Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
34
1A  Rodriguez/Abrahan
-   Bye
 
50
 Rodriguez/Abrahan 6 3 6
 Montenegro/Salles 3 6 1
 Palermo 21/03/2021 11:30
58
 Rodriguez/Abrahan 6 6
 Gomez/Salinas 2 1
 Palermo 21/03/2021 14:00
62
 Rodriguez/Abrahan 6 7
 Martinez/Dalmasso 2 6
 OPEN PADEL 21/03/2021 18:00
35
2F  Montenegro/Salles 6 6
2G  Martinez/Vittori 4 3
  Palermo 20/03/2021 22:30
36
1I  Gomez/Salinas
-   Bye
 
51
 Gomez/Salinas 3 6 7
 Ramirez/Acosta 6 4 6
 Palermo 21/03/2021 11:30
37
1H  Ramirez/Acosta
-   Bye
 
38
1E  Martinez/Dalmasso
-   Bye
 
52
 Martinez/Dalmasso 7 0 7
 Perezutti/Savat 6 6 5
 Palermo 21/03/2021 11:30
59
 Martinez/Dalmasso 6 7
 Martos/Ciliberti 2 6
 Palermo 21/03/2021 14:00
39
2B  Perezutti/Savat 6 7
2K  Mistrorigo Benintende/Gonzalez 1 6
  LA LOMA 20/03/2021 22:30
40
2J  Schroeder/Barrios 2 6 6
2C  Zoni/Retamar 6 3 3
  El Encuentro C1 20/03/2021 22:30
53
 Schroeder/Barrios 2 6 4
 Martos/Ciliberti 6 4 6
 Palermo 21/03/2021 11:30
41
1D  Martos/Ciliberti
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
64
 Rodriguez/Abrahan 7 3 0
 Alva/Battauz 5 6 6
 OPEN PADEL 21/03/2021 20:30
CAMPEON
 Alva/Battauz

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
42
1C  Metz/Lopez
-   Bye
 
54
 Metz/Lopez 7 6
 Agnoli/Ruberto 6 3
 OPEN PADEL 21/03/2021 11:30
60
 Metz/Lopez 5 2
 Rodriguez/Souza 7 6
 OPEN PADEL 21/03/2021 14:00
63
 Rodriguez/Souza 7 0 3
 Alva/Battauz 5 6 6
 OPEN PADEL 21/03/2021 18:00
43
2D  Agnoli/Ruberto 6 6
2I  Gonzalez Leites/Bonacossa 3 3
  Palermo 20/03/2021 22:30
44
1K  Rodriguez/Souza 6 6 6
2A  Federik/Brunner 7 2 1
  LA LOMA 20/03/2021 22:30
55
 Rodriguez/Souza 7 6
 Alvarez/Fernandez 6 2
 OPEN PADEL 21/03/2021 11:30
45
1F  Alvarez/Fernandez
-   Bye
 
46
1G  Rodriguez/Garnero
-   Bye
 
56
 Rodriguez/Garnero 3 7 1
 Alva/Battauz 6 6 6
 TALLERES 21/03/2021 11:30
61
 Alva/Battauz 6 6
 Mayer/Mercado 1 1
 Palermo 21/03/2021 14:00
47
1J  Alva/Battauz
-   Bye
 
48
2H  Montero/Morales 6 6
2E  Romero/Alvarez Minni 3 2
  Palermo 20/03/2021 22:30
57
 Montero/Morales 6 4 1
 Mayer/Mercado 4 6 6
 TALLERES 21/03/2021 11:30
49
1B  Mayer/Mercado
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA101 Viernes
19/03/2021 19:15
OPEN PADEL

A

APAP
Federik, Carlos
Brunner, Joaquin
  APAP
Aguirre, Mariano
Narvaez, Adrian
  6/0 7/6x
CA102 Sábado
20/03/2021 16:15
POLY

A

APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
  APAP
Federik, Carlos
Brunner, Joaquin
  6/2 4/6 6/0
CA103 Sábado
20/03/2021 18:45
POLY

A

  APAP
Aguirre, Mariano
Narvaez, Adrian
  APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
2/6 6/4 3/6
CA104 Viernes
19/03/2021 21:30
OPEN PADEL

B

  APAP
Perezutti, Lucas
Savat, Lautaro
  APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
x6/7 6/1 5/7
CA105 Sábado
20/03/2021 15:00
POLY

B

  APAP
Dominguez, Francisco
Mioletto, Ramón
  APAP
Perezutti, Lucas
Savat, Lautaro
2/6 1/6
CA106 Sábado
20/03/2021 17:30
POLY

B

APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
  APAP
Dominguez, Francisco
Mioletto, Ramón
  6/1 6/4
CA107 Sábado
20/03/2021 16:15
Palermo

C

  APAP
Zoni, Ariel Nicolas
Retamar, Alejandro Guillermo
  APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
3/6 7/5 0/6
CA108 Sábado
20/03/2021 18:45
Palermo

C

  APAP
Musso, Diego
Geminiani, Enzo
  APAP
Zoni, Ariel Nicolas
Retamar, Alejandro Guillermo
2/6 x6/7
CA109 Sábado
20/03/2021 15:00
Palermo

C

APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
  APAP
Musso, Diego
Geminiani, Enzo
  6/3 6/1
CA110 Sábado
20/03/2021 15:00
Padel Master

D

  APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
  APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
2/6 2/6
CA111 Sábado
20/03/2021 17:30
Padel Master

D

  APAP
Cura, Jorge Nicolas
Garay, Flavio Alberto Cesar
  APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
4/6 4/6
CA112 Sábado
20/03/2021 20:00
Padel Master

D

APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
  APAP
Cura, Jorge Nicolas
Garay, Flavio Alberto Cesar
  7/5 6/1
CA113 Sábado
20/03/2021 18:45
AMERICAS PADEL CLUB

E

APAP
Martinez, Brian Angel
Dalmasso, Juan
  APAP
Goncevat, Cesar
Villalba, Marcelo
  6/3 6/2
CA114 Sábado
20/03/2021 20:00
AMERICAS PADEL CLUB

E

  APAP
Romero, Juan Pablo
Alvarez Minni, Lucas
  APAP
Martinez, Brian Angel
Dalmasso, Juan
3/6 3/6
CA115 Sábado
20/03/2021 16:15
AMERICAS PADEL CLUB

E

  APAP
Goncevat, Cesar
Villalba, Marcelo
  APAP
Romero, Juan Pablo
Alvarez Minni, Lucas
2/6 2/6
CA116 Viernes
19/03/2021 20:15
OPEN PADEL

F

  APAP
Alvarez, Augusto
Fernandez, Victor
  APAP
Fernandez, Kevin
Moreyra, Diego
3/6 6/2 2/6
CA117 Viernes
19/03/2021 18:00
OPEN PADEL

F

  APAP
Montenegro, Cristian Ezequiel
Salles, Alberto
  APAP
Alvarez, Augusto
Fernandez, Victor
x6/7 2/6
CA118 Sábado
20/03/2021 18:45
Ciclistas

F

  APAP
Fernandez, Kevin
Moreyra, Diego
  APAP
Montenegro, Cristian Ezequiel
Salles, Alberto
4/6 4/6
CA119 Viernes
19/03/2021 20:15
Palermo

G

  APAP
Vukonich, Paulo
Gonzalez, Cesar
  APAP
Martinez, Matias
Vittori, Lucas
4/6 6/2 4/6
CA120 Sábado
20/03/2021 17:30
Palermo

G

APAP
Rodriguez, Diego
Garnero, Danilo Sebastian
  APAP
Vukonich, Paulo
Gonzalez, Cesar
  6/1 6/1
CA121 Sábado
20/03/2021 19:00
Palermo

G

  APAP
Martinez, Matias
Vittori, Lucas
  APAP
Rodriguez, Diego
Garnero, Danilo Sebastian
2/6 5/7
CA122 Viernes
19/03/2021 18:00
Palermo

H

  APAP
Ramira, Omar
Silva, Maximiliano
  APAP
Montero, Juan Marcelo
Morales, Norberto Marcelo
6/4 5/7 3/6
CA123 Sábado
20/03/2021 20:00
Palermo

H

APAP
Ramirez, Pablo
Acosta, Alejandro German
  APAP
Ramira, Omar
Silva, Maximiliano
  6/3 7/5
CA124 Sábado
20/03/2021 17:30
Palermo

H

  APAP
Montero, Juan Marcelo
Morales, Norberto Marcelo
  APAP
Ramirez, Pablo
Acosta, Alejandro German
7/5 4/6 x6/7
CA125 Sábado
20/03/2021 15:00
Ciclistas

I

  APAP
Banega, Eduardo
Burgos, Tiago
  APAP
Gomez, Hector Ramon
Salinas, Gabriel Oscar
0/6 0/6
CA126 Sábado
20/03/2021 17:30
Ciclistas

I

APAP
Gonzalez Leites, Fermin
Bonacossa, Pablo
  APAP
Banega, Eduardo
Burgos, Tiago
  W.O.
CA127 Sábado
20/03/2021 20:00
Ciclistas

I

APAP
Gomez, Hector Ramon
Salinas, Gabriel Oscar
  APAP
Gonzalez Leites, Fermin
Bonacossa, Pablo
  6/4 6/4
CA128 Viernes
19/03/2021 20:15
OPEN PADEL

J

APAP
Rocha, Ivan
Miño, Lucas
  APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
  2/6 6/2 6/1
CA129 Sábado
20/03/2021 17:30
El Encuentro C1

J

APAP
Schroeder, Federico
Barrios, Damian
  APAP
Rocha, Ivan
Miño, Lucas
  6/4 6/2
CA130 Sábado
20/03/2021 20:00
El Encuentro C1

J

APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
  APAP
Schroeder, Federico
Barrios, Damian
  6/4 6/1
CA131 Sábado
20/03/2021 16:15
El Encuentro C1

K

  APAP
Falico, Gonzalo
Ruffiner, Jonathan
  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Gonzalez, Valentin
2/6 3/6
CA132 Sábado
20/03/2021 18:45
El Encuentro C1

K

APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
  APAP
Falico, Gonzalo
Ruffiner, Jonathan
  6/1 6/4
CA133 Viernes
19/03/2021 22:30
OPEN PADEL

K

  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Gonzalez, Valentin
  APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
2/6 x6/7
-

X

  APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
Pase Directo    -
CA134 Sábado
20/03/2021 22:30
Palermo

X

APAP
Montenegro, Cristian Ezequiel
Salles, Alberto
  APAP
Martinez, Matias
Vittori, Lucas
  6/4 6/3
-

X

  APAP
Gomez, Hector Ramon
Salinas, Gabriel Oscar
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Ramirez, Pablo
Acosta, Alejandro German
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Martinez, Brian Angel
Dalmasso, Juan
Pase Directo    -
CA135 Sábado
20/03/2021 22:30
LA LOMA

X

APAP
Perezutti, Lucas
Savat, Lautaro
  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Gonzalez, Valentin
  6/1 7/6x
CA136 Sábado
20/03/2021 22:30
El Encuentro C1

X

APAP
Schroeder, Federico
Barrios, Damian
  APAP
Zoni, Ariel Nicolas
Retamar, Alejandro Guillermo
  2/6 6/3 6/3
-

X

  APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
Pase Directo    -
CA137 Sábado
20/03/2021 22:30
Palermo

X

APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
  APAP
Gonzalez Leites, Fermin
Bonacossa, Pablo
  6/3 6/3
CA138 Sábado
20/03/2021 22:30
LA LOMA

X

APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
  APAP
Federik, Carlos
Brunner, Joaquin
  x6/7 6/2 6/1
-

X

  APAP
Alvarez, Augusto
Fernandez, Victor
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Rodriguez, Diego
Garnero, Danilo Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
Pase Directo    -
CA139 Sábado
20/03/2021 22:30
Palermo

X

APAP
Montero, Juan Marcelo
Morales, Norberto Marcelo
  APAP
Romero, Juan Pablo
Alvarez Minni, Lucas
  6/3 6/2
-

X

  APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
Pase Directo    -
CA140 Domingo
21/03/2021 11:30
Palermo

O

APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
  APAP
Montenegro, Cristian Ezequiel
Salles, Alberto
  6/3 3/6 6/1
CA141 Domingo
21/03/2021 11:30
Palermo

O

APAP
Gomez, Hector Ramon
Salinas, Gabriel Oscar
  APAP
Ramirez, Pablo
Acosta, Alejandro German
  3/6 6/4 7/6x
CA142 Domingo
21/03/2021 11:30
Palermo

O

APAP
Martinez, Brian Angel
Dalmasso, Juan
  APAP
Perezutti, Lucas
Savat, Lautaro
  7/6x 0/6 7/5
CA143 Domingo
21/03/2021 11:30
Palermo

O

  APAP
Schroeder, Federico
Barrios, Damian
  APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
2/6 6/4 4/6
CA144 Domingo
21/03/2021 11:30
OPEN PADEL

O

APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
  APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
  7/6x 6/3
CA145 Domingo
21/03/2021 11:30
OPEN PADEL

O

APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
  APAP
Alvarez, Augusto
Fernandez, Victor
  7/6x 6/2
CA146 Domingo
21/03/2021 11:30
TALLERES

O

  APAP
Rodriguez, Diego
Garnero, Danilo Sebastian
  APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
3/6 7/6x 1/6
CA147 Domingo
21/03/2021 11:30
TALLERES

O

  APAP
Montero, Juan Marcelo
Morales, Norberto Marcelo
  APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
6/4 4/6 1/6
CA148 Domingo
21/03/2021 14:00
Palermo

Q

APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
  APAP
Gomez, Hector Ramon
Salinas, Gabriel Oscar
  6/2 6/1
CA149 Domingo
21/03/2021 14:00
Palermo

Q

APAP
Martinez, Brian Angel
Dalmasso, Juan
  APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
  6/2 7/6x
CA150 Domingo
21/03/2021 14:00
OPEN PADEL

Q

  APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
  APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
5/7 2/6
CA151 Domingo
21/03/2021 14:00
Palermo

Q

APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
  APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
  6/1 6/1
CA152 Domingo
21/03/2021 18:00
OPEN PADEL

S

APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
  APAP
Martinez, Brian Angel
Dalmasso, Juan
  6/2 7/6x
CA153 Domingo
21/03/2021 18:00
OPEN PADEL

S

  APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
  APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
7/5 0/6 3/6
CA154 Domingo
21/03/2021 20:30
OPEN PADEL

W

  APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
  APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
7/5 3/6 0/6

Referencias:


Resultado del partido jugado




Ficha del Torneo Caballeros 7ma - DOBLES       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 1ra Etapa Impares

Nombre del Torneo
Caballeros 7ma - DOBLES

Fecha
19/03/2021 al 21/03/2021

Sistema de Competencia
Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP

Modalidad
Dobles

Categoría
Caballeros 7ma - DOBLES

Estado
Finalizado

Costo de Inscripciones

Localidad

Teléfonos de Contacto

Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
AMERICAS PADEL CLUB
Ciclistas
El Encuentro
LA LOMA
[Complejo Sede]

OPEN PADEL
Padel Master
Palermo
POLY LA PALMERA
Smash Padel
TALLERES

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Seniors D


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Sport / El Capitan / Smash Padel / Soccer /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.487500 segundos

FIN