Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
APAP
Pereyra, Nadia
Pereyra, Melina
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
50% 58.62%
APAP
Montefiori, Mariana
Almiron, Silvia
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
50% 55.56%
APAP
Saavedra, Sol
Raffin, Lorena
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  APAP
Saavedra, Sol
Raffin, Lorena
0/6 0/6 APAP
Pereyra, Nadia
Pereyra, Melina
CA102 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 1
APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
6/3 6/0 APAP
Montefiori, Mariana
Almiron, Silvia
 
CA101 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 1
APAP
Caracci, Andrea
Badaraco, Jezabel
6/2 6/3 APAP
Pereyra, Nadia
Pereyra, Melina
 
CA103 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 21:15
RONDA 2
APAP
Montefiori, Mariana
Almiron, Silvia
W.O. APAP
Saavedra, Sol
Raffin, Lorena
 
CA104 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 21:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caracci/Badaraco 6 6
 Montefiori/Almiron 3 0
 OPEN PADEL 2021-03-20 18:45
Ganadores
 Caracci/Badaraco 6 6
 Pereyra/Pereyra 2 3
 OPEN PADEL 2021-03-20 21:15
1° Puesto
 Caracci/badaraco

2° Puesto
 Pereyra/pereyra

3° Puesto
 Montefiori/almiron
 Saavedra/Raffin 0 0
 Pereyra/Pereyra 6 6
 OPEN PADEL 2021-03-20 16:15
Perdedores
 Montefiori/Almiron      
 Saavedra/Raffin  W.O.
 OPEN PADEL 2021-03-20 21:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Saavedra/raffin

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Reist, Marianela
Vicentin, Micaela
4 2 2 0 4 1 3 26 26 0 0
80% 50%
APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
3 2 1 1 2 3 -1 26 29 -3 0
40% 47.27%
APAP
Silva, Adriana Griselda
Marozzini, Sandra
2 2 0 2 2 4 -2 32 29 3 0
33.33% 52.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
APAP
Reist, Marianela
Vicentin, Micaela
0/6 7/6x 6/4 APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
 
CA106 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 2
  APAP
Silva, Adriana Gr
Marozzini, Sandra
6/3 x6/7 4/6 APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
CA105 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 1
  APAP
Kantlen, Monica
Gelroth, Verónica A
4/6 x6/7 APAP
Reist, Marianela
Vicentin, Micaela
CA107 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Genre Bert, Antonelka Natalí
Baldassini, Eliana
4 2 2 0 4 2 2 32 29 3 0
66.67% 52.46%
APAP
Santana, Manuela
Uriondo, Mara
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
50% 51.67%
APAP
Garberi, Adriana
Albornoz, Silvina
2 2 0 2 2 4 -2 25 30 -5 0
33.33% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
APAP
Genre Bert, Antonelka
Baldassini, Eliana
1/6 7/5 6/3 APAP
Garberi, Adriana
Albornoz, Silvina
 
CA108 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 1
  APAP
Santana, Manuela
Uriondo, Mara
4/6 7/6x 4/6 APAP
Genre Bert, Antonelka
Baldassini, Eliana
CA109 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 2
  APAP
Garberi, Adriana
Albornoz, Silvina
6/4 2/6 3/6 APAP
Santana, Manuela
Uriondo, Mara
CA110 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Vivas, Claudia
Gallussi, Valentina
4 2 2 0 4 2 2 26 17 9 0
66.67% 60.47%
APAP
Vicentin, Carolina
Zanel, Paula
3 2 1 1 3 3 0 26 25 1 0
50% 50.98%
APAP
Pereyra, Ailin Maria De Los
Dayub, Iara
2 2 0 2 2 4 -2 21 31 -10 0
33.33% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  APAP
Vicentin, Carolina
Zanel, Paula
6/1 0/6 2/6 APAP
Vivas, Claudia
Gallussi, Valentina
CA111 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 21:30
RONDA 1
  APAP
Pereyra, Ailin Mari
Dayub, Iara
7/6x 1/6 4/6 APAP
Vicentin, Carolina
Zanel, Paula
CA112 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 2
APAP
Vivas, Claudia
Gallussi, Valentina
1/6 6/3 6/0 APAP
Pereyra, Ailin Mari
Dayub, Iara
 
CA113 - Smash Padel   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Oroño, Estela Mónica
Schulz, Pamela
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
80% 65.12%
APAP
Coronado, María Soledad
Brunengo, Yamila
3 2 1 1 3 3 0 27 30 -3 0
50% 47.37%
APAP
Abasto, Roxana
Diaz, Andrea
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  APAP
Abasto, Roxana
Diaz, Andrea
5/7 7/5 3/6 APAP
Coronado, María Sole
Brunengo, Yamila
CA116 - LA LOMA   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 3
APAP
Oroño, Estela Món
Schulz, Pamela
7/5 6/1 APAP
Abasto, Roxana
Diaz, Andrea
 
CA114 - LA LOMA   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 1
  APAP
Coronado, María Sole
Brunengo, Yamila
1/6 6/3 2/6 APAP
Oroño, Estela Món
Schulz, Pamela
CA115 - LA LOMA   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Saavedra, Luisina
Ledesma, Felicitas
4 2 2 0 4 1 3 25 14 11 0
80% 64.1%
APAP
Carrasco, Maria Sol
Zamarripa, Melina
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
60% 58.54%
APAP
Luquez, Gabriela
Leinecker, Brenda
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  APAP
Carrasco, Maria Sol
Zamarripa, Melina
2/6 6/1 4/6 APAP
Saavedra, Luisina
Ledesma, Felicitas
CA119 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 3
APAP
Saavedra, Luisina
Ledesma, Felicitas
6/2 6/0 APAP
Luquez, Gabriela
Leinecker, Brenda
 
CA118 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 2
  APAP
Luquez, Gabriela
Leinecker, Brenda
2/6 2/6 APAP
Carrasco, Maria Sol
Zamarripa, Melina
CA117 - OPEN PADEL   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Sport / El Capitan / Smash Padel / Soccer /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.813400 segundos

FIN