Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Pre Puntable Don Raul Orlando Palacio    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 22/02/2019 al 24/02/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
APAP
Valentinuz, Rosario
Abdalla, Yamila Gimena
3 2 1 1 2 3 -1 16 22 -6 0
  40% 42.11%
APAP
Cerrudo, Patricia
Santana, Manuela
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10 0
  20% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
6/2 6/4 APAP
Cerrudo, Patricia
Santana, Manuela
 
CA102 - LA LOMA   -  Viernes 22/02/2019 19:15
RONDA 1
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
6/2 6/0 APAP
Valentinuz, Rosario
Abdalla, Yamila Gim
 
CA101 - All Green   -  Viernes 22/02/2019 19:30
RONDA 1
APAP
Valentinuz, Rosario
Abdalla, Yamila Gim
2/6 6/2 6/2 APAP
Cerrudo, Patricia
Santana, Manuela
 
CA104 - Neuquen C1   -  Sábado 23/02/2019 16:45
RONDA 2
APAP
Abud, Brenda
Ledesma, Felicitas
7/5 6/2 APAP
Maradei, María Sol
Abasto, Roxana
 
CA103 - Neuquen C1   -  Sábado 23/02/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Abud/Ledesma 6 6
 Valentinuz/Abdalla 2 0
 All Green 2019-02-22 19:30
Ganadores
 Abud/Ledesma 7 6
 Maradei/Abasto 5 2
 Neuquen C1 2019-02-23 18:00
1° Puesto
 Abud/ledesma

2° Puesto
 Maradei/abasto

3° Puesto
 Valentinuz/abdalla
 Maradei/Abasto 6 6
 Cerrudo/Santana 2 4
 LA LOMA 2019-02-22 19:15
Perdedores
 Valentinuz/Abdalla 2 6 6
 Cerrudo/Santana 6 2 2
 Neuquen C1 2019-02-23 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cerrudo/santana

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Albornoz, Silvina
Pazos, Mariela
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
  80% 65.91%
APAP
Milesi, Gimena
Vicentin, Micaela
3 2 1 1 3 3 0 22 27 -5 0
  50% 44.9%
APAP
Vicentin, Carla
Matsuyama, Yohanna
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
  20% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Vicentin, Carla
Matsuyama, Yohanna
0/6 6/7 APAP
Albornoz, Silvina
Pazos, Mariela
CA106 - Palermo   -  Viernes 22/02/2019 22:30
RONDA 2
APAP
Albornoz, Silvina
Pazos, Mariela
4/6 6/1 6/2 APAP
Milesi, Gimena
Vicentin, Micaela
 
CA105 - Match Point   -  Sábado 23/02/2019 16:45
RONDA 1
APAP
Milesi, Gimena
Vicentin, Micaela
6/2 1/6 6/3 APAP
Vicentin, Carla
Matsuyama, Yohanna
 
CA107 - Match Point   -  Sábado 23/02/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
APAP
Ramirez, Alicia Beatriz
Almiron, Silvia
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
6/3 6/2 APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
 
CA108 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/02/2019 18:00
RONDA 1
  APAP
Ramirez, Alicia Bea
Almiron, Silvia
4/6 2/6 APAP
Argento, Paloma
Cardoso, Gimena
CA109 - Match Point   -  Sábado 23/02/2019 16:45
RONDA 2
  APAP
Brunengo, Yamila
Tarabini, Antonella
3/6 5/7 APAP
Ramirez, Alicia Bea
Almiron, Silvia
CA110 - Match Point   -  Sábado 23/02/2019 19:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
  80% 66.67%
APAP
Vicentin, Ailin
Selenscig, Vanina
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
APAP
Garberi, Adriana
Vivas, Claudia
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13 0
  20% 36.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Garberi, Adriana
Vivas, Claudia
1/6 7/6 0/6 APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
CA112 - OPEN PADEL   -  Viernes 22/02/2019 19:15
RONDA 2
APAP
Vicentin, Ailin
Selenscig, Vanina
6/4 7/6 APAP
Garberi, Adriana
Vivas, Claudia
 
CA113 - TALLERES   -  Sábado 23/02/2019 18:00
RONDA 3
APAP
Petrilli, Constanza
Marozzini, Sandra
6/4 6/3 APAP
Vicentin, Ailin
Selenscig, Vanina
 
CA111 - TALLERES   -  Sábado 23/02/2019 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
APAP
Kantlen, Monica
Vicentin, Carolina
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
  40% 44.44%
APAP
Vera, Rosario
Badaraco, Jezabel
2 2 0 2 1 4 -3 25 29 -4 0
  20% 46.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Kantlen, Monica
Vicentin, Carolina
7/6 3/6 7/6 APAP
Vera, Rosario
Badaraco, Jezabel
 
CA116 - TALLERES   -  Sábado 23/02/2019 14:00
RONDA 3
  APAP
Vera, Rosario
Badaraco, Jezabel
4/6 3/6 APAP
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
CA115 - TALLERES   -  Sábado 23/02/2019 18:00
RONDA 2
APAP
Caracci, Andrea
Martinez, Soledad
6/4 6/3 APAP
Kantlen, Monica
Vicentin, Carolina
 
CA114 - TALLERES   -  Sábado 23/02/2019 19:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.570100 segundos



FIN