Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rufine, Elian
Garnier, Matias Ernesto
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
APAP
Rodriguez, Federico
Torrealday, Diego
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
50% 50%
APAP
Troncozo, Angel David
Quiroz, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4 0
40% 45.83%
APAP
Gentile, Diego
Treidel, Ernesto
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APAP
Rufine, Elian
Garnier, Matias Ern
6/2 6/2 APAP
Troncozo, Angel Davi
Quiroz, Rodrigo
 
CA101 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 1
  APAP
Gentile, Diego
Treidel, Ernesto
4/6 2/6 APAP
Rodriguez, Federico
Torrealday, Diego
CA102 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 1
APAP
Rufine, Elian
Garnier, Matias Ern
7/6x 6/1 APAP
Rodriguez, Federico
Torrealday, Diego
 
CA103 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 21:15
RONDA 2
APAP
Troncozo, Angel Davi
Quiroz, Rodrigo
6/4 x6/7 6/3 APAP
Gentile, Diego
Treidel, Ernesto
 
CA104 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 21:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rufine/Garnier 6 6
 Troncozo/Quiroz 2 2
 Smash Padel 2021-03-20 17:30
Ganadores
 Rufine/Garnier 7 6
 Rodriguez/Torrealday 6 1
 Smash Padel 2021-03-20 21:15
1° Puesto
 Rufine/garnier

2° Puesto
 Rodriguez/torrealday

3° Puesto
 Troncozo/quiroz
 Gentile/Treidel 4 2
 Rodriguez/Torrealday 6 6
 Smash Padel 2021-03-20 17:30
Perdedores
 Troncozo/Quiroz 6 6 6
 Gentile/Treidel 4 7 3
 Smash Padel 2021-03-20 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gentile/treidel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Labanca, Gonzalo Martin
Ruiz Moreno, Lautaro
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
APAP
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor
3 2 1 1 2 3 -1 19 20 -1 0
40% 48.72%
APAP
Muller, Cristian Manuel
Acosta, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  APAP
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor
3/6 1/6 APAP
Labanca, Gonzalo Ma
Ruiz Moreno, Lautaro
CA105 - Padel Master   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 1
  APAP
Muller, Cristian M
Acosta, Alejandro
6/3 2/6 0/6 APAP
Larocca, Mariano
Ayala, Nestor
CA106 - Padel Master   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 2
APAP
Labanca, Gonzalo Ma
Ruiz Moreno, Lautaro
7/6x 6/2 APAP
Muller, Cristian M
Acosta, Alejandro
 
CA107 - Padel Master   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Pissano, Diego
Gomez, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 29 27 2 0
60% 51.79%
APAP
Cappellacci, Facundo
Borini, Fabian
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
50% 50.77%
APAP
Busten, Roman
Luna, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
40% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  APAP
Pissano, Diego
Gomez, Nicolas
7/6x x6/7 3/6 APAP
Cappellacci, Facundo
Borini, Fabian
CA109 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 14:00
RONDA 2
  APAP
Busten, Roman
Luna, Leonardo
3/6 5/7 APAP
Pissano, Diego
Gomez, Nicolas
CA110 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 3
  APAP
Cappellacci, Facundo
Borini, Fabian
6/4 4/6 4/6 APAP
Busten, Roman
Luna, Leonardo
CA108 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 21:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Heit, Guido
Jara, Felix Vladimir
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
80% 62.79%
APAP
Faria, Brian
Mansilla, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
60% 50.98%
APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
APAP
Faria, Brian
Mansilla, Gaston
6/4 7/6x APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
 
CA112 - Palermo   -  Viernes 19/03/2021 22:30
RONDA 2
  APAP
Fernández, Matías.-
Godina, Pablo
2/6 1/6 APAP
Heit, Guido
Jara, Felix Vlad
CA111 - LA LOMA   -  Sábado 20/03/2021 17:00
RONDA 1
APAP
Heit, Guido
Jara, Felix Vlad
7/5 2/6 6/2 APAP
Faria, Brian
Mansilla, Gaston
 
CA113 - LA LOMA   -  Sábado 20/03/2021 19:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Villalba, Ezequiel
Nuñez, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 27 21 6 0
60% 56.25%
APAP
Gaztelumendi, Esteban
Martinez, Pablo
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
50% 47.46%
APAP
Regueiro, Alejandro
Vera, Eduardo
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
40% 46.81%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
APAP
Regueiro, Alejandro
Vera, Eduardo
3/6 6/1 7/6x APAP
Gaztelumendi, Esteban
Martinez, Pablo
 
CA116 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 18:15
RONDA 3
APAP
Gaztelumendi, Esteban
Martinez, Pablo
7/5 2/6 6/4 APAP
Villalba, Ezequiel
Nuñez, Santiago
 
CA115 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 2
APAP
Villalba, Ezequiel
Nuñez, Santiago
6/2 6/4 APAP
Regueiro, Alejandro
Vera, Eduardo
 
CA114 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 21:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Duarte, .-
Zaragoza, Cristian Emmanuel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
APAP
Rufine, Gabriel
Perez, Beltran
3 2 1 1 2 3 -1 25 31 -6 0
40% 44.64%
APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
2 2 0 2 1 4 -3 23 32 -9 0
20% 41.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
2/6 2/6 APAP
Duarte, .-
Zaragoza, Cristian E
CA118 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 2
APAP
Duarte, .-
Zaragoza, Cristian E
6/2 6/3 APAP
Rufine, Gabriel
Perez, Beltran
 
CA117 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 1
APAP
Rufine, Gabriel
Perez, Beltran
x6/7 7/6x 7/6x APAP
Kauffman, Mario
Salcedo, Cristian
 
CA119 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 19:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Ruiz O Connor, Agustin
Rivero, Felix
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
APAP
Scarafia, Osvaldo
Tomé, Yamil
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
40% 44.23%
APAP
Bocedi, Alexis Sebastian
Jaime, Henoch
2 2 0 2 1 4 -3 25 32 -7 0
20% 43.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  APAP
Bocedi, Alexis Seb
Jaime, Henoch
4/6 7/6x x6/7 APAP
Scarafia, Osvaldo
Tomé, Yamil
CA122 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 13:00
RONDA 3
APAP
Ruiz O Connor, Agustin
Rivero, Felix
7/6x 6/2 APAP
Bocedi, Alexis Seb
Jaime, Henoch
 
CA120 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 14:15
RONDA 1
  APAP
Scarafia, Osvaldo
Tomé, Yamil
1/6 3/6 APAP
Ruiz O Connor, Agustin
Rivero, Felix
CA121 - LA LOMA   -  Sábado 20/03/2021 18:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Sport / El Capitan / Smash Padel / Soccer /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.881700 segundos

FIN