Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1ra Etapa Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 19/03/2021 al 21/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
4 2 2 0 4 2 2 32 19 13 0
66.67% 62.75%
APAP
Federik, Carlos
Brunner, Joaquin
3 2 1 1 3 2 1 21 22 -1 0
60% 48.84%
APAP
Aguirre, Mariano
Narvaez, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 17 29 -12 0
20% 36.96%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
APAP
Federik, Carlos
Brunner, Joaquin
6/0 7/6x APAP
Aguirre, Mariano
Narvaez, Adrian
 
CA101 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 19:15
RONDA 1
APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
6/2 4/6 6/0 APAP
Federik, Carlos
Brunner, Joaquin
 
CA102 - POLY   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 2
  APAP
Aguirre, Mariano
Narvaez, Adrian
2/6 6/4 3/6 APAP
Rodriguez, Francisco
Abrahan, Claudio
CA103 - POLY   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
80% 55.1%
APAP
Perezutti, Lucas
Savat, Lautaro
3 2 1 1 3 2 1 29 18 11 0
60% 61.7%
APAP
Dominguez, Francisco
Mioletto, Ramón
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  APAP
Perezutti, Lucas
Savat, Lautaro
x6/7 6/1 5/7 APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
CA104 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 21:30
RONDA 1
  APAP
Dominguez, Francisco
Mioletto, Ramón
2/6 1/6 APAP
Perezutti, Lucas
Savat, Lautaro
CA105 - POLY   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 2
APAP
Mayer, Marcos
Mercado, Alfredo
6/1 6/4 APAP
Dominguez, Francisco
Mioletto, Ramón
 
CA106 - POLY   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
4 2 2 0 4 1 3 29 14 15 0
80% 67.44%
APAP
Zoni, Ariel Nicolas
Retamar, Alejandro Guillermo
3 2 1 1 3 2 1 23 25 -2 0
60% 47.92%
APAP
Musso, Diego
Geminiani, Enzo
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
6/3 6/1 APAP
Musso, Diego
Geminiani, Enzo
 
CA109 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 3
  APAP
Zoni, Ariel Nico
Retamar, Alejandro
3/6 7/5 0/6 APAP
Metz, Elias
Lopez, Jose Luis
CA107 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 1
  APAP
Musso, Diego
Geminiani, Enzo
2/6 x6/7 APAP
Zoni, Ariel Nico
Retamar, Alejandro
CA108 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
50% 44.44%
APAP
Cura, Jorge Nicolas
Garay, Flavio Alberto Cesar
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
2/6 2/6 APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
CA110 - Padel Master   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 1
  APAP
Cura, Jorge Nico
Garay, Flavio Alb
4/6 4/6 APAP
Agnoli, Imanol
Ruberto, Francisco
CA111 - Padel Master   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 2
APAP
Martos, Juan
Ciliberti, Renzo
7/5 6/1 APAP
Cura, Jorge Nico
Garay, Flavio Alb
 
CA112 - Padel Master   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Martinez, Brian Angel
Dalmasso, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
APAP
Romero, Juan Pablo
Alvarez Minni, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
50% 52.94%
APAP
Goncebatt, Cesar
Villalba, Marcelo
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  APAP
Goncebatt, Cesar
Villalba, Marcelo
2/6 2/6 APAP
Romero, Juan Pablo
Alvarez Minni, Lucas
CA115 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 3
APAP
Martinez, Brian Ange
Dalmasso, Juan
6/3 6/2 APAP
Goncebatt, Cesar
Villalba, Marcelo
 
CA113 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 1
  APAP
Romero, Juan Pablo
Alvarez Minni, Lucas
3/6 3/6 APAP
Martinez, Brian Ange
Dalmasso, Juan
CA114 - AMERICAS PADEL CLUB   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alvarez, Augusto
Fernandez, Victor
3 2 1 1 3 2 1 24 22 2 0
60% 52.17%
APAP
Montenegro, Cristian Ezequiel
Salles, Alberto
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
50% 48.78%
APAP
Fernandez, Kevin
Moreyra, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 22 23 -1 0
40% 48.89%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  APAP
Montenegro, Cristian E
Salles, Alberto
x6/7 2/6 APAP
Alvarez, Augusto
Fernandez, Victor
CA117 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 2
  APAP
Alvarez, Augusto
Fernandez, Victor
3/6 6/2 2/6 APAP
Fernandez, Kevin
Moreyra, Diego
CA116 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 20:15
RONDA 1
  APAP
Fernandez, Kevin
Moreyra, Diego
4/6 4/6 APAP
Montenegro, Cristian E
Salles, Alberto
CA118 - Ciclistas   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez, Diego
Garnero, Danilo Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
100% 73.53%
APAP
Martinez, Matias
Vittori, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
40% 43.75%
APAP
Vukonich, Paulo
Gonzalez, Cesar
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10 0
20% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  APAP
Vukonich, Paulo
Gonzalez, Cesar
4/6 6/2 4/6 APAP
Martinez, Matias
Vittori, Lucas
CA119 - Palermo   -  Viernes 19/03/2021 20:15
RONDA 1
APAP
Rodriguez, Diego
Garnero, Danilo Seb
6/1 6/1 APAP
Vukonich, Paulo
Gonzalez, Cesar
 
CA120 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 2
  APAP
Martinez, Matias
Vittori, Lucas
2/6 5/7 APAP
Rodriguez, Diego
Garnero, Danilo Seb
CA121 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 19:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Ramirez, Pablo
Acosta, Alejandro German
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
80% 55.36%
APAP
Montero, Juan Marcelo
Morales, Norberto Marcelo
3 2 1 1 3 3 0 34 32 2 0
50% 51.52%
APAP
Ramira, Omar
Silva, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  APAP
Ramira, Omar
Silva, Maximilian
6/4 5/7 3/6 APAP
Montero, Juan Marce
Morales, Norberto M
CA122 - Palermo   -  Viernes 19/03/2021 18:00
RONDA 1
  APAP
Montero, Juan Marce
Morales, Norberto M
7/5 4/6 x6/7 APAP
Ramirez, Pablo
Acosta, Alejandro
CA124 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 3
APAP
Ramirez, Pablo
Acosta, Alejandro
6/3 7/5 APAP
Ramira, Omar
Silva, Maximilian
 
CA123 - Palermo   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Gomez, Hector Ramon
Salinas, Gabriel Oscar
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
APAP
Gonzalez Leites, Fermin
Bonacossa, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 20 12 8 0
50% 62.5%
APAP
Banega, Eduardo
Burgos, Tiago
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  APAP
Banega, Eduardo
Burgos, Tiago
0/6 0/6 APAP
Gomez, Hector Ram
Salinas, Gabriel Os
CA125 - Ciclistas   -  Sábado 20/03/2021 15:00
RONDA 1
APAP
Gonzalez Leites, Fermin
Bonacossa, Pablo
W.O. APAP
Banega, Eduardo
Burgos, Tiago
 
CA126 - Ciclistas   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 2
APAP
Gomez, Hector Ram
Salinas, Gabriel Os
6/4 6/4 APAP
Gonzalez Leites, Fermin
Bonacossa, Pablo
 
CA127 - Ciclistas   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 21 19 2 0
60% 52.5%
APAP
Schroeder, Federico
Barrios, Damian
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
APAP
Rocha, Ivan
Miño, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 20 21 -1 0
40% 48.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
APAP
Rocha, Ivan
Miño, Lucas
2/6 6/2 6/1 APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximilian
 
CA128 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 20:15
RONDA 1
APAP
Schroeder, Federico
Barrios, Damian
6/4 6/2 APAP
Rocha, Ivan
Miño, Lucas
 
CA129 - El Encuentro C1   -  Sábado 20/03/2021 17:30
RONDA 2
APAP
Alva, Jairo
Battauz, Maximilian
6/4 6/1 APAP
Schroeder, Federico
Barrios, Damian
 
CA130 - El Encuentro C1   -  Sábado 20/03/2021 20:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Manuel
Gonzalez, Valentin
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
50% 52.63%
APAP
Falico, Gonzalo
Ruffiner, Jonathan
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
  APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Ma
Gonzalez, Valentin
2/6 x6/7 APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
CA133 - OPEN PADEL   -  Viernes 19/03/2021 22:30
RONDA 3
  APAP
Falico, Gonzalo
Ruffiner, Jonathan
2/6 3/6 APAP
Mistrorigo Benintende, Domingo Ma
Gonzalez, Valentin
CA131 - El Encuentro C1   -  Sábado 20/03/2021 16:15
RONDA 1
APAP
Rodriguez, Exequiel
Souza, Joel
6/1 6/4 APAP
Falico, Gonzalo
Ruffiner, Jonathan
 
CA132 - El Encuentro C1   -  Sábado 20/03/2021 18:45
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / RECREATIVO / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Recreativo / Ciclistas / El Encuentro / Padel Master / La Farola / Sport / Smash Padel / Soccer / Campo Padel / Colonia Padel / CEBERPA /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.299000 segundos
.-
FIN