Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Etapa IMPARES    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
4 2 2 0 4 0 4 26 17 9 0
  100% 60.47%
APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
APAP
Lajovich, Vanina
Muñoz, Maira Guadalupe
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
6/2 6/1 APAP
Lajovich, Vanina
Muñoz, Maira Guad
 
CA101 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
  APAP
Lajovich, Vanina
Muñoz, Maira Guad
x6/7 3/6 APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
CA103 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 3
APAP
Padilla, Brenda
Fernandez, Mikaela
6/2 7/6x APAP
Marin, Florencia
Rodriguez Iseli, Sonia
 
CA102 - AMERICAS PADEL CLUB C4   -  Sábado 18/05/2019 18:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
  100% 88.89%
APAP
Rodriguez, Karen Tamara
Restano, Natali
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
  50% 55.56%
APAP
Barón, Alejandra
Omarini, .-
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
6/2 6/1 APAP
Rodriguez, Karen Tama
Restano, Natali
 
CA105 - Palermo   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 2
APAP
Rodriguez, Karen Tama
Restano, Natali
W.O. APAP
Barón, Alejandra
Omarini, .-
 
CA104 - Palermo   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 1
  APAP
Barón, Alejandra
Omarini, .-
W.O. APAP
Salcedo, Mariela
Gareis, Guadalupe
CA106 - Palermo   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Bolzan, Sonia Yanina
Fernandez, Maria Alejandra
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
  80% 65.91%
APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
3 2 1 1 3 2 1 22 23 -1 0
  60% 48.89%
APAP
Bahler, Maria Leticia
Silva, María Paula
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Bahler, Maria Leti
Silva, María Paul
2/6 3/6 APAP
Bolzan, Sonia Yani
Fernandez, Maria Alej
CA107 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 15:45
RONDA 1
APAP
Bolzan, Sonia Yani
Fernandez, Maria Alej
5/7 6/1 6/2 APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
 
CA109 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 18:15
RONDA 3
APAP
Saucedo, Giseelda
Padilla, Pamela
6/4 6/2 APAP
Bahler, Maria Leti
Silva, María Paul
 
CA108 - All Green   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
4 2 2 0 4 1 3 25 13 12 0
  80% 65.79%
APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
  60% 58.54%
APAP
Rebosio, Carina Noemi
Lopez, María Mercedes
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAP
Rebosio, Carina Noe
Lopez, María Merc
1/6 0/6 APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
CA110 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 18/05/2019 14:15
RONDA 1
APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
6/2 6/2 APAP
Rebosio, Carina Noe
Lopez, María Merc
 
CA111 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2
APAP
Laporta, Agustina
Demaria, Leonor
1/6 6/3 6/3 APAP
Germano, Gimena
Brunengo, Sonia
 
CA112 - AMERICAS PADEL CLUB C3   -  Sábado 18/05/2019 19:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Seniors D Suma 85 años


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PARQUE PADEL / TALLERES / LA LOMA / OPEN PADEL / POLY LA PALMERA / AMERICAS PADEL CLUB / Palermo / All Green / Neuquen / Ciclistas / El Encuentro / Match Point / La Costa Padel / La Farola / El Punto / Los Arcos / Cotapa / Asturias / El Capitan /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.385500 segundos



FIN