael
Moreira, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  APAP
Muller, Luis
Barreto, Eduardo
4/6 6/3 x6/7 APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
CA104 - TALLERES   -  Viernes 19/03/2021 21:45
RONDA 1
  APAP
Godoy, Rafael
Moreira, Maximilian
3/6 3/6 APAP
Muller, Luis
Barreto, Eduardo
CA105 - TALLERES   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 2
APAP
Francisconi, Fernando
Salcedo, Hernán
6/3 6/4 APAP
Godoy, Rafael
Moreira, Maximilian
 
CA106 - TALLERES   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Demartin, Juan Ignacio
Ríos, Raúl
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
APAP
Alem, Exequiel
Benitez, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
50% 48.65%
APAP
Godoy, Daniel
Hutin, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  APAP
Godoy, Daniel
Hutin, Guillermo
3/6 4/6 APAP
Alem, Exequiel
Benitez, Cristian
CA108 - TALLERES   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 2
  APAP
Alem, Exequiel
Benitez, Cristian
3/6 3/6 APAP
Demartin, Juan Ignac
Ríos, Raúl
CA107 - TALLERES   -  Viernes 19/03/2021 20:30
RONDA 1
APAP
Demartin, Juan Ignac
Ríos, Raúl
7/5 6/1 APAP
Godoy, Daniel
Hutin, Guillermo
 
CA109 - TALLERES   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
APAP
Segovia, Dante
Rios, Emanuel
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
50% 56.67%
APAP
Levy, Marcos E
Azcarate, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
6/3 6/2 APAP
Segovia, Dante
Rios, Emanuel
 
CA110 - Palermo   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 1
  APAP
Levy, Marcos E
Azcarate, Jose
2/6 3/6 APAP
Albornoz, Marcos J
Cardoso, Juan I
CA111 - Palermo   -  Viernes 19/03/2021 21:30
RONDA 2
APAP
Segovia, Dante
Rios, Emanuel
6/0 6/1 APAP
Levy, Marcos E
Azcarate, Jose
 
CA112 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Horisberger, Juan
Hussein, Mohamed
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
80% 62.5%
APAP
Negro, Kevin
Del Valle, Guillermo
3 2 1 1 2 2 0 16 18 -2 0
50% 47.06%
APAP
Bergara, Sergio Daniel
Palacio, Cristian Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  APAP
Bergara, Sergio Dan
Palacio, Cristian C
3/6 7/5 5/7 APAP
Horisberger, Juan
Hussein, Mohamed
CA115 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 21:30
RONDA 3
APAP
Horisberger, Juan
Hussein, Mohamed
6/0 6/3 APAP
Negro, Kevin
Del Valle, Guillermo
 
CA114 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 22:30
RONDA 2
APAP
Negro, Kevin
Del Valle, Guillermo
6/1 7/5 APAP
Bergara, Sergio Dan
Palacio, Cristian C
 
CA113 - LA LOMA   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez Garbino, Pablo
Molina, Enrique Mariano
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
APAP
Carrion, Federico
Wolhein, William
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
50% 45.95%
APAP
Bottegal, Fabian
Politi, Hector
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  APAP
Carrion, Federico
Wolhein, William
4/6 1/6 APAP
Martinez Garbino, Pablo
Molina, Enrique Ma
CA116 - TALLERES   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 1
  APAP
Bottegal, Fabian
Politi, Hector
4/6 4/6 APAP
Carrion, Federico
Wolhein, William
CA117 - TALLERES   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 2
APAP
Martinez Garbino, Pablo
Molina, Enrique Ma
7/6x 6/1 APAP
Bottegal, Fabian
Politi, Hector
 
CA118 - TALLERES   -  Viernes 19/03/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Strack, Maximiliano
Martinez, Lautaro
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
60% 54.35%
APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
3 2 1 1 3 3 0 29 27 2 0
50% 51.79%
APAP
Franchini, Esteban Luis
Vittori, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 0
40% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
5/7 6/3 6/3 APAP
Strack, Maximilian
Martinez, Lautaro
 
CA119 - Ciclistas   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 1
APAP
Franchini, Esteban Lu
Vittori, Federico
6/4 2/6 6/2 APAP
Garrocq, Juan Pablo
Perretti, Marcos
 
CA120 - Ciclistas   -  Viernes 19/03/2021 22:00
RONDA 2
APAP
Strack, Maximilian
Martinez, Lautaro
6/2 6/2 APAP
Franchini, Esteban Lu
Vittori, Federico
 
CA121 - Ciclistas   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Luna, Adrián Maximiliano
Almada, Gabriel Omar
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
80% 55.77%
APAP
Quiñones, Ezequiel
Nuñez, Facundo
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
50% 51.35%
APAP
Langhi, Emiliano Jesus
Laseras, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
7/6x 6/1 APAP
Quiñones, Ezequiel
Nuñez, Facundo
 
CA122 - El Encuentro C1   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 1
  APAP
Langhi, Emiliano J
Laseras, Matias
6/3 x6/7 4/6 APAP
Luna, Adrián Max
Almada, Gabriel Om
CA123 - El Encuentro C1   -  Viernes 19/03/2021 21:30
RONDA 2
APAP
Quiñones, Ezequiel
Nuñez, Facundo
6/4 6/1 APAP
Langhi, Emiliano J
Laseras, Matias
 
CA124 - El Encuentro C1   -  Viernes 19/03/2021 22:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Velazquez, Gustavo
Gomez, Diego Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19 0
100% 80.65%
APAP
Jara, Julio Fernando
Tome, Nahuel
3 2 1 1 2 2 0 12 20 -8 0
50% 37.5%
APAP
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  APAP
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
4/6 4/6 APAP
Jara, Julio Fern
Tome, Nahuel
CA125 - TALLERES   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 1
APAP
Velazquez, Gustavo
Gomez, Diego Andr
7/5 6/1 APAP
Niz, Rodrigo
Gonzalez, Nicolas
 
CA126 - TALLERES   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 2
  APAP
Jara, Julio Fern
Tome, Nahuel
0/6 0/6 APAP
Velazquez, Gustavo
Gomez, Diego Andr
CA127 - TALLERES   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Julián Alexis
Muñoz, Matías E
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
100% 66.67%
APAP
Barzola, Claudio
Martinez, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
50% 48.78%
APAP
Silva, Diego
Rodriguez, Benjamin
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
  APAP
Barzola, Claudio
Martinez, Leonardo
4/6 3/6 APAP
Martinez, Julián Ale
Muñoz, Matías E
CA128 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 1
  APAP
Silva, Diego
Rodriguez, Benjamin
4/6 5/7 APAP
Barzola, Claudio
Martinez, Leonardo
CA129 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 22:30
RONDA 2
APAP
Martinez, Julián Ale
Muñoz, Matías E
6/3 6/2 APAP
Silva, Diego
Rodriguez, Benjamin
 
CA130 - LA LOMA   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 27 16 11 0
100% 62.79%
APAP
Rodriguez, Jose Hernan
Ferreyra, José
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
50% 52.27%
APAP
Franco, Gonzalo
Vivas, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
  APAP
Franco, Gonzalo
Vivas, Maximilian
x6/7 0/6 APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahu
CA131 - El Encuentro C1   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 1
APAP
Rodriguez, Jose Herna
Ferreyra, José
6/2 7/5 APAP
Franco, Gonzalo
Vivas, Maximilian
 
CA132 - El Encuentro C1   -  Viernes 19/03/2021 20:15
RONDA 2
APAP
Brunengo, Sebastian
Jaume, Mauro Nahu
7/5 7/5 APAP
Rodriguez, Jose Herna
Ferreyra, José
 
CA133 - El Encuentro C1   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gimenez, Uriel
Martinez, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
50% 50%
APAP
Salate, Leo
Terlin, Matías
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
  APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
x6/7 2/6 APAP
Salate, Leo
Terlin, Matías
CA135 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 2
  APAP
Salate, Leo
Terlin, Matías
2/6 4/6 APAP
Gimenez, Uriel
Martinez, Nicolas
CA134 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 1
  APAP
Gimenez, Uriel
Martinez, Nicolas
2/6 x6/7 APAP
Leban, Jorge
Perez Mota, Nicolas
CA136 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Cipriani, Rodrigo
Cipriani, Francisco
3 2 1 1 3 2 1 28 27 1 0
60% 50.91%
APAP
Garate Rivero, Matias
Romero, Munuel
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
50% 48.84%
APAP
Acosta, Julian Alexis
Sauto, Martin
3 2 1 1 2 3 -1 28 28 0 0
40% 50%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Rondas
Jugadores
  APAP
Cipriani, Rodrigo
Cipriani, Francisco
3/6 7/6x 5/7 APAP
Acosta, Julian Ale
Sauto, Martin
CA139 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 20:15
RONDA 3
  APAP
Garate Rivero, Matias
Romero, Munuel
3/6 5/7 APAP
Cipriani, Rodrigo
Cipriani, Francisco
CA137 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 13:15
RONDA 1
  APAP
Acosta, Julian Ale
Sauto, Martin
4/6 5/7 APAP
Garate Rivero, Matias
Romero, Munuel
CA138 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Ilari, Facundo Jose
Ledesma, Luis
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
80% 65.91%
APAP
Martinez, Carlos Ariel
Colart Barboza, Rodrigo Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10 0
60% 61.36%
APAP
Rabe Malander, Agustin
Disan Rodriguez, Gabriel
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Rondas
Jugadores
APAP
Ilari, Facundo Jo
Ledesma, Luis
W.O. APAP
Rabe Malander, Agustin
Disan Rodriguez, Gabriel
 
CA141 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 2
  APAP
Rabe Malander, Agustin
Disan Rodriguez, Gabriel
0/6 0/6 APAP
Martinez, Carlos Ari
Colart Barboza, Rodrigo Ez
CA140 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 22:30
RONDA 1
  APAP
Martinez, Carlos Ari
Colart Barboza, Rodrigo Ez
6/4 3/6 x6/7 APAP
Ilari, Facundo Jo
Ledesma, Luis
CA142 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Sport / El Capitan / Smash Padel / Soccer /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.022800 segundos

FIN